рубли

Наружний газопровод

  • Здравствуйте! Прошу знающих людей помочь разобраться в сложившейся ситуации. Осенью 2008 года, газифицировали мне "специалисты" домик в деревне, в мое отсутствие. Врезку в магистраль они сделали так что труба выходила из магистрали вниз под углом 30 гр., потом шла прямо под окном моего дома, поднималась вверх на метра полтора и входила в дом. Хотя по проекту она должна выходить из магистрали вверх, пройдя над окном, сделав гусак вниз-вверх уходить в дом. Сколько ни просил, переделывать так никто и не приехал, газом протопился зиму, вроде бы нормально, но вот слышал что якобы конденсат из магистрали будет скапливаться у меня, и трубу может разорвать, так ли это? Да и не удобно, магистраль в полисаднике, труба эта низко, постоянно головой об нее бьешся. Может посоветуете кому пожаловаться?
  • возьмите проект наружнего газопровода и проверьте.
  • Что проверить? :shok::shok:
  • Для того чтобы переделать,нужно внести изменения в проект.С газом самовольность не допустима.Вам сделали как по проекту.Чтоб переделать,нужно изменить проект
  • соответствие проекту.видел такое.если скопится влага-трубу не порвет.просто,газ не дойдет.ледяная пробка называется.прожгут дырку в г-де,отогреют,сольют воду,но лучше летом переделать,чтобы не было изжоги зимой.(в мороз).
  • Алексей имел ввиду, что если сделанная работа отличается от проекта, вы можете смело идти требовать с той конторы переделку.. Скорее всего сделали как было побыстрее, это ж ещё с вашими гусаками морочиться. :wink3: но ленивый делает дважды, поэтому не будьте вы ленивым, сходите с проектом в монтирующую контору и разберитесь, пусть исправляют... Да, и проект сильно там не раздавайте по рукам... они могут его того.... потерять неожиданно или ещё какая неожиданность с ним может случиться...:wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.