рубли

Какой забор поставить?

  • Нужен забор 200 метров высота 2 м.
    Какой экономичный вариант Вы могли бы посоветовать?
    И где заказать?

  • Забор можно построить из металлопрофиля.Помойму это экономный вариант.Можно без литья фундамента,только столбики.К ним крепить листы металлопрофиля.
  • А Вам временный забор нужен или постоянный?
    Можем сделать, в Санкт-Петербурге и области.Как раз,сейчас есть в наличие железобетонный забор,под перенос.
    (812)716-00-26

  • Спасибо за ответ. Вроде металлопрофиль бывает окрашенный? Как долго краска будет держаться? Ржавеют ли эти листы и вообще какой у них гарантийный срок?
  • Я живу в Ярославле. :smile3::smile3:
  • Увы и ах)))
    Хотя еще немного кризис подопрет и в поисках заказов мы будем в Узбекистан выезжать. :grin:
    :grin:
  • Можно, значит смело цену сбивать? Только на качестве работы это как будет отражаться? :wink3::wink3:
  • И всё же на Ваш взгляд - какой экономичный и более-менее надёжный забор стоит поставить? :smile3::smile3:
  • Если нужно из металлопрофиля, то Сергей уже грамотно написал. Я себе делал из поликарбоната - ВЕЩЬ! Если надо, то подскажу где достать и как сделать, хотя в Ярославле, наверное, уже есть свои спецы. И не дороже железного, но только прозрачный (хотя есть и варианты и непрозрачного).
  • На сколько прочен поликарбонат?
  • Можно сетку типа "Рабитца". Дешевле только тын.
  • :smile3: Хочется закрытый забор.
    У меня теперь два варианта - поликарбонат и металлопрофиль.
    Только думаю, что 1 - легко ломается, 2 - быстро ржавеет.:smile3:

  • Насчет легко ломается - это зря! Металлический (3 мм) сломать или пробить даже легче. Один недостаток поликарбоната - это прозрачность, но сейчас некоторые фирмы выпускают и черный (иногда других цветов). Поройся в нете, там есть много про это.
  • А если сетка, то сейчас куча сеток полимерных шириной до 2 м, которые и дешевле многих других вариантов и ржаветь не будут. Но забор закрытым, конечно, не получится.
  • Хороший поликарбонат имеет только один недостаток:при оттепелях и морозах,внутри неплохо развивается плесень,как ни перекрывай ребра,пленкой.
    Нержавейка,с полимерным покрытием(профлист)- неплох, но его часто крадут,когда хозяев нет.
    Я-бы,на вашем месте-поставил деревянный,забор,на кирпичных столбах.Отлачил,хорошо пройдясь пинотексом.Это-красиво,навечно, и редкая птица рискнет пробовать высоту.А на этот случай советую с внутренней стороны-чтоб не видно с улицы-припустить егозы,чтоб кровь отставалась и мясо в клочья.
    А варианты дзотов,бетонных монолитов в пять метров-не рассматриваете? С пулеметчиками в бойницах?


  • Спасибо. Я подумаю. И на счёт пулемётчиков тоже.
    Может у Вас на примете есть подходящие? :wink3:
    :wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.