рубли

Цены на газификацию дома

  • 1. Есть котел газовый напольный СТС Вирбекс 40 КВА, есть горелка Бентон аналогичная.
    Ставил сам. Теперь нужно что бы его подключили к газу. Соответственно никаких лицензий на установку у меня нет. Как быть? И сколько стоит выход из ситуации?
    2. Сколько стоит стандартное оборудование с работой по проводке газа в котельной, с установкой всех необходимых датчиков и подводки к котлу?
    3. Сколько стоит проложить 1 метр газовой трубы под землей и сколько над землей к дому?
    Интересует Балашихинский район Московской области.






  • все "под ключ" будет стоить порядка 10 000$ США :smile3:))) цены весны 2008г. , М.О, г. Апрелевка.:smile3:
  • Какие 10.000 долларов. Вы хоть думайте что говорите.
    У меня газ в 10 метрах от котельной. Нужно завести его в котельную ( 5 метров под землей и 5 метров над землей) и повесить все приборчики в котельной и официально подключить котел. Это максимум должно стоить 30-50.000 рублей. Я просто хотел уточнить у специалистов нюансы по свои трем вопросам конкретно:
    1. Есть котел газовый напольный СТС Вирбекс 40 КВА, есть горелка Бентон аналогичная.
    Ставил сам. Теперь нужно что бы его подключили к газу. Соответственно никаких лицензий на установку у меня нет. Как быть? И сколько стоит выход из ситуации?
    2. Сколько стоит стандартное оборудование с работой по проводке газа в котельной, с установкой всех необходимых датчиков и подводки к котлу?
    3. Сколько стоит проложить 1 метр газовой трубы под землей и сколько над землей к дому?
    Интересует Балашихинский район Московской области.
    Nikolay1982:
    Re: Цены на газификацию дома
    все "под ключ" будет стоить порядка 10 000$ США :smile3:))) цены весны 2008г. , М.О, г. Апрелевка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nikolay1982:
    Re: Цены на газификацию дома
    все "под ключ" будет стоить порядка 10 000$ США :smile3:))) цены весны 2008г. , М.О, г. Апрелевка.
    Nikolay1982:

    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • 1 - можно попробовать найти контору, у которой есть лицензия и они заполнят Вам паспорт на установку - как будто это они устанавливали - не бесплатно естественно.
    А за 10 т. Вам и газ в дом никто не подведет, не говоря об оборудовании котельной - все гораздо дороже.
  • Если бы это делалось по какой то целевой городской программе, то где то 50 т рублей и получилось.А так действительно готовьтесь к расходам:
    1.Проект наружнего газопровода
    2.Проект внутреннего газопровода
    3.Монтаж
    4.Сдачу обл газу.
    5.Договор на пусконаладочные работы и сервисное обслуживание котла.
    Думаю в районе 150 т рублей
    дилер Волма:
    5 метров под землей и 5 метров над землей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дилер Волма:
    5 метров под землей и 5 метров над землей
    дилер Волма:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Проект уже сделан за него я заплатил 10.000 рублей + 8.000 рублей за согласование с Обл.газом отдал и за мощность. Итого 18.000 рублей.
    По нормам положено 800 рублей\метр воздушного газопровода и 1200 рублей\ метр подземного. Итого 10.000 рублей.
    Газовый счетчик, анализатор, клапан, датчик еще 15.000 рублей.
    Пожарникам за 2 акта ( на дымоход-вентиляцию и заземление) 10.000 рублей.
    Работа на подключение к котлу не думаю что много, собственно и хотел это узнать. И можно ли договорится с обл.газом что они ставили котел.
    Но думаю 30.000 максимум. Там просто не за что брать больше. Работы на 2 часа.
    Итого с проектом: где то 75.000 рублей - и это мксимум и так завышено. Но это мнение сугубо мое, и я могу ошибаться. Хотел бы уточнить у СПЕЦИАЛИСТОВ газоснабжения.






