рубли

Посоветуйте недорогой котел на отработке

  • Посоветуйте недорогой котел на отработке
  • Необходимая мощность котла?
  • Нужно отопить 300-350 кв.м.
  • На отработке такой махонькой мощности ненайдете....и дешевых тоже....
  • Смирнов правильно написал, только дело не в котле , а в горелке. Горелок на отработке, таких мощностей, просто нет или я о них не знаю, хотя стараюсь быть в теме. Стоят горелки для сжигания отработки, мазута и печного топлива раза в 2 больше газовых. Добавь сюда стоимость компрессора, фильтра с подогревом, перекачивающей станции. Геморои с обслуживанием- просто шило. Я уже писал кому то, что положительные отзывы о таких системах начинаются с 300кВт. Потом добыча топлива, хотя судя по нику, у Вас автосервис, но это тоже не показатель. Есть самодельные котелки на отработке, в которых масло сжигается на кирпиче или куске железа. Нормально работают и ни каких горелок не надо. Масло самотеком, по тоненькой трубке течет на "место сгорания".
    KAMAZ:
    Нужно отопить 300-350 кв.м.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    KAMAZ:
    Нужно отопить 300-350 кв.м.
    KAMAZ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Высота помещения какая? Вы же не жилой дом топить собираетесь.
    KAMAZ:
    Нужно отопить 300-350 кв.м.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    KAMAZ:
    Нужно отопить 300-350 кв.м.
    KAMAZ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Высота помещения 4,5 м.
  • поищите ещё и обрящете
    http://www.becker-gruppe.ru/
    http://www.forumhouse.ru/forum13/thread1892.html#post10856
    об опыте доложите... :wink3:




    :wink3:
  • Недорогой котёл на отработке невозможен. Для 350 кв. метров у меня вся котельная комплектно тянет на 218 000 рублей. Топится чисто. КПД 82-92%. Вариант капельницы предложенный здесь это анахронизм. Я положил в свою горелку 4 года и кое-что в этом смыслю.
    Буду рад ответить.
    с уважением Peter Becker



  • американские котллы OMNI сайт найдете сами , лабусы типы начинают возить
    http://www.bioking.lv/200_ru.html
    топка вроде правильная ... в переводе с мануала тоже неплохо читается все...Что до практики -пока сам не определился. Пока не понял почему отрицается возможность работы на малых мощностях...

  • Цитата
    "Пока не понял почему отрицается возможность работы на малых мощностях"
    Отрицается не сама возможность работы на отработке на малых мощностях. Речь о том, что технически чем меньше мощность тем сложнее.
    Для примера одна проблемка. При мощности 20 квт через регулятор мощности по топливному каналу протекает 2 литра в час. При диаметре иглы 2,5 мм. получится что топливо должно равномерно протекать через кольцевой зазор в 0,05 мм. Забивается! Подскажите решение. Буду признателен. У меня на поиск одного из вариантов ушло не менее 6 месяцев.
    С уважением Peter Becker





  • Наверное речь не в отрицании, а в понимании того факта, что чем меньше мощность - тем труднее добиться стабильной работы горелки.
  • Наверное отрицается не сама возможность работы на малых мощностях. Мне это удалось после 4-х лет настойчивых поисков. Просто технически чем меньше мощность тем сложнее обеспечить стабильный режим горения.
  • согласен на все 100
  • Импортные, американские котлы, которые изготовлены для работы на отработке дорогие, но они того стоят. Как правило затраты на покупку оборудования окупаются через 1-1,5 отопительного сезона. Горелки у Котлов модели EL-200B и 500B EnergyLogic (CША) регулировать не надо, они уже настроены на свою мощность. Их Полезная тепловая мощность 46,6 и 117,2 кВт. Есть американская горелка OMNI. Это регулируемая горелка (26-150 кВт). Их устанавливают на итальянские котлы.
    Объем вашего помещения порядка 1500-1600 м3. Примерно, для обеспечения температуры внутри помещения +17 гр.С , при -28 гр.С на улице, вам необходим котел мощностью 67-68 кВт. Правильно подобранное оборудование в автоматическом режиме работает в среднем 8-10 часов в сутки.
    Но если у вас нет перегородок, то для обогрева помещения можно установить воздухонагреватель. Воздухонагреватели: OWH-150, OWH-250, OWH-350, OWH-500.
    Полезная тепловая мощность (с учетом КПД) составляет соответственно 37 / 62 / 87.6 / 120 кВт.
    Расход топлива соответственно 3,8 / 6,6 / 9,1 / 12,5 л/час.
    или Воздухонагреватели: EL-140H, EL-200H, EL-340H. Тепловая мощность 41,6 / 58,3 / 99,6 кВт.
    Расход топлива соответственно 3,75 / 5,3 / 8,5 л/час.
    KAMAZ:
    Посоветуйте недорогой котел на отработке
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    KAMAZ:
    Посоветуйте недорогой котел на отработке
    KAMAZ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Если кого заинтересует интересный вариант самодельной горелки на отработанном масле,ДТ,растительном масле системы Бабингтон,мощностью от 10 до 50 кВт,который не требует тонкой фильтрации топлива(достаточно обычного водяного фильтра на 50 мкр),прост в обслуживании,и почти в 3 раза дешевле "фирменных" горелок,то пишите.Расскажу,покажу,а если надо,то и рабочий вариант соберу и продам. :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.