рубли

Настенный газовый котел

  • Знающие люди подскажите! Плиз.
    Нужен двухконтурный газовый котел с закрытой горелкой для обогрева 150 м.кв. и ГВС 4 точки водозабора 3-4 человека.
    Посоветуюте какую фирму выбрать и модель (чтобы хорошее соотношение цена /качество).



  • Порекомендую шведский СТС модель 950-просто отличнейшая вещь.Ну ,если кратко-Стальная топка,560 литров горячей воды в часТ-45 градусов (цельсия соответственно),дымоход коаксиальный,т.е. тяга ему не нужна.,ресурс-30 лет! Сам котёл примерно-54т.р.,узел ГВС-где-то-12т.р.,газовая горелка в районе-28т.р.Есть конечно более дешёвые,но у них ресурс никчёмный ,максимум до7 лет!Советую очень проверенная вещь!Посмотрите в инете ,может подробнее где-то есть.
  • Человек просит настенник.
    Какие производители у Вас в регионе представлены? Константин, у Вас есть инфа по СТС. Если не жалко- поделитесь.
    Константин67:
    Порекомендую шведский СТС модель 950-просто отличнейшая вещь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин67:
    Порекомендую шведский СТС модель 950-просто отличнейшая вещь.
    Константин67:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Нужен двухконтурный газовый котел с закрытой горелкой для обогрева 150 м.кв. и ГВС 4 точки водозабора 3-4 человека.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Нужен двухконтурный газовый котел с закрытой горелкой для обогрева 150 м.кв. и ГВС 4 точки водозабора 3-4 человека.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Какие производители у Вас в регионе представлены?
    Живу в Украине г.Харьков
    Тут много чего есть Vaillant WESTEN JUNKERS Ariston и тд и тп
    Мне нужен котел по цене до 1200-1500$ ну максимум 2000$. А если сложить цифры представленные по котлу СТС то дешевле каждые 7 лет котел менять.




  • Все бы ни чего, но 4 точки водоразбора смущают. 4 человека вполне способны одновременно задействовать 3 точки, хотя бы на короткое время. Боюсь без бойлера не обойтись, а с ним в 2000$ уложиться сложно. Возможен вариант с одноконтурным Висманом или Вайлантом, плюс Бошевский бойлер, литров на 200. Тогда можно втиснуться в сумму. Есть Висман Витопенд 222 со встроенным бойлером на 50л. В принципе, серьезный немчик или итальянец (Висман,Вайлант,Будерос,Бакси) со встроеным бойлером, должен Вам подойти и по цене и по качеству.
  • Всем привет!
    Viessmann 222 не советую.Вешь хорошая, но в обслуживание крайне неудобная.Я такие устанавливал и обслуживаю.Очень много всего навернуто и неудобно скомпанованно.
    CTC не рекомендую в принципе никому ни украинцам не русским.Это вообще одноразовый котел.Константин ,вы представляете как обслуживается этот котел.Если нет, то в двух словах это похоже на работу проктолога, когда засовываешь руку туда, не зная куда!Да т про ресурс 30 лет-это сказка.
    Думаю Vaillant или Viessmann 100 + бойлер литров 100-150.На украине с этимм котлами проблем с обслуживанием быть не должно.


