рубли

Замена батареи в жилой квартире

  • Подскажите, можно ли в обычной жилой квартире в одной комнате, 9-ти этажный панельный дом в Москве, заменить стандартную отопительную батарею на другую с регулировкой температуры ? Нужны ли разрешения ? Какую батарею можно поставить, кто занимается установкой ? Спасибо.
  • >Подскажите, можно ли в обычной жилой квартире в одной комнате, 9-ти этажный панельный дом в Москве, заменить стандартную отопительную батарею на другую с регулировкой температуры ? Нужны ли разрешения ? Какую батарею можно поставить, кто занимается установкой ? Спасибо.
    Да ставьте любую которая понравится (по цене тоже)! Хоть в Оренбурге, хоть на 20 этаже. В специализированных магазинах Вас с удовольствием проконсультируют на предмет выбора батареи, автоматического регулятора и, возможно, дополнительных деталей улучшающих этот набор. Чем дороже выбор тем больше будет (у них) удовольствие. В том же магазине могут и оказать услуги по установке. Или договориться с ЖЭКовскис сантехником. Где дешевле туда и идем.
  • Пришел сантехник объявил цену четыри тыс рублей за одну батарею подскажите это дорого ? Есть варианты подешевле .? :blush::blush:
  • С материалом?
  • В нашем доме организовано ТСЖ. Мне нужно заменить чугунные батареи на биметаллические. Слесарь, который обслуживает жильцов по договору с ТСЖ, объявил стоимость замены одной батареи-3500 рублей и стоимость отключения воды - 600 рублей. Правомерно ли это? Нужно ли мне платить за от ключение воды? Я же договариваюсь со слесарем не со стороны, а со своим, который знает все ходы и выходы.
    Спасибо за Ваш совет.

  • Я в ноябре меняла все батареи в квартире,у нас на 5 батарей(угловая квартира) 4!стояка.Денег слесарь местный взял за батареи по 3500,а про отключение мне ни слова не сказал вообще!А уже был отопительный сезон.
  • при замене батарей и стояков лучше обращаться в ЖЕК и оформлять это документально,потому,что если вдруг что-то потечет и соседи выставят вам претензии виноват буде ЖЕК.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.