рубли

Разрешено ли ставить газ. котел в подвал

  • Добрый день.
    Имею в собственности офис 200 метров. Но в подвале, хотя есть окна. Можно ли провести газ. оборудование? Говорят что в подвал нельзя. Я считаю это цоколем. Труба газ. прям рядом.
    Подскажите кто сталкивался. Дом 9 эт. жилой. Высота потолка 2,5 м
    Буду признателен за ответы. Спасибо!


  • Если помещение котельной имеет выход наружу, покрытие снаружи ниже на 20-50 пола котельной, имеется окно, ведущее непосредственно наружу же, размеры этого окна соответствуют мощностит котла, то это не подвал, а первый этаж, даже если остальные помещения этого уровня глубоко под землей. Но знайте меру, снаружи - это не в щели, не в колодце. "Наружа" должна быть такой, чтоб в ней газ не скапливался, смесь взрывоопасную не образовывал. В России должно быть так же.....
  • Непонятно ...
    Поясните, пожалуйста
    