рубли

Можно ли газовую горелку установить в одном помещении с газовым котлом?

  • Господа! Если можно, то какие тут нормы следует выдерживать? А именно:
    1) минимальный объем помещения
    2) минимальное расстояние от горелки до котла
    3) другие особенности помещения
    Заранее спасибо



  • Вопрос не ясен. Какую газовую горелку, возле какого котла? На счет чего опасения?
  • Здравсвуйте Алена вы имеите какую газовую горелку установить в сам котел или балон.Усли котел то я могу посоветовать следующее ;1 помещение в катором находится отопительный котел рекомендуется обложить плиткой.2Помещение высота потолков в чистоте 2.5м,площадь на котел 4кв.м,окно 0.3кв.м площади окна,отверстие для протока не менее 8кв.см на 1 квт.
  • a-x-e-l-1, хочу на стену установить газовую горелку отдельно от котла в одном помещении для душевой кабины, она стоит (душевая кабина) в соседней комнате (пристройке), котел у меня двухконтурный - отопление и ГВС, расстояние от планируемой газовой колонки и котла где-то 1.5 м.
    Сергей, а почему высота потолков должна быть не ниже 2.5 м? (В п. 6.42* СНиПа 2.04.08-87* сказано, что высота потолков может быть и ниже, но не менее 2 метров) Откуда эти данные? Дело в том, что у меня частный дом, а высота потолков - 2.2 метра........
  • Вот выдержка из инструкции. Почитайте. Котел и колонку можно ставить в одном помещении,главное соблюсти требования по дымоходам, вентиляции, приточке...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.