рубли

Электрокотел с кпд 300%?!!

  • Трансзвуковой теплогенератор Фисенко (ТТФ) для отопления и ГВС.
    Если у кого нибудь сведения? Насколько правдоподобно то что пишут на сайте?
    Может кто-нибудь использовал?
    http://fisonic.com/
    Прежде чем выказывать свою неосведомленность (например "этого не может быть потому что этого не может быть никогда"), зайдите на Яндекс и поищите что-то вроде: "Фисенко+недостаток (проблема, обман...).




  • >Трансзвуковой теплогенератор Фисенко (ТТФ) для отопления и ГВС.
    >Если у кого нибудь сведения? Насколько правдоподобно то что пишут на сайте?
    >Может кто-нибудь использовал?
    >http://fisonic.com/
    >
    >Прежде чем выказывать свою неосведомленность (например "этого не может быть потому что этого не может быть никогда"), зайдите на Яндекс и поищите что-то вроде: "Фисенко+недостаток (проблема, обман...).
    После прочтения нескольких материалов на рекомендованном сайте желание продолжить поиски в Яндексе напрочь отпало. Степень правдоподобия этих материалов ноль с минусом. Даже оторопь берет - на кого ЭТО рассчитано? Откуда в воде берутся воздушные пузыри с температурой до 600 градусов, как эти пузыри транспортируются с потоком и т.д?
    Профессорам с академиками вместо писания полуграмотных статеек, где путают киловатты с киловатт-часами, лучше бы выложить на сайте протокол натурных испытаний своего чудо-аппарата, проведенных независимой компетентной лабораторией.
    Вот общественность и посмотрела бы конкретные результаты и сделала выводы.
    Информация к размышлению. Если бы там и впрямь все было так замечательно, то авторы не рекламировали бы уже свою продукцию на .RU, а оперировали "в мировом масштабе"...










  • >Трансзвуковой теплогенератор Фисенко (ТТФ) для отопления и ГВС.
    Уважаемый Борис. Я тоже интересовался этим вопросом, с точки зрения физики это вполне возможный вариант т.к. один вид энергии переходит в другой. Я даже звонил производителям и консультировался с ними. Понял, только одну вещь, что пока это очень дорогое удовольствие, проще провести газ.
    Можете посмотреть на сайте: http://altenergy.narod.ru/ ,там вся информация с телефонами и адресами.

  • >Трансзвуковой теплогенератор Фисенко (ТТФ) для отопления и ГВС.
    >Если у кого нибудь сведения? Насколько правдоподобно то что пишут на сайте?
    >Может кто-нибудь использовал?
    >http://fisonic.com/
    >
    >Прежде чем выказывать свою неосведомленность (например "этого не может быть потому что этого не может быть никогда"), зайдите на Яндекс и поищите что-то вроде: "Фисенко+недостаток (проблема, обман...).
    Я слышал нечто подобное из уст человечка, который называл себя представителем производителя. На вопрос "если это настолько выгодно, почему же до сих пор это не нашло, не пробило себе дорогу в жизнь?" аргументация была в стиле "зажимают олигархи - газонефтедобытчики, бензинопроизводители и иже с ними". Ни на один конкретный технический вопрос, а также "где посмотреть и увидеть?" ответа вовсе не последовало. Так что - кто знает? Еще лет 20 назад и о мобильных телефонах никто не воображал, а сейчас его нет только у ленивого. У моего знакомого концерн "Мерседес-Бенц" купил в свое время и за неплохие деньги его патент на принципиально новый ДВС с гораздо меньшим расходом бензина для того, чтобы... положить под сукно.






  • >Трансзвуковой теплогенератор Фисенко (ТТФ) для отопления и ГВС.
    Ну до изобретения вечного двигателя остался всего один шаг... Если этот шаг сделать - человечество получит неисчерпаемый источник бесплатной энергии...
    Вот ведь какие здлодеи-олигархи..... Зажимають!

