рубли

Как сделать люк и крышку для помещения в огороде под открытым небом?

  • Господа! На днях у меня практически завершились работы с возведением около дома помещения для насосной станции. Осталось сделать люк и крышку, но не хватает фантазии, в наличии есть пенопласт. Кто-нибудь может посоветовать интересное решение?
    img_199367.jpg
    img_199367.jpgimg_199367.jpg
  • Вот ещё одно фото, на котором видно, что между самим помещением и землей засыпана глина, а с внешней стороны помещения обычная пленка для гидроизоляции. Хотелось бы сделать люк такой, чтобы он был немного поднят над уровнем перекрытия, чтобы сверху перекрытия положить опять пленку, а потом перекрытие закидать опять же глиной, чтобы оно было "под шубой". Есть оцинковка тонкая, но не знаю как сделать люк. Прошу вашей помощи, форумчане!
    img_199368.jpg
    img_199368.jpgimg_199368.jpg
  • придумаем обязательно!!! уточните требования, например - чем вас не устраивает стандартный чугунный или пластиковый люк. что вы подразумеваете, занимаясь придумыванием- внешний облик или техническое совершенство???
  • Игорь, чугунный или пластиковый люк - это хорошо, но у нас такого в магазинах нету, поэтому и спрашиваю, как сделать своими силами......не стали с долго заморачиваться, сделали люк из кирпича, вот что получилось:
    img_199564.jpg
    а сверху перекрытия положили полиэтиленовую пленку и на высоту положенного кирпича засыпали глину, теперь моя насосная словно "под шубой", думаю будет тепло.....осталось сделать крышку для люка, думаю сделать из пенопласта+доска+оцинк.сталь....
    img_199564.jpgimg_199564.jpg

  • Сверху хорошо будет смотреться декоративный "колодец" .....
  • Алена. нынешний кирпич- невысокого качества. Неглупо тщательно изолировать эту кирпичную трубу от ЛЮБОЙ влаги - чтоб кирпич не промерзал увлажненным, а также обеспечить проветривание, тем более, что сам объем станции тоже в оном нуждается. Можно вытяжную трубу устроить таким образом, чтобы вентиляционная решетка ее, трубы этой, "входной части" была ощутимо близка к вентиляционнной решетке электромотора насоса - там имеется мощный поток воздуха охлаждения этого мотора. Тогда получите принудительную работоспособную вентиляцию. Для длинных перерывов в работе насоса необходима вторая вентиляционная труба- из верхней зоны объема насосной, естественная вентиляция, "самотечная", она же будет работать, как приток при функционировании первой, принудительной вентиляции. И нужен приток для обеих вентиляций - в нижнюю хону объема насосной. если нет люков готовых, почему бы сначала не подобрать суррогат? Поздно уже! Делайте, как задумали, но обеспечьте вентиляцию досок и возможность несложной замены- на случай непреодолимой влажности.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.