рубли

Установка в коттедж котла на дизеле и емкость в грунт под соляру

  • Добрый день!
    Коттедж в подмосковье. 150 кв м. Планирую ставить котел на дизельном топливе. установка котла от уровня земли может быть от минус 1 метра до плюс 0,5 метров, так как пол еще не сделан. Либо в уровень земли соответсвенно.
    Емкость под топливо наверное вкопаем в грунт.
    Как ведет себя котел или каким образом будет в котел поступать соляра. Насос ? и насколько это практично ?
    Если можно сориентируйте меня по оптимальным уровням установки котла и уровню установки в грунт емкости с солярой.
    Какие уклоны , перепады и уровень закладки трубопровода?
    Спасибо заранее. :blush:






    :blush:
  • Насос должен иметь запасной источник питания, на случай отключения электроснабжения.
  • Так ведь если не будет эл-ва для насоса, так и не будет для горелки... она же также требует эл-во при дизельной то горелке!? Да и автоматика без эл-ва не будет работать...
    Олег спасибо за комментарий, но на мои вопросы ответ пока я не нашел...
  • в любом паспорте на горелку есть схемы по размещению бочек. вкратце-перепад высот между баком и горелкой не более 4 метров
  • т.есть горелка имеет насос? А то мне один установщик... не рекомендует , а точнее отговаривает от установки бака в землю. Рекомендует в котельную поставить.. А на какой мне 2 тонны в доме нужны? И зачем.... а мне этого мастера знакомый рекомендовал...вот и сомнения.
    Короче , если я поставлю котел на уровень земли , а 2-х тонный бак закопаю в землю , то никаких доп насосов не понадобиться?
  • Я то же не сторонник закапывать бочку в землю.Вода может замерзнуть в топливозаборнике, топливо несоотвтетсвует температуре эксплуатацииimg_194002.jpgimg_194002.jpgimg_194002.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.