  • Это какая? Не понятен термин "АНАЛОГИЧНАЯ ".
    А какие проблемы? У Вас тех.условия есть?Если есть, то тупо идете с челобитной к газовщикам. Они приходят, все смотрят, измеряют, делают проект, делают железо, подключают. После заключения договора на сервисное обслуживание и пусконаладочные работы с лицензированной организацией, дешевле всего эти договора заключить с самими газовщиками, Вам дают газ. Единственная проблема- это то,что у Вас должна быть готова СО, или, хотя бы, котловой контур, чтоб при газовщиках, на пуске газа, зажечь котел и было куда скинуть тепло.
    дилер Волма:
    орелка Бентон аналогичная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дилер Волма:
    орелка Бентон аналогичная.
    дилер Волма:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    АНАЛОГИЧНАЯ
    дилер Волма:
    Ставил сам. Теперь нужно что бы его подключили к газу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дилер Волма:
    Ставил сам. Теперь нужно что бы его подключили к газу.
    дилер Волма:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Извините не до конца вник в тему. Оказывается все есть. Интересует только цена. Тут я пас.
  • аНАЛОГИЧНАЯ...Т.Е ПО МОЩНОСТИ
    Все посмотрели уже, проект сделан, тело котла установлено и подлючено к трубам и электрике. Не вставлена только горелка.
    Я спрашиваю, сколько мне может обойтись:
    1. Подключение котла
    2. Автоматика по дому (работа)
    3. Сколько денег на всякие пусконаладочные работы и договора на сервисное обслуживание
    4. И не повлияет ли то что котел уже стоит - т.е не нарушение ли это?
    a-x-e-l-1:
    Re: Цены на газификацию дома
    дилер Волма:
    орелка Бентон аналогичная.
    Это какая? Не понятен термин "АНАЛОГИЧНАЯ ".
    дилер Волма:
    Ставил сам. Теперь нужно что бы его подключили к газу.
    А какие проблемы? У Вас тех.условия есть?Если есть, то тупо идете с челобитной к газовщикам. Они приходят, все смотрят, измеряют, делают проект, делают железо, подключают. После заключения договора на сервисное обслуживание и пусконаладочные работы с лицензированной организацией, дешевле всего эти договора заключить с самими газовщиками, Вам дают газ. Единственная проблема- это то,что у Вас должна быть готова СО, или, хотя бы, котловой контур, чтоб при газовщиках, на пуске газа, зажечь котел и было куда скинуть тепло.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Re: Цены на газификацию дома
    дилер Волма:
    орелка Бентон аналогичная.
    Это какая? Не понятен термин "АНАЛОГИЧНАЯ ".
    дилер Волма:
    Ставил сам. Теперь нужно что бы его подключили к газу.
    А какие проблемы? У Вас тех.условия есть?Если есть, то тупо идете с челобитной к газовщикам. Они приходят, все смотрят, измеряют, делают проект, делают железо, подключают. После заключения договора на сервисное обслуживание и пусконаладочные работы с лицензированной организацией, дешевле всего эти договора заключить с самими газовщиками, Вам дают газ. Единственная проблема- это то,что у Вас должна быть готова СО, или, хотя бы, котловой контур, чтоб при газовщиках, на пуске газа, зажечь котел и было куда скинуть тепло.
    a-x-e-l-1:






    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • Если Вам не интересны примерные цены, почему тогда не сходить сразу к аккредитованным балашихинским газовикам и у них все расценки уточнить??
    чего тут воздух сотрясать??
    ну и что что у вас все подключено...... это ни о чем не говорит!!!! газификация это отдельная тема... там что 100м трубы тянуть что 10 цена может быть одинаковая!!!! не забывайте в М.О. живете!!!!




    дилер Волма:
    Я спрашиваю, сколько мне может обойтись:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дилер Волма:
    Я спрашиваю, сколько мне может обойтись:
    дилер Волма:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вот пример садовое товарищество М.О. где то 100 участков по 6 соток за 1 км. газификации запросили 10 000 000 руб!!!! вот и думайте!!! я просто упал в осадок!!!!! сколько стоят трубы я знаю,, сколько аренда копатей и техники я тоже знаю.... сколько сварка стоит тоже знаю...
    ну и что?? у нас ценообразование такое.....
  • Ну нам в 12 лимонов обошлась газовая трасса, и это нормально если судить что в деревне 200 домов - это по 60 тыщ с носа.
    Nikolay1982:
    Re: Цены на газификацию дома
    вот пример садовое товарищество М.О. где то 100 участков по 6 соток за 1 км. газификации запросили 10 000 000 руб!!!! вот и думайте!!! я просто упал в осадок!!!!! сколько стоят трубы я знаю,, сколько аренда копатей и техники я тоже знаю.... сколько сварка стоит тоже знаю...
    ну и что?? у нас ценообразование такое.....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nikolay1982:
    Re: Цены на газификацию дома
    вот пример садовое товарищество М.О. где то 100 участков по 6 соток за 1 км. газификации запросили 10 000 000 руб!!!! вот и думайте!!! я просто упал в осадок!!!!! сколько стоят трубы я знаю,, сколько аренда копатей и техники я тоже знаю.... сколько сварка стоит тоже знаю...
    ну и что?? у нас ценообразование такое.....
    Nikolay1982:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так никто мне не назвал ни одной цены. Все исходят из того что считают общую сумму что когда то кому то обошлось.
    У меня три конкретных вопроса. Мне не нужны лишние ответы. А идти к газовикам не хочу, потому что перевопроходцем быть не хочу, пусть другие сначала оценят свои газификации. Но все таки интересно иметь ответы заранее, поэтому и "сотрясаю" воздух, в надежде что кто то из квалифицированных газовщиков мне ответит на первый пост в этой теме.
    Nikolay1982:
    Re: Цены на газификацию дома
    Если Вам не интересны примерные цены, почему тогда не сходить сразу к аккредитованным балашихинским газовикам и у них все расценки уточнить??
    чего тут воздух сотрясать??
    ну и что что у вас все подключено...... это ни о чем не говорит!!!! газификация это отдельная тема... там что 100м трубы тянуть что 10 цена может быть одинаковая!!!! не забывайте в М.О. живете!!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nikolay1982:
    Re: Цены на газификацию дома
    Если Вам не интересны примерные цены, почему тогда не сходить сразу к аккредитованным балашихинским газовикам и у них все расценки уточнить??
    чего тут воздух сотрясать??
    ну и что что у вас все подключено...... это ни о чем не говорит!!!! газификация это отдельная тема... там что 100м трубы тянуть что 10 цена может быть одинаковая!!!! не забывайте в М.О. живете!!!!
    Nikolay1982:



    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Действительно, цены на подключение газа в М.О. очень высокие. Сейчас получил тех.условия подключения газа Дом в поселке в Одинцовском районе. Магистральная труба недалеко от дома, но это сказывается только на стоимости прокладки трубы. Метр прокладки трубы мне обошелся 3,500 рублей. Врезка в трубу, как бы близко она от Вашего дома не находилась, стоит 120-150 тысяч рублей. Сейчас я сделал проект и согласовал его. Проект и согласование тоже стоит денег. Можете копать сами по проекту,но прокладывать будут всё равно будут специалисты. И надзор за работами ведут они же. Потом заключить договор на обслуживание трубы. Потом надо сдать пожарникам дымоходы. Если дымоход неправильно сделан надо переделывать - не принимают пожарники неправильные думоходы. Без этого Вам не дадут газ в дом.
    Так что мне обходится подключение газа около 7 тысяч долларов.
  • Откуда тут на форуме появятся информация по вашему уникальному случаю?? кто у нас самодельно подключает котлы?? на свой страх и риск?? !!! все делается по нашенски... или все делается самопалом... "от и до" до самовольной врезки в трубу... или все по законам.. с полной бюрократией....... газовики не согласятся принимать котел, установленный "без их интереса".
    прямая дорога с газовикам обслуживающим ваще хозяйство!! походите по конторам торгуйтесь и к зиме будет у вас гаССССС :smile3:)))
    :smile3:
  • ОБНАГЛЕЛИ.
    Работы на 2 часа максимум. Я бы один за день все бы поставил.
    sergei:
    Re: Цены на газификацию дома
    Действительно, цены на подключение газа в М.О. очень высокие. Сейчас получил тех.условия подключения газа Дом в поселке в Одинцовском районе. Магистральная труба недалеко от дома, но это сказывается только на стоимости прокладки трубы. Метр прокладки трубы мне обошелся 3,500 рублей. Врезка в трубу, как бы близко она от Вашего дома не находилась, стоит 120-150 тысяч рублей. Сейчас я сделал проект и согласовал его. Проект и согласование тоже стоит денег. Можете копать сами по проекту,но прокладывать будут всё равно будут специалисты. И надзор за работами ведут они же. Потом заключить договор на обслуживание трубы. Потом надо сдать пожарникам дымоходы. Если дымоход неправильно сделан надо переделывать - не принимают пожарники неправильные думоходы. Без этого Вам не дадут газ в дом.
    Так что мне обходится подключение газа около 7 тысяч долларов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sergei:
    Re: Цены на газификацию дома
    Действительно, цены на подключение газа в М.О. очень высокие. Сейчас получил тех.условия подключения газа Дом в поселке в Одинцовском районе. Магистральная труба недалеко от дома, но это сказывается только на стоимости прокладки трубы. Метр прокладки трубы мне обошелся 3,500 рублей. Врезка в трубу, как бы близко она от Вашего дома не находилась, стоит 120-150 тысяч рублей. Сейчас я сделал проект и согласовал его. Проект и согласование тоже стоит денег. Можете копать сами по проекту,но прокладывать будут всё равно будут специалисты. И надзор за работами ведут они же. Потом заключить договор на обслуживание трубы. Потом надо сдать пожарникам дымоходы. Если дымоход неправильно сделан надо переделывать - не принимают пожарники неправильные думоходы. Без этого Вам не дадут газ в дом.
    Так что мне обходится подключение газа около 7 тысяч долларов.
    sergei:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • вспомните прошлую зиму!!!!каждую неделю взрывался бытовой газ, из-за самодельных установок.
    Nikolay1982:
    кто у нас самодельно подключает котлы??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nikolay1982:
    кто у нас самодельно подключает котлы??
    Nikolay1982:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Полностью солидарен, ща строго надо со всем. Во как головы полетели у бюрократов и еще полятят. И чья подпись стоит тот и отвечает...каму нить в места не столь далекие хочется? думаю нет, а если принимать самопал и подписываться под ним так это самому все облазить лучше и в итоге та же работа и выходит...
    если все моежь так бросай свою "волму" и иди в газовики и руби бабло, тут же типа все просто и легко....пару раз поседешь и нормалек буит :grin: :grin: :grin:
    алексей спб:
    вспомните прошлую зиму!!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    алексей спб:
    вспомните прошлую зиму!!!!
    алексей спб:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    дилер Волма:
    ОБНАГЛЕЛИ.Работы на 2 часа максимум. Я бы один за день все бы поставил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дилер Волма:
    ОБНАГЛЕЛИ.Работы на 2 часа максимум. Я бы один за день все бы поставил.
    дилер Волма:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.