рубли

Viessmann vitopend 100w установка

  • Помогите с установкой котла, как его обвязать и где у него подпитка. Подскажите, очень нужно!
  • Чет фотки не помогли, кстати забыл сказать что котел двухконтурный, я думаю это имеет значение
  • У этого котла идет в комплекте планка с подключением,и на ней есть два маленьних крана,нужно открывать и закрывать их по очереди,но они очень быстро выходят из строя так ,что лучше сразу установить подпитку отдельно.
    :wink3:
    :wink3:
  • Олег, у меня планки не было, я поставил краны шаровые, подвел трубы, решил подпитать систему а кранчика не нашел. Как в итоге мне лучше сделать, соединить трубу на холодную воду (гвс) и обратку, между ними кран, так?
  • Лучше соедини ХВС и обратку, через кран и полифосфатный катридж. Катридж, с корпусом, стоит в районе 300руб.
    Не от хорошей жизни, на одном обьекте, из-за утечек постоянная подпитка, уже 8 месяцев подпитывается, примерно 2,5-3литра в сутки, накипи нет. Только фильтр на обратке, ставить нужно обязательно, чистить приходится регулярно.
  • Кста, у Баксюков есть дозаторы и катриджи с "пищевым" полифосфатом. Можно примастырить на любой котелок. Это,чтоб ТО ГВС не покрывался накипью, только сам дозатор дорогой, в районе 3,5тыров, но катриджи не дорогие, порядка 150руб. Короче очень рекомендую.
    ЭТО НЕ РЕКЛАМА :wink3:
    ЭТО НЕ РЕКЛАМА :wink3:
  • Насколько я понял по описанию, патрубок подпитки системы находится в Аква-Блоке. Вероятно там и осуществляется залив системы теплоносителем. Аква-Блок будет доступен при снятой крышке.
  • Крышку снимал ничего не нашел, обидно что в инструкции ничего про это не написано

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.