рубли

Из чего сделать вытяжку для аогв?

  • Добрый день!
    Строю кирпчный дом и хочу поставить АОГВ в подвал. Сейчас возвожу стену топочной из кирпича и всвязи с этим у меня возник вопрос: из чего сделать вытяжку для АОГВ?.
    У меня пока такие варианты:
    1) из железной трубы диаметром 133мм.
    2) из азбестоцементной трубы диаметром 150мм.
    Какой вариант лучше? Нужно ли прокладывать утеплитель между трубой и кладкой?




  • Дымоход - надо обеспечить гидроизоляцию стенок дымохода. Также предусмотреть ревизию и конденсатосборник. В новых котлах очень низкая температура газов на выходе из дымоходного патрубка от котла.
  • Самый лучший вариант применить трубу сендвич, нержавейка внутри, утеплитель и оцинковка или нержавейка сверху, что конкретно применить дело вкуса и возможности, асбоцементную не рекомендую. Обрати внимание на размеры помещения для установки АОГВ, соответствует ли оно нормам. Вопрос серьезный.
  • А почему асбестоцементная труба не подойдет?
    Помещение нормам соответствует - проверял.
  • ...асбестоцементная труба намокает.... [​IMG][​IMG]
  • ...а правильно делать всегда полезно [​IMG]
    Просто, если правильно, то всегда дешевле получается...[​IMG]

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.