рубли

Помогите включит котел от ибп

  • Помогите справиться с поблемой. У меня котел Ferolli Dominia C 30, работает 3 года. В этом году попробовал на него поставить источник бесперебойного питания (ИБП) 12-220 вольт. Пробовал ставить Трип-лайт(США), Леотон (Киев), но результат один и тот-же - пьезопожджиг начинает работать и после появления пламени не выключается и котел уходит в ошибку. При этом фаза и ноль подаются на котел правильно. Я подозреваю, что котлу необходимо заземление, а при работе от сети в качесве заземления используется ноль. Я слышал, что есть ИПБ с "проходным нулем", т.е. как я понимаю ИПБ формирует фазу а ноль при этом использует сетевой.
    От генератора (Элемакс-Хонда) котел зажигается почти всегда нормально, ошибки бывают редко. Кто может, помогите. Заранее благодарен.
  • У меня котел BAXI 40 КВТ стоит год и к нему стабилизатор Штиль R800 (Тула) и стабилизатор ИБП teplokom-150l с двумя аккумуляторами СТ75. Все работает. И зажигается постоянно и фоль с фазой как положено соеденины. Пока проблем нет. Советую поставить то же.
  • В данном случае важно чтобы ИБП выдавал на выходе синусоидальное напряжениие. Дешевые ИБП могут выдавать ступенчатое (меандр), которое подходит для ипульсных БП (компьютеры, телевизоры), но может не подойти для котла.
    Попробуйте использовать ИБП фирмы APC серии Smart
  • Вам нужен "ЛЕОТОН" с фазировкой. Сейчам мы делаем все такие приборы. Если до сих не включили котоёл, давайте переделаем Ваш "Леотон" за 10$.
  • Котел Viessman 100, ИБП Mustek 600, фазировка соблюдена, работает стабильно, но при отключении ИБП от сети, котел начинает нервно гудеть, в ERROR не уходит... пробовал переполюсовку на входе питания на ИБП, эффект тот же... Помогите с данным вопросом...
  • Гудит от неправильной синусоиды. Это насос. Может ещё греться. Как показывают отзывы пользователей- гул работе не мешает...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.