рубли

Электрокотлы - обсуждаем тему

  • Какие преимущества?
    Можно ли ставить электрокотёл в параллель с газовым?
    Какой котёл посоветуете?



  • Можете использовать комбированные способы нагрева теплоносителя в одной системе, котлы на газе. При отсутствии газа вкючите котлы на электричестве. а если ни того ни другого то топите дровами и грейте теплоноситель через обвязку обыкновенной печи.
  • если бы цена за киловатт не так кусалась, с удовольствием бы поставил себе. Хотя не за горами то время, когда газовое отопление будет дороже. Минус ещё один. При "веерном" отключении, будет полный гаплык. Для газового в этом же случае, можно предусмотреть аккумулятор, резервный генератор. Вот тут ещё почитайте http://forum.vashdom.ru/message128895.htm мусора там много, но есть и интересные мысли.
    Валентин:
    Какие преимущества?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валентин:
    Какие преимущества?
    Валентин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • это как это так? :shok:
    эл-во вырабатывается газогенераторами, соотв. никак производная газа, не может быть дешевле самого сырья, к сожалению
    Glory Const:
    не за горами то время, когда газовое отопление будет дороже
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    не за горами то время, когда газовое отопление будет дороже
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:

  • а также атомными станциями, гидро, из угля, мазута, нефти и прочего.... Газ слишком дорог нынче, чтобы из него электричество вырабатывать...
    Валерий:
    эл-во вырабатывается газогенераторами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    эл-во вырабатывается газогенераторами
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вы можете посмотреть на сайтах энергетиков и аналогичных, относительно какой процент принадлежит вами перечисленным источникам и какой газу
    гидро это выгоджно там где есть реальные реки, а этого в средней полосе рф нет, а доставка энергии от гэсов на такие расстояние не выгодна, атомные это вообще практически экспериментальные и стрёмные сооружения, может быть когда-то через десятки или сотни лет это будет выгодно и безопасно, но пока стоимость атомного электричества, выше газового, во всяком случае в этой стране, где есть газ, ессно, у кого газа нет, там атомная энергетика единственный выход, хотя и очень опасный
    а вот, что касательно угля, мазута и тем более нефти, тут не просто дороже, а дороже в несколько раз, чем на газе
    возможно и я совсем не против, что появятся или альтернативные источники или какие-то более продвинутые системы, но на данный момент и мне каца, что этот момент будет не коротким, другой, похожей по цене, альтернативы нет :sad:
    Glory Const:
    а также ....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    а также ....
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    :sad:
  • А какая цель преследуется? Почему в параллель, а не последовательно? Нужно заставить работать котлы работать на общий коллектор или в каскаде?
    Валентин:
    Я занимаюсь этим вопросом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валентин:
    Я занимаюсь этим вопросом.
    Валентин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Т.к. мы постепенно подходим к "мировым" ценам на энергоносители, будущее цены на электроэнергию очень настораживает. Точно не знаю про европу, а вот в Канаде 1 кВт*ч стоит около 1 канадского доллара, а 1 м3 сетевого газа в районе 0,3 канадского доллара. Так что перспективы у нас в части дешёвой электроэнергии очень плохие. А жаль.
  • взято с сайта: http://www.atomstroyexport.ru/nuclear_market/advantage/
    "Для генерирования 1000 МВт-ч электроэнергии в течение одного года, в зависимости от энерготехнологии, требуется следующие объемы источников энергии: - 24 т урана (обогащенного до приблизительно 4% U235), - 1,7 млн. т нефти, - 2,7 млн. т угля, - 2,4 млрд. куб. м природного газа, - 8,3 млн. т переработанных бытовых отходов. Еще Д.И. Менделеев говорил, что использовать нефть для сжигания под котлами – это все равно что «топить их ассигнациями». В настоящее время мы ежегодно расходуем запасы ископаемого энергетического сырья, которые образовались за 500 тыс. лет воздействия солнечного света и фотосинтеза. Очевидно, что углеводородные материалы целесообразно беречь для решения тех задач, которые без них просто не имеют альтернативы, а для выработки электричества и тепла можно использовать атомные генерирующие технологии.
    Опубликованные в 2005 г. оценки ОЭСР показали, что стоимость произведенного на новых АЭС электричества обойдется от 2.1 до 3.1 цента за кВт-час (при учетной ставке 5%), стоимость же электричества, произведенного работающими на газе электростанциями, от 3.7 до 6.0 цента за кВт-час."
    я думаю с 2005-го года цены на газ выросли немыслимо, поэтому я бы всё же стал смотреть не в прошлое, а в будущее...



  • всё, кончно, карашо, в т.ч. и будующее, но во-первых это не будующее этой страны, а очень отдалённое других стран, слишком много "НО" в т.ч. новы станции и прочее, в общем научная фантастика, к сожалению
  • не знаю, как там дела у других стран, но в Украине, собираются топить углём, это уже сейчас дешевле чем газом... Думаю со временем и электрику, пусть частично, но переведут с газа на что-то другое... Мне так очень сильно кажется, что газ, почему-то, дешеветь не будет... увы... видимо его не так много осталось...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.