рубли

Диаметр труб для автономки

  • кто подскажет хочу смонтировать разводку отопления взял ппр 20 армированную хватит ли ил всё же надо 25 , отапливаемая площадь 53,4 м\кв котёл 24квт, радиаторы медно-алюминиевые высотой 60см 3 шт , две ветки одна длиной 5метров на ней через 2метра радиатор 80см длиной на конце радиатор 100см и вторая ветка 10метров через 4метра змеевик на конце радиатор 120см
  • задал вопрос корифеям отопления и теперь видимо буду ждать ответов до наступления отопительного сезона :laugh1::laugh1:
  • Ответил в личке.
  • Котёл слишком мощный. :boredom::boredom:
  • так это не я виноват а производители мне ведь ещё и вода горячая нужна на две точки раздачи хотя бы а так я знаю что и 12 квт с головой хватит на эту площадь притом что дом 3этажный сталинка и толшина наружных стен 60-70 см кирпич +шлакоблок но меня не это интересовало а трубы
    Александр-Яр:
    Котёл слишком мощный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Котёл слишком мощный.
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • С трубами тут всё очень просто. 4 нагревательных прибора всего! От котла взять 25ПП Stabi подачу и обратку, потом разделить на 2 стороны по 20 ПП на каждую сторону. Подводка к радиаторам и полотенчику, соответственно тоже 20 кой. И ни каких проблем :smile3: Мощность котла можно и меньше-- 6КВТ. Это если брать чисто по отоплению, а вот на горячую воду, конечно надо 24КВТ. Тут никуда не деться.:smile3:
  • спасибо большое!!! всё понятно, а что скажите про радиаторы вот эти http://www.termia.com.ua/index.php?id=60 у меня с нижним подводом и встроеным термоклапаном и высотой 60см
    a-x-e-l-1:
    Ответил в личке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Ответил в личке.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • написал ответ а вот файл с планом отправить не удалось ...
    a-x-e-l-1:
    Ответил в личке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Ответил в личке.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну и на крен я ему тоже самое в личке расписал? Кроме мощности котла. Но это вопрос наладки, придушить по отоплению по максимуму... :drinks: :drinks: :drinks:
    Александр-Яр:
    С трубами тут всё очень просто.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    С трубами тут всё очень просто.
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks::drinks::drinks:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.