рубли

Забор

  • Война между соседями.Хочу поставить глухой забор.По закону не могу.А если на своей территории можно или нет? И сколько я должен отступить от границы.
  • Если забор является временным строением, то не менее 1 м от общего забора.
    Я буду решать этот вопрос несколько по другому: с одной стороны дорога, всю противоположную перекрывает дом, половину правой стороны перекрывает хозяйственный домик и треть яблони, на остальном месте поставлю цивильную поленницу под крышей высотой метра 2 не меньше. Аналогично с противоположной стороны. Дров много надо. Так что и функционально и соседи отдыхают и курят нервно в уголке.
  • если это в огороде,тогда только с разрешения соседей.заборы,строения,насаждения не должны затенять соседский участок.
  • Я не знаю, что такое "огород", а по СНИПУ на садовом участке, предназначенном для посадки всякой зелени, большой и маленькой, временные строения на 1 метр от соседского забора, капитальные строения на 3 метра от соседского забора. А затеняет или не затеняет, зависит от вашей доброй воли.
  • Постройте перголу(несколько секций), затяните ее девичьим виноградом. Функционально, красиво, глухо.
  • Это конечно правильно, но только летом. А зимой что будет? Никакого глухого забора!
    Elena сказал(а):
    Постройте перголу(несколько секций), затяните ее девичьим виноградом. Функционально, красиво, глухо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Постройте перголу(несколько секций), затяните ее девичьим виноградом. Функционально, красиво, глухо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.