  • на самом деле все достаточно правдаподобно, только люди, в том числе и я не поверю пока не увижу своими глазами и не проверю все
    вот если бы были стенды где реально можно посмотреть,было бы дело
  • Бред это! Сначала конвертируем воду в пар, потом ультразвуком разгоняем её до звуковой скорости, далее это всё летит по длинной магистрали и благодаря этому вода выделяет большее колличество энергии............ Интересно - от куда эта энергия взялась :smile3: На этом КПД 300% не сделаешь! Даже не поверю, что кпд этой установки больше обычных электротенов. Из описания понял, что эта установка не теплогенератор, а приспособа перемещения тепла с малым колличеством потерь в паропроводе, хотя... даже в этом совневаюсь. Я помню чётко одно: ничего из ничего не получается! А вот чего то в ничего сделать можно. Если бы появился вечный двигатель, то это мы бы узнали из новостей и это никто б скрывать не стал т.к 99.9% этот двигатель был невостребован, да и вообще патенты никто не прячет! Кстати на эту установку существует патент, кто нибудь может его добыть? Скорее всего гальмотья а не патент:smile3:
  • (Я слышал нечто подобное из уст человечка, который называл себя представителем производителя. На вопрос "если это настолько выгодно, почему же до сих пор это не нашло, не пробило себе дорогу в жизнь?" аргументация была в стиле "зажимают олигархи - газонефтедобытчики, бензинопроизводители и иже с ними". Ни на один конкретный технический вопрос, а также "где посмотреть и увидеть?" ответа вовсе не последовало. Так что - кто знает? Еще лет 20 назад и о мобильных телефонах никто не воображал, а сейчас его нет только у ленивого. У моего знакомого концерн "Мерседес-Бенц" купил в свое время и за неплохие деньги его патент на принципиально новый ДВС с гораздо меньшим расходом бензина для того, чтобы... положить под сукно.)
    а у твоего знакомого осталась документация на это ус во?
    вообще уже давно придумано много средств по снижению потребления бензина
    токо почемуто неиспользуются
    так и с этим котлом и др источниками энергии
    пока есть нефть и алигархи это усе в открытую использоваться небудет
    ктати если кто знает где найти чертеж этого котла кинте ссылку






  • >У моего знакомого концерн "Мерседес-Бенц" купил в свое время и за неплохие деньги его патент на принципиально новый ДВС с гораздо меньшим расходом бензина для того, чтобы... положить под сукно.)
    Да... Наверное поэтому уже давно и серийно выпускаются автомобили с гибридными силовыми установками.... Почему-то производители автомобилей предпочитают экономить бензин (до расхода в 3-5 литров на 100 км) за счет навешивания огромных аккумуляторов, а не за счет "Принципиально новых двигателей". То есть бензин-то экономят, но почему-то другими средствами. Интересно, кому ЭТО выгодно?
    Я, кстати, вполне допускаю, что у вашего знакомого патент действительно купили и положили под сукно из за невозможности сделать такой двигатель на практике. Одно дело патент на какой-то принцип и совсем другое дело работающий серийный агрегат. Может купили просто "на всякий случай", для того, чтобы в будущем, когда такой двигатель сделать станет возможно, сделать его самим, а не кусать локти, когда сделают конкуренты.
    >токо почемуто неиспользуются
    >так и с этим котлом и др источниками энергии
    >пока есть нефть и алигархи это усе в открытую использоваться небудет
    Не используется по простой причине. Эта штука работает на электричестве. Авторы обещают КПД 200%. В это, честно говоря, слабо верится, поскольку обоснования тому, откуда берется "лишняя" энергия они не приводят. Ну пусть даже это так. Пусть 200%. Но преобразование из той же нефти или газа в электричество происходит с КПД около 30-35%. То есть все равно дешевле будет для отопления непосредственно сжигать нефть или газ, чем сначала из нефти/газа делать электричество, а потом уже электричеством отапливаться. Пусть даже и с КПД 200%.
    >ктати если кто знает где найти чертеж этого котла кинте ссылку
    В этой теме чуть выше есть ссылка на сайт. Можете заказать себе такой котел. Чертеж вам, думаю, не дадут, но сам отопительный котел продадут. Поставите и тогда сможете всем рассказать, правда ли то, что про него пишут.













  • ща уже есть вечные двигатели второго рода тоесть которые вырабатывают энергию без топлива также антиграитация уже давно изобретена но это все досихпор неиспользуется и непотому шо это трудно реализовать а только потому што кто то нехочет шобы это вылезло наружу потомушто ни нефть не газ не ядерная энергетика не электросети станут попросту ненужны
    вот поэтому люди владеющие этим нехотят внедрять новые альтернативные источники энергии и это будет продолжаться пока не кончится нефть
    или пока технологии не прорвуться на рынок

  • >ща уже есть вечные двигатели второго рода тоесть которые вырабатывают энергию без топлива также антиграитация уже давно изобретена но это все досихпор неиспользуется и непотому шо это трудно реализовать а только потому што кто то нехочет шобы это вылезло наружу потомушто ни нефть не газ не ядерная энергетика не электросети станут попросту ненужны
    >вот поэтому люди владеющие этим нехотят внедрять новые альтернативные источники энергии и это будет продолжаться пока не кончится нефть
    >или пока технологии не прорвуться на рынок

    Повторяю еще раз. Это не тот случай. Тут абсолютно все доступно.
    Ссылка в первом сообщении темы:
    http://fisonic.com/
    звоните, покупайте, устанавливайте,а потом расскажете, насколько экономится энергия при отоплении этими устройствами.










