рубли

Утепление труб отопления

  • В частном доме в цокольном этаже установлен АГВ ниже уровня земли. Подскажите, пожалуйста, как лучше утеплить трубы подачи, распределения и возврата теплоносителя для более эффективного использования газа.
    У меня есть желание обвернуть трубы возврата (которые проходят по потолку цокольного этажа, т.е. там где не нужна большая температура воздуха) так называемой подложкой (утеплителем с одной стороной из фольги) и сверху надеть специальный трубчатый утеплитель из мерилона.
    Как Вы думаете, правильно ли это будет? И чем можно утеплить трубу подачи от самого котла?

  • а диаметры труб позволят вам намотать такой сэндвич на трубу?
  • Диаметры труб от 27 до 60 мм (извините, не знаю сколько это в дюймах).
    Ещё я подумала, что может быть хватит и одного мерилона. Ведь в цокольном этаже, хоть он и не жилой, всё-таки должна быть плюсовая температура.
  • Попробуйте жидкий керамический теплоизолятор, и по деньгам нориально, и проблем меньше! Очень практично, и выглядет эстетично! Подробности в личке!)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.