рубли

Электродные котлы

  • Фирма ГАЛАН рекламирует свои электродные котлы BERIL и BERIL V.I.P.-ќ http://www.galan.ru . Не подскажут ли уважаемые специалисты насколько это правдивая реклама и стоит ли связываться с электродными котлами вообще и с Фирмой ГАЛАН в частности. Заранее благодарен. Юра.
  • >Фирма ГАЛАН рекламирует свои электродные котлы BERIL и BERIL V.I.P.-ќ http://www.galan.ru . Не подскажут ли уважаемые специалисты насколько это правдивая реклама и стоит ли связываться с электродными котлами вообще и с Фирмой ГАЛАН в частности. Заранее благодарен. Юра.
    > Юра, первый такой котёл я увидел в действии у своего знакомого ещё лет 5-6 назад, не сильно поверив в то, что было написано в документации, принёс свои приборы, померял режимы, посмотрел, как вообще система работает, и стал по-возможности (если отопление предстоит только от электроэнергии) применять.
    Работает очень хорошо. КПД с ТЭНовыми котлами не сравнить. Но, на собственном опыте, столкнулся с двумя моментами, о которых надо знать заранее: - заливать систему ТОЛЬКО мягкой водой или ихним составом. Иначе со временем между электродов появляется накипь, коротит, и система отрубается до очистки (или замены электродов - один из моих заказчиков поступает именно так - меняет электроды); - Почему-то электродный котёл хреново протягивает двух-трёх-этажный дом, приходится обязательно ставить насосы . А если контур с котлом в одном уровне (этаже), то работает великолепно. На двух объектах (двухэтажных) мы пошли по пути разделения отопления по-этажно, - два котла, тем более, что это название такое "котёл", на самом деле он совсем небольшой и места не занимает. Другими словами - электродные котлы работают оч. хорошо. Ну и "ложка дёгтя" : если отопление только от электроэнергии, то почему не применить электроконвекторы ??? И дешевле и проще, и КПД выше. Ну только не турецко-китаёзовские конечно.
    Удачи Вам ! Сергей.


  • >>Фирма ГАЛАН рекламирует свои электродные котлы BERIL и BERIL V.I.P.-ќ http://www.galan.ru . Не подскажут ли уважаемые специалисты насколько это правдивая реклама и стоит ли связываться с электродными котлами вообще и с Фирмой ГАЛАН в частности. Заранее благодарен. Юра.
    >> Юра, первый такой котёл я увидел в действии у своего знакомого ещё лет 5-6 назад, не сильно поверив в то, что было написано в документации, принёс свои приборы, померял режимы, посмотрел, как вообще система работает, и стал по-возможности (если отопление предстоит только от электроэнергии) применять.
    >Работает очень хорошо. КПД с ТЭНовыми котлами не сравнить. Но, на собственном опыте, столкнулся с двумя моментами, о которых надо знать заранее: - заливать систему ТОЛЬКО мягкой водой или ихним составом. Иначе со временем между электродов появляется накипь, коротит, и система отрубается до очистки (или замены электродов - один из моих заказчиков поступает именно так - меняет электроды); - Почему-то электродный котёл хреново протягивает двух-трёх-этажный дом, приходится обязательно ставить насосы . А если контур с котлом в одном уровне (этаже), то работает великолепно. На двух объектах (двухэтажных) мы пошли по пути разделения отопления по-этажно, - два котла, тем более, что это название такое "котёл", на самом деле он совсем небольшой и места не занимает. Другими словами - электродные котлы работают оч. хорошо. Ну и "ложка дёгтя" : если отопление только от электроэнергии, то почему не применить электроконвекторы ??? И дешевле и проще, и КПД выше. Ну только не турецко-китаёзовские конечно.
    > Удачи Вам ! Сергей.
    Сергей, спасибо большое за консультацию, насос я ставит буду. Кстати, какой насос нужен при отоплении 3-х этажного дома (от котла до верхней батареи 10 метров) , потянет ли предлагаемый фирмой ГАЛАН Насосы циркуляционные DAB (Италия)
    Насос VA 55/180X (5,5 м3/час)? Что будет с системой при отключении электричества?
    А топить планирую в режиме: ТТК до 80гр. - остывание до 40-50гр.- подключение электрокотла. Через 12 часов - заново. Думаю об аккумуляторе тепла. Заранее благодарен. Юра.






  • >Cделал котел Галан своими руками, ничего сложного, кто подскажет какой чимический состав воды надо заливать в систему
  • Читаю бред и весело становится.
    Писать статьи на форуме не буду. Электродными котлами занимался с 1994 года. Все ТУ покупались у меня
    Хим состав воды - дистилянт + трипофосфат натрия - это самая страшная тайна "производителей" электродных котлов.
    А в остальном господа наплюйте и разотрите, тема не стоит выеденного яйца.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.