рубли

Замена старых ворот на новые секционные. какие могут быть проблемы?

  • Решил заменить свои «совковые» железные ворота на секционные, но сразу не смогу осилить и ворота, и электропривод. Смогу ли я купить и установить привод позже? Какие могут быть проблемы?
  • Если ворота гаражные, то единственный момент, который рекомендовал бы вам учесть – это высота перемычки (расстояние от края проема до потолка). Если перемычка очень маленькая, то привод некуда будет установить. Лучше этот момент сразу уточнить у фирмы-установщика.
  • Перемычка у меня 25см, хватит? А что значит «Если ворота гаражные», а какие еще бываю секционные ворота?
  • Знаю точно, что перемычки 25см для установки ворот Алютех с электроприводом хватит. По другим воротам надо смотреть, думаю должно хватить. Секционные ворота делятся на 2 типа: гаражные и промышленные. Гаражные - устанавливаются в частных гаражах, промышленные соответственно на пром. объектах.
  • А на промышленные ворота позже можно дозаказать привод?
  • Можно. Но на промышленные ворота устанавливается навальный электропривод, крепится сбоку ворот на вал или на адаптер.
    Соответственно, надо проверить боковое расстояние и сразу попросить, чтобы удлинили вал. Иначе привод не на что будет надеть… простите за интимные подробности :smile3: img_218528.jpg
    :smile3:img_218528.jpgimg_218528.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.