рубли

Декоративный бетонный забор

  • Хочу покрасить декоративный бетонный забор.Какие краски можно использовать и нужна ли грунтовка ?Спасибо.
  • грунтовка нужна, если не хотите красить каждый год.
    Краски предпочтительны акриловые.
  • Обязательно прогрунтовать!И покрасить фасадной краской,предпочтение отдавайте долговечным материалам.К примеру фасадные краски Caparol (Amphibolin,Muresko-Premium, Amphisilan Plus )c высокой степенью защиты от атмосферных осадков,с хорошей адгезионной прочностью, устойчивостью цветового тона.И не придется перекрашивать забор в течение долгих лет. :yes3::yes3:
  • Извините, что вклиниваюсь в тему с достаточно компетентным ответом, делясь своим профессиональным опытом. Чтобы самая лучшая краска не отшелушивалась необходимо:
    1. обработать низ бетонного забора, который вкапывается в землю, гидроизоляционным материалом - БТ-577, Кузбасслак, "Гермокрон-гидро" и прочие (да хоть мастикой автомобильной или любой противокоррозионной композицией!), но тщательно пропитывая все поры бетона. Это делается во избежание подъема солей, в том числе и из грунтовых вод;
    2. перед окраской все-таки лучше сделать слой пропитки или грунтовки, которые проникнут в поры глубже, чем краска;
    3. необходимо наносить одинаковое покрытие на ОБЕ стороны забора, чтобы создать совершенно одинаковые условия водопоглощения. В противном случае менее влагостойкое покрытие будет промокать и "пойдет" солями.
    4. Caparol хорош, но можете обратить внимание на любой акрилат (для фасадных материалов сейчас ГОСТ по климатическим испытаниям на 10 лет атмосферостойкости), на продукцию "Топаза", на модифицированные алкидно-акрилатные системы с ингибиторами коррозии... Ценник таких материалов не дешевле 100 руб/литр от производителя, от 200 руб/л в торговой сети, соответственно. Желаю удачи!



  • Акриловые краски предпочтительней - сосласен.
    Грунт акриловый + 2 слоя акриловой краски = 10 лет службы ► (при применении эмали акриловой Индустриальной)
  • Видимо в этом году покрасить не получится,думаю одна зима не смертельно для забора из бетона,а вот по весне учту все пожелания.Спасибо
  • Если сможете то подскажите сколько краски и грунтовки надо приобрести для 23 м забора высотой 2 метра. И можно ли красить и грунтовать из краскопульта(надо время для рыбалки оставить,а узбеков в деревне нет :smile3::smile3:
  • 1 Вариант окраски:
    - Праймер акриловый: расход 60-80 г/м2 на 1 слой
    t нанесения от -20 до +40С
    Рекомендации по безвоздушному распылению:
    давление 150-180 атм.
    диаметр сопла 0,015-0,017 дюйма
    - Эмаль Индустриальная акриловая: расход 60-100 г/м2 на 1 слой, желательно 2 слоя, t нанесения от -10 до +40С
    Разбавляется уайт-спиритом до 10%.
    Рекомендации по безвоздушному рапылению:
    давление 220-250 атм.
    диаметр сопла 0,019-0,021 дюйма
    p.s. Как видно из предлогаемых материалов можно красить и зимой. Окраска безвоздушным способом займёт 2 часа, с окраской с двух сторон.











  • Ок,спасибо!
  • Если красить не собираетесь, к весне появятся высолы... Да и плесень, возможно. Подумайте, может быть, успеете сделать хотя бы какую-нибудь водоотталкивающую обработку или антиплесенью обработайте, все по весне проблем меньше будет.
  • Пневмораспыление - это, конечно, быстро и ровно, но из "пулька" краска чаще всего в поры не "лезет", увы... И соли потом прут и отшелушивают все, что отшелушивается... :smile3: Потому и рекомендуем на бетоне работать валиком с меховой шубкой, чтобы надежно "дырки" перекрывать, да слоя в два - три, не меньше.:smile3:
  • А если обработать грунтом на зиму?
  • Здесь я с Вами не согласен по поводу пневмораспыления (безвоздушное распыление), меховым валиком уж точно раковины (а их в бетоне полно) не прокрасить, учтите это вертикальная стена, а если забор не гладкий (например "рваный камень) то валик отдыхает.
    Из опыта работы: делали гидроизоляцию бетонных стен паркинга уретановым лаком, бетонная плита заводская идеально гладкая, но с огромным количеством раковин диаметром от 1 до 3мм, начали работать валиком, а продолжили и закончили объект безвоздушной окраской.
    p.s. Тему развернули, как будто забор готовят на европейскую выставку.
    Кстати есть упрочняющие пропитки для бетона с гидрофобизатором, вполне можно обработать ими забор. Поверхность забора будет блестящая, влагоотталкивающая и дышащая. Здесь уж точно отслаиваться нечему, простоит десятки лет.
    :wink3:
    Татьяна Николаевна:
    Пневмораспыление - это, конечно, быстро и ровно, но из "пулька" краска чаще всего в поры не "лезет", увы... И соли потом прут и отшелушивают все, что отшелушивается... Потому и рекомендуем на бетоне работать валиком с меховой шубкой, чтобы надежно "дырки" перекрывать, да слоя в два - три, не меньше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна Николаевна:
    Пневмораспыление - это, конечно, быстро и ровно, но из "пулька" краска чаще всего в поры не "лезет", увы... И соли потом прут и отшелушивают все, что отшелушивается... Потому и рекомендуем на бетоне работать валиком с меховой шубкой, чтобы надежно "дырки" перекрывать, да слоя в два - три, не меньше.
    Татьяна Николаевна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    :wink3:
  • Лучше грунтом (с антисептиком в составе), чем нечем... А насчет суперзабора и пр., так такими заборами все мусоросборные площадки в крупных городах огорожены, все проблемы очевидны...
  • Вот всегда так,найдется человек который испортит все:smile3:Я хотел выпендриться в деревне,а оказалось что в городе только помойки огораживают.
    Обработал акриловым грунтом "Алькор" из опрыскивателя ,2 часа работы и расход 18 литров на 46 кв.м.
    В инструции пишут грунтовка от всего,даже от мышей :smile3::smile3:

    :smile3:
  • У меня бетонный забор стоит не крашенный пять лет. Нечего ему не сталось, длина метров 400, высотой 2 метра. Красить или обрабатыват чем-то не собераюсь еще года три. А серый цвет мне нравится.
  • Согласен,что серый тоже смотрится,но двухцветный(обязательно ажур белый) приобретает какую то легкость и изящность. На вкус и цвет.....
  • Доброго времени суток, уважаемые!
    Простейший вариант.
    Покрываем Пенетроном за 2 слоя и влага навсегда забудет Ваш забор.
    А потом красим краской Термошилд, благо всяких цветов у них как у тикурилы. Прочитай в инете про Термошилд и Пенетрон, и всё само разрешится, только поспеши, пенетроном можно работать только при темперетуре выше +5°С. А термошилдом можно покрасить и летом
    Удачи



  • Пенетрон - дело хорошее и надежное. Но в этом случае не целесообразно. Дорогова-то будет. Ведь он для гидроизоляции бетона. Забор целесообразнее покрыть гидрофобизатором, можно и с "мокрым эффектом". В этом случае надежная защита от влаги, "мокрый эффект" придаст более яркий и насыщенный цвет, экономия на краске. Бесцветный гидрофоб также пойдет в качестве грунта под краску, если собираетесь все-таки красить. Затраты на кв.м - 15 руб. в среднем.
    Илья:
    Покрываем Пенетроном за 2 слоя и влага навсегда забудет Ваш забор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Илья:
    Покрываем Пенетроном за 2 слоя и влага навсегда забудет Ваш забор.
    Илья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласна,и серый цвет лучше всего. Ничего ему не было 2 года, а потом покрасила, конечно без всяких там грунтовок, обычной "Снежкой". За зиму отшелушилась только в том месте, где машины с лужи под напором вымывали краску. Весной то место опять подкрасили. Наверное, все "прелести" халатного отношения к забору ждут меня позже... :sorry2: Не надо было красить :scratch one-s head:
    Сергей:
    У меня бетонный забор стоит не крашенный пять лет. Нечего ему не сталось, длина метров 400, высотой 2 метра. Красить или обрабатыват чем-то не собераюсь еще года три. А серый цвет мне нравится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    У меня бетонный забор стоит не крашенный пять лет. Нечего ему не сталось, длина метров 400, высотой 2 метра. Красить или обрабатыват чем-то не собераюсь еще года три. А серый цвет мне нравится.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sorry2::scratch one-s head:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.