рубли

Двухконтурный газовый котёл

  • Зрасте вам! нужон котёл двухконтурный газовый. Думаю взять или не взять AEG GKT 243 comfort L. Есть ли счастливые обладатели сего? Буду рад любомму отклику. Асибо!
  • А на котелок по серьезнее не согласны? Зарекомендовавшей себя в отоплении фирмы. В какую сумму Вы хотели бы уложиться? Что для Вас приоритетом является, цена или качество?
    Илья:
    Думаю взять или не взять AEG GKT 243 comfort L.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Илья:
    Думаю взять или не взять AEG GKT 243 comfort L.
    Илья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да хотел бы в 30000 ну 35000.... да и качаство тоже хотелось бы на долгие годы... :smile3: а что , AEG плоховато? а Ferrolli?:smile3:
  • За такие деньги мона взять, Вайлант, Виссман, Будерус, СТС...
    Илья:
    да хотел бы в 30000 ну 35000
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Илья:
    да хотел бы в 30000 ну 35000
    Илья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Илья:
    на долгие годы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Илья:
    на долгие годы
    Илья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте.С позволения автора хотел бы задать вопрос на эту же тему. Как подобрать котел по мощности если площадь отапливаемого помещения 100м2 и какую систему лучше использовать, дух или однотрубную. И еще, если у меня сейчас стоят чугунные радиаторы можно ли их использовать для новой системы отопления, если нет то какие лучше применить? Заранее спасибо.
  • :drinks: :drinks: :drinks:
    Александр Смирнов:
    За такие деньги мона взять, Вайлант, Виссман, Будерус, СТС.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Смирнов:
    За такие деньги мона взять, Вайлант, Виссман, Будерус, СТС.
    Александр Смирнов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks::drinks::drinks:
  • При нормальных теплопотерях, Юнкерс-12кВт, но он одноконтурный. С другой стороны можно двухконтурник настроить на нужную мощность по отоплению. Если позволяют финансы, то лучше взять конденсатник, Бакси или Юнкерс. Стоят примерно по 60-65т.р. Юнкерс помощнее и менее оснащенный, с Баксей Вы за те же деньги получите погодозависимую автоматику. Нужно только подкупить датчик-750р. Систему предпочтительнее делать двухтрубку попутную. Она очень стабильна в работе и гарантирует равномерный нагрев приборов. Чугуний можно использовать, почему нет. Токмо промыть их хорошо.
    Slesar:
    площадь отапливаемого помещения 100м2 и какую систему лучше использовать, дух или однотрубную.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Slesar:
    площадь отапливаемого помещения 100м2 и какую систему лучше использовать, дух или однотрубную.
    Slesar:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пасибо товарищи! Буду искать!
  • чего-то смотрел я .. искал... скажите всё-таки: AEG - хорошо или плохо? стоит брать? и с финансами у меня стало немного похуже... как раз укладываюсь... Товарищ купил Ferrolli, пока нахваливает... но что-то смущают меня макаронники... не доверяю я итальянцам...
  • Мы котлами не занимаемся, но устанавливаем дымоходы, в основном немцы идут на первых местах и они ближе к нам по газу... Лучше взять немца, чем итальянца, т. к. их жлобство отражается на быстром внедрении новых технологий :smile3::smile3:
  • я тут вспух!!! обзвонил конторы, против AEG ничего не говорили, но предлагали взять ***манн. Я думал, что это тоже немцы! А это опять итальянцы! ***манн, а итальянец! Муссолини бы назвали... ИлиБерлускони - я б сразу отмёл... Вобщем чую нутром, надо брать немцев!! Спасибо за совет!!!
    Может позже напишу, как чего....
  • сегодня купил.... на выходных буду устанавливать....
  • АНАЛОГИЧНО
    :drinks: :sad: :sad:
    :drinks::sad::sad:
  • АНАЛОГИЧНО
    :drinks: :sad: :sad:
    :drinks::sad::sad:
  • Здравы бум бояре! Купил,значит, я этот аппарат, установил сам. Работает!!! Отопление - очень хорошо работает. Но вот ГВС... Напор слабоват. И быстро вода холодеет. Держит 30 градусов. Вот не знаю. в чём тут дело... Может есть спецы? подскажите! Ситуёвина следующая: У меня свой дом. На 2-м этаже стоят два бака. Оттуда вниз гонит воду насос (увеличивающий давление). Сейчас наверху где-то градусов +5. В этом году сделал второй этаж, ещё не отапливаеться. Тепло снизу поступает через вход. Заявленный литраж у котла - 11 литров в минуту. вот завтра попробую измерить в литрах вытекаемую воду. Поскольку уже везде я полазил. Думы мои следующего характера: либо клапан регулировки давления ГВС барахлит чего-то, либо... где-то засор. Ну или электроника. Если есть сведующие в этом вопросе, подскажите, может я чего не понимаю. Ведь если есть контур ГВС значит он дожен греть так, чтоб можно было мыться, а не струйка маленькая....
  • Стротся дом. Площадь 250 кв.м. Собираюсь сделать теплый пол + стяжку на утрамбованном грунте внутри помещений. Пирог получается такой: утрамбованный вручную грунт, на него стелится фольгированный изолон толщиной 3мм., трубы теплого пола, затем пространство между трубами заполняю строительным песком заподлицо с трубами и затем стяжка толщиной 3 см. Вопрос: правильно ли это?
  • подскажите,какой газовый котёл купить,дом полтора этажа(т.е. с мансардой),квадратов 180.
  • Возьмите Domiproject C 32.
  • А он есть в том регионе? А денег на него хватит? А сервис на эти котелки есть? А горячей воды им сколько надо? А теплые полы или баня или бассейн планируется? А можа они теплицу еще подогреть хотят по весне да по осени? А можа они систему снеготаяния на крышу да возле дома забабахать хотят?
    татьяна , пожелания то у Вас какие? Давайте поподробнее, тогда и разговор предметнее будет.
    Илья:
    Возьмите
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Илья:
    Возьмите
    Илья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    татьяна
  • Нужен двухконтурный котел, предложили Daewoo, подскажите стоит ли брать или еще повыбирать. Если можно хотел бы узнать все плюсы и минусы
  • Здравствуйте!
    У меня дома уже два года стоит Daewoo 130, пока проблем не было.... Мне монтаж и пуск делали специалисты сервисного центра, занимающиеся обслуживанием этих котлов. Из плюсов назову следующее: простота в управлении и экономичность в потреблении газа. С минусами пока не сталкивался, возможно, потому, что котёл стоит на сервисном обслуживании второй год.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.