рубли

Какие размеры требуется учесть при строительстве гаража для установки секционных ворот?

  • Добрый день, уважаемые форумчане, я тут новенький и если что не так спрошу сильно не пинайте 6).
    Планирую построить гараж и вот интересует следующий вопрос
    Какие размеры требуется учесть при строительстве гаража для установки секционных ворот?

  • Зайдите на сайт производителя ворот, как правило у них указаны стандартные размеры для ворот (широта- высота), стандартные размеры дешевле. Я себе ставил 2500х2100.
  • Поддерживаю Радика!
    Идите к производителям или диллерам.
    Сергей.

  • Вам необходимо предусмотреть следующие размеры
    1. Высота перемычки.
    2. Расстояние от края проема до боковой стены.
    3. Глубина вхождения ворот внутрь помещения.img_216013.jpg
    У разных производителей требования к этим размерам разные. В среднем Н=200-400мм, S=200-300мм, ET – зависит от высоты ворот.


    img_216013.jpgimg_216013.jpg

  • «Н=200-400мм»??? А что, если у меня гараж уже почти готов и эта перемычка всего 150мм? Секционные ворота уже не поставишь?
  • Я указал средние величины. Есть ворота, для которых достаточно 100мм например Гаражные ворота STANDARD
    , так что не паникуйте.
    :wink3:Гаражные ворота STANDARD

    :wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.