рубли

Ставим воздухоотводчик

  • Провожу у себя 2-х трубную систему отопления,3 ветки(1-30м,2-27м,3-6м).Труба сначала 40,потом на ветки 32,а к батареям 25.Подскажите автоматический воздухоотводчик надо ставить на каждой ветке?И где,только в верхней точке или в верхней точке и около последней батареи?Советуют поразному,не могу определиться!
  • В верхней точке, возле котла и на каждой батарее.
    Так- лучше всего.
    Хотя на батареях накладно, но желательно.

  • Дело в том,что у меня подача идет по потолку,а обратка внизу,т.е около котла -не самая высокая точка,а все три ветки(тупиковые) на одной и той же высоте...Тем более в батареях я буду ставить краны Маевского...
  • если так морочиешься то поставь даэратор или сепаратор...минимум в верхней точнке автоматический+ручной(кран), у батарей маевский, на обратке в котел поставь автоном.подпитку, иначе бушь сам всю жизнь краны открывать бегать, и сервисников вызывать. :wink3::wink3:
  • В котле есть автоматический сбросник. В верхней точке каждой ветки желательно тоже поставить. На каждом радиаторе нерентабельно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.