рубли

Работа автоматики газового котла от резервного источника питания(бензогенератор)

  • Добрый день. Меня интересует вопрос по требованиям автоматики к бензогенератору. Возможно ли напрямую подключать автоматику без использования стабилизатора? Слышал что автоматика может не работать от генератора, т.к форма сигнала неидеальна(пилообразная) Нужна достоверная информация
  • Слышал что автоматика может не работать от генератора, т.к форма сигнала неидеальна(пилообразная)
    Скачет частота - это факт. необходим в обязательном порядке нормализатор напряжения или инвертор с функцией поддержания частоты 50 герц. :drinks:

    :drinks:
  • А чем не устраивает инвертор (12-220) и аккумулятор.
    1. Дешевле.
    2. Включается и выключается самостоятельно.
    У моего друга стоит на насосной станции года 2-3. Особых проблем не было. Свет пропадал на сутки а вода была и не надо было бегать включать-выключать генератор.


  • это какая же ёмкость у аккумулятора, что бы питать насос, мощность которого киловата полтора целые сутки?
    Александр:
    У моего друга стоит на насосной станции года 2-3. Особых проблем не было. Свет пропадал на сутки а вода была и не надо было бегать включать-выключать генератор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    У моего друга стоит на насосной станции года 2-3. Особых проблем не было. Свет пропадал на сутки а вода была и не надо было бегать включать-выключать генератор.
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне тоже интересно, но я допускаю, что 1,5квт это у скважинного насоса, а у погружного или насосной станции как в данном случае ватт 500-1000. Тогда, при наличии 2 стоамперчасовых батарей, на сутки может хватить постоянного включеия ведь никто не требует. Я пожалуй попробую на свой Теплоком и насос бросить.
  • Ёмкость АКБ 90Ач. Мощность насосной станции около 400Вт. Так как работает не постоянно, то хватает на сутки. А если взять генератор, то надо постоянно лить бензин или заводить на время работы котла (или помыть руки)
    Валерий:
    это какая же ёмкость у аккумулятора, что бы питать насос, мощность которого киловата полтора целые сутки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    это какая же ёмкость у аккумулятора, что бы питать насос, мощность которого киловата полтора целые сутки?
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для работы любых потребителей с катушками (трансформаторы, электродвигатели, ПРУ к люминисценткам) необходима синусоида. Даже при псевдосинусоиде они выходят из строя :sad: . С синусоидой на выходе не так много, как хотелось бы, ИБП, и мощность их как правило более 1000 ВА, соответственно и цена.
    Для генератора характерны броски напряжения и частоты при включении мощных потребителей. Если таковых при нет, то все гуд, если есть - то возможен швах.
    Частота гуляет довольно сильно на дешевых китайцах.
    Поломок от генератора не встречал лично, сгоревшие дросселя и взорванные конденсаторы видел при питании от ИБП.:sad:


  • Стабилизатор для котла обойдется в 150-200 гривен, и вопросов никаких по параметрам питающего напряжения. Да и без генератора стабилизатор надо ставить по-любому.
  • помогите решить проблему котёл на 1 кват, генератор на 1,6 квата но запускать катёл не хочет хоть и генератор инжекторный предназначенный для подключения пк.
  • извиняюсь инвекторный а не инжекторный :grin::grin:
  • Эт наверное к электрикам... Ну типа там активные нагрузки, индуктивные нагрузки, пусковые токи и т.д и т.п...
    Саша:
    помогите решить проблему котёл на 1 кват, генератор на 1,6 квата
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саша:
    помогите решить проблему котёл на 1 кват, генератор на 1,6 квата
    Саша:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.