рубли

Стоимость установки столбов для забора

  • Зранее извиняюсь, возможно выбрал не тот раздел.
    Нужно установить 14 столбов для забора. Пробурить лунку глубиной 1,5 метра, установить столб и залить бетоном. Строители объявили 1200 р. за 1 столб. Мне кажется дороговато.
    Сколько стоит подобная работа? Столбы примерно 3 метра, тяжелые.


  • так если дорого сделайте сами :smile3::smile3:
  • У строителей при малых объемах работы "губа" болтается у пояса или у колен.
    Все очень просто: берете ледобур,(если подходит размер) и через 10 минут получаете (если грунт не каменистый) нужную Вам дырку. Если диаметр трубы больше, то сначала наращиваете "крылья" ледобура. Если есть бетономешалка (можно взять напрокат - недорого), то работы на 1 день. Если нет - на 2.
    Попробуйте - получится.
    АК


  • процентов на 20 накидывают
    рублей 500 установка и 350-400 заливка и приготовление раствора в ручную
  • спасибо
  • наверное да. но это еще зависит от расстояния до объекта и объемах работ. судя по всему, объем маленький (только столбы) а еще доехать надо..... и т.п.
    И еще, если Подмосковье - цена нормальная, если в др. месте - многовато будет, однако.
    роман:
    процентов на 20 накидывают
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    роман:
    процентов на 20 накидывают
    роман:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • двое узбеков меньше месяца назад взялись за пободное, но у меня столбов 3-х метровых было 9 шт + опалубка 60см высотой (40см в грунте и 20см над грунтом)+ бетонная заливка траншеи и столбов, опалубка примерно шириной около 30 см (рулеткой не мерял). Уложились за два дня! правда у соседа одалживал бетономешалку и сторговался я с ними за 12000 руб. хотя поначалу просили 18000р. х.з. но я считаю что такая работа стоила моих денег.
  • Я на подобные работы беру таджиков на рынке. 1000 руб в день, два дня работы, два таджика 4000 руб + материал. Ну конечно проследить за процессом необходимо. Хотя они думаю и за день управятся :grin::grin:
  • Всем спасибо. Сторговался на 800 руб за столб
  • т.е. 20% примерно скинули, с чем и поздравляем. Теперь смотрите за выполнением работ (качество).Успехов.
    Вадим:
    Всем спасибо. Сторговался на 800 руб за столб
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим:
    Всем спасибо. Сторговался на 800 руб за столб
    Вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.