рубли

Отопление в квартире

  • какие лучше выбрать радиаторы для квартиры и как рассчитать необходимоеколичество секций?
  • Вообще нужно менять радиаторы на аналогичные по тепловой мощности. Выбор алюминиевого или стального дело вкуса и эстетики. Даете тип установленной батареи (или габариты) и вам подберут на замену все что хотите.
    P.S. меня в принципе стальные панельные устраивают.img_192348.jpg
    img_192348.jpgimg_192348.jpg
  • кстати, а из какого расчёта вычисляют количество необходимых секций??? :blum3::blum3:
  • Все зависит от того откуда подается тепло, если это автономное отопление, или крышная котельная то можно применять все типы радиаторов, что на душу ляжет. Если отопление центральное, то скорее всего алюминий.
    Секции расчитываются в зависимости от их теплоотдачи. Я всегда расчитываю 100 вт*1 м2.
    аня:
    какие лучше выбрать радиаторы для квартиры и как рассчитать необходимоеколичество секций
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    аня:
    какие лучше выбрать радиаторы для квартиры и как рассчитать необходимоеколичество секций
    аня:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • это при стандартной высоте потолка?
    Александр Сан-Тех:
    Я всегда расчитываю 100 вт*1 м2.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Сан-Тех:
    Я всегда расчитываю 100 вт*1 м2.
    Александр Сан-Тех:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • количество рёбер высчитывается из кубатуры +крайняя квартира или нет+ стеклопакеты или нет
  • Если вы для квартиры получите допустим 2,5кВт, а строители поставили (по проекту)2,0кВт, то менять по своим расчетам не имеете права :yes3: селяви
    Александр Сан-Тех:
    Я всегда расчитываю 100 вт*1 м2.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Сан-Тех:
    Я всегда расчитываю 100 вт*1 м2.
    Александр Сан-Тех:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3:
  • Если есть проект и тепловой расчет то расчитывать ничего не нужно.
    А усложнять расчеты можно до бесконечности.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.