  • Присоединяюсь к Константину, по точкам водоразбора и настеннику возможно только эта модель для вас...инфа есть выслать? хотя я ее вывешивал тут недавно
  • Аксель я вывешивал брошюру по данному котлу на форуме, вот ссылка на мой топик с ней http://forum.vashdom.ru/message123024-1-99d.htmhttp://forum.vashdom.ru/message123024-1-99d.htm
  • что такое 560 л/час это 9,33 л/мин.
    Любой настенник столько выдаст, и не надо из этого делать сверх преимущества одних котлов перед другими.И 3-4 точки водоразбора 9 литрами не обеспечить!!!!!!!!!!!!!
    Тут людям технически грамотные советы нужны а не пиар всякого барахла!!!!!
    Александр Смирнов:
    Присоединяюсь к Константину, по точкам водоразбора и настеннику возможно только эта модель для вас...инфа есть выслать? хотя я ее вывешивал тут недавно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Смирнов:
    Присоединяюсь к Константину, по точкам водоразбора и настеннику возможно только эта модель для вас...инфа есть выслать? хотя я ее вывешивал тут недавно
    Александр Смирнов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Вы забыли про махонькую опцию к данному котлу, узел теплобменный....аквахит он называется если я неошибаюся...
  • Это уже конструктивный диалог.Можно узнать на эту опцию характеристики и сколько она примерно стоит.
    Александр Смирнов:
    Вы забыли про махонькую опцию к данному котлу, узел теплобменный....аквахит он называется если я неошибаюся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Смирнов:
    Вы забыли про махонькую опцию к данному котлу, узел теплобменный....аквахит он называется если я неошибаюся.
    Александр Смирнов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Делюсь,не жалко.
    a-x-e-l-1:
    Какие производители у Вас в регионе представлены? Константин, у Вас есть инфа по СТС. Если не жалко- поделитесь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Какие производители у Вас в регионе представлены? Константин, у Вас есть инфа по СТС. Если не жалко- поделитесь.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • извините, просмотрел....
    полностью согласен....
    бывает....
    Алексей:
    бывают модели 25 и 50 квт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    бывают модели 25 и 50 квт.
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Алексей:
    А за 94 т.р. можно купить:
    любого немца(итальянца, чеха и еще хоть кого) 40т.р.
    водонагреватель 40т (немец эмаль) (бельгиец,норвежский нерж.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    А за 94 т.р. можно купить:
    любого немца(итальянца, чеха и еще хоть кого) 40т.р.
    водонагреватель 40т (немец эмаль) (бельгиец,норвежский нерж.)
    Алексей:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Алексей:
    вы меня огорчили Александр.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    вы меня огорчили Александр.
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну это головная боль сервисников. Но ведь против надежности не попрешь? Или сервис тебе корячится? :grin:
    Просто интересно, насколько критично именно настенный? Есть Бакси Слим с бойлерком, напольный. Ширина 35см. Опять же Бакси, настенники с бойлером- мне очень нравятся. Зайдите на www.baxi.ru. Посмотрите. Я шефу своему поставил POWER HT1.850. Поставил после 7 лет эксплуатации им котла Ламборджини. Он у меня сейчас поет от счастья, что положительно сказывается на моей зар.плате.
    Алексей:
    Viessmann 222 не советую.Вешь хорошая, но в обслуживание крайне неудобная.Я такие устанавливал и обслуживаю.Очень много всего навернуто и неудобно скомпанованно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Viessmann 222 не советую.Вешь хорошая, но в обслуживание крайне неудобная.Я такие устанавливал и обслуживаю.Очень много всего навернуто и неудобно скомпанованно.
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    Сергей:
    Нужен двухконтурный газовый котел с закрытой горелкой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Нужен двухконтурный газовый котел с закрытой горелкой
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Во загнал!!! Пардон, это ширина без бойлера.
    a-x-e-l-1:
    . Ширина 35см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    . Ширина 35см
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть такой момент.Я работаю в фирме которая является официальным сервисным центром Viessmann.Поэтому когда люди теряют фирмы, которые их обслуживали, они звонят в представительство и часть из них перепадает мне :wink3:
    a-x-e-l-1:
    Алексей:Viessmann 222 не советую.Вешь хорошая, но в обслуживание крайне неудобная.Я такие устанавливал и обслуживаю.Очень много всего навернуто и неудобно скомпанованно.Ну это головная боль сервисников. Но ведь против надежности не попрешь? Или сервис тебе корячится?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Алексей:Viessmann 222 не советую.Вешь хорошая, но в обслуживание крайне неудобная.Я такие устанавливал и обслуживаю.Очень много всего навернуто и неудобно скомпанованно.Ну это головная боль сервисников. Но ведь против надежности не попрешь? Или сервис тебе корячится?
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Очень рад большому количеству советов, есть над чем поразмыслить.
    Просто интересно, насколько критично именно настенный?
    Не критично место куда поставить напольный есть (но не огромный).
    А чьи это котлы Бакси, и как они в эксплуатации, дорогие или как?
    Так и не понял на счет Viessmann 222, он нормально работает только неудобство в сервисном обслуживании или он неочень и работает.
    А почему все говорят с бойлером, что без него нормально ни один котел не справится с моими точками водозабора?









  • Очень крепкие итальянцы. Работают прекрасно. Ремонтировать не приходилось, только сервис и установка. Юзаю уже лет 5, претензий нет. Хотя, судя по профильным форумам, проблемы иногда возникают. Но не без этого я думаю. Все не безотказно, кроме АК-47.У них правда есть не большие проблемы с зап.частями. Но это не критично, если сразу заказать про запс запасную плату. Скорее всего не понадобится, но чем черт не шутит.
    Работает классно, как и все Висмаганы. Скомпонован и правда не совсем удачно, но это недостаток всех настенников со встроенными бойлерами. А в общем и целом, очень хороший котел.
    Боюсь, что именно так. Вы же не хотите попасть под холодный душ, когда жена решит помыть посуду, а ребенок откроет кран помыть руки. Как открывают кран дети рассказывать надо?
    Сергей:
    А чьи это котлы Бакси, и как они в эксплуатации, дорогие или как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    А чьи это котлы Бакси, и как они в эксплуатации, дорогие или как?
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    ак и не понял на счет Viessmann 222, он нормально работает только неудобство в сервисном обслуживании или он неочень и работает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    ак и не понял на счет Viessmann 222, он нормально работает только неудобство в сервисном обслуживании или он неочень и работает.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    А почему все говорят с бойлером, что без него нормально ни один котел не справится с моими точками водозабора?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    А почему все говорят с бойлером, что без него нормально ни один котел не справится с моими точками водозабора?
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Андрей, поделюсь своим опытом. Я пользуюсь Ferolli Domi komakt C24. Настенный котёл двухконтурный. Отлично работает, отлично греет воду. Прогоняет 240 литров воды, отапливаемая площадь у меня 100 м.кв., 3 водозаборника, семья 3 человека. Прекрасное качество, приемлемая цена. стоит в пределах $1000.
  • Могу посоветовать вам газовые котлы Fondital Tahiti Dual CTFS 24 или Fondital Nias Dual BTFS 24 . Последняя модель со встроеным бойлером на 25 литров производит 160 литров санитарной воды за 10 минут t +35 C.
  • Я пользуюсь Ferolli Domi komakt C24. Настенный котёл двухконтурный. Отлично работает, отлично греет воду. Прогоняет 240 литров воды, отапливаемая площадь у меня 100 м.кв., 3 водозаборника, семья 3 человека.
    Обьясните мне ПЛИЗ! Что значат эти цифры в характеристеке котла 240л/10мин, а потом следует другая циферка л/мин. Это означает что с начала он выдает большое количество горячей воды с бойлера, а потом поменьше как проточный нагреватель, или как?
    И еще когда пишут dT=30С 13л/мин то получается если вода приходит в дом с температурой 1-2С (зимой) а ее надо нагреть до 40-43С (комфорт для купания), то какая же производительность получается по горячей воде (какую поправку на эту цифру вводить)?


  • подскажите какой настенный газовый клтел купить для квартиры в 40 кв.м.чтоб был недорогой и с горячим водоснабжением?
  • Бакси "Мэйн". Специально разработан для поквартирного отопления и ГВС. Только нужно еще и комнатный термостат купить.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.