  • Я тут давиче тоже наткнулся на генератор Фисенко, и уже было обрадовался, но цена и КПД 300% вызывають какуюто осторожность и недоверие! И в нете ничего толком не написано про установку, т. к. кто-нибудь уже написал свои замечательные отзывы, или кто-то боится написать что лажанулся с приборчиком!!!
  • как я думаю - все как-то "призрачно в мире бушующем"
    я задавался целью купить у г-на Ленева его супераппарат, но в итоге получилась какая-то хрень - говорит дай денег на испытания того что у меня уже готово. Сделать как все нормальные бизнесмены не хочет - установи, проверяю работоспособность, получи свои деньги.
    Мне кажется что на волне данных НОУ ХАУ сейчас столько мошенников вылезает.....
    попробуйте разубедить меня.... :acute:


    :acute:
  • у меня есть книжица по теплогенераторам. Занятное чтиво. есть чертежи по его изготовлению.
  • Кто-нибудь скажите, где-нибудь внедряли эти установки в России или это полная лажа с заказчиками?
  • В 1775 году Парижская академия наук приняла решения не рассматривать заявки на патентование вечного двигателя.
    В Российской Федерации заявки на патентование вечного двигателя не рассматриваются.

  • Это ионные (электродные) котлы отопления - типа Берил, Галан!
  • Я бы тоже купил себе котёл к КПД 300%. 100 процентов (например 1000квт/час электроэнергии) использовал как обогрев, а остальные 200 преобразовавал обратно в электроэнергию, вырабатывая 2000квт/час.
    Представляете!!! Вечный двигатель и рядом не стоял.
    У меня на обслуживании (АСУТП) несколько теплоцентров. Наиболее эффективные используют редукционно охладительные установки. Подавать пар 200 - 300 градусов на теплообменники не эффективно и опасно. В РОУ в пар впрыскивается вода (автоматика поддерживает температуру 120 - 130 градусов). Пара становится больше, но это пар, а не вода с пузырями.
    Veterran:
    Откуда в воде берутся воздушные пузыри с температурой до 600 градусов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Veterran:
    Откуда в воде берутся воздушные пузыри с температурой до 600 градусов
    Veterran:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Ленёв не бизнесмен - если Вы не знали - Автор.
    Вот Вы тут пишете - Ленёв чегой-то Вам не показал.
    А теперь представьте: на тот момент, когда Вы к нам обращались, у нас, действительно, была готова установка для заказчика. И Вы тут пишете: я тут хочу посмотреть. Ленёв, по Вашей версии, сорвался, нанял кран, нанял рабочих, нанял лодки с катамараном, поехал к месту испытаний, поставил все в реку - Вам показал... А Вы сказали - молодец.
    Так? Или как? Мы все возможные эксперименты для себя провели, причем, на личные средства. А Вы что сделали? Только языком болтали? Так от этого ничего не прибавляется - только убавляется. :ireful1:


    :ireful1:
  • Мы были на испытаниях вихревого теплогенератора Потапова. Идея - не его, он, в принципе, не знает природу того, чего пытается делать. Поэтому - полное фиаско. :wink3::wink3:
  • У кондиционеров приведенный КПД на тепло тоже составляет около 300%
    поэтому все это может быть и реально
    честно говоря, хотелось бы проверить
    но лучше не на себе :laugh1:


    :laugh1:
  • Для производительности КПД в 101% котел должен использовать всю дануюю ему энэргию, да ещё и сам сгореть чтобы дать +1%.
    НИЧТО НИИЗЧЕГО НЕ ПОЯВИТСЯ, И В НИКУДА НЕ ИСЧЕЗНЕТ.
  • стОит добавить, что у кондиционеров ещё нужно учитывать температуру наружного воздуха. Ниже -5ºС нужно заливать уже другой хладогент. после -20ºС уже никаким хладогентом тепло из атмосферы не отберёшь....
    Андрей:
    У кондиционеров приведенный КПД на тепло тоже составляет около 300%
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    У кондиционеров приведенный КПД на тепло тоже составляет около 300%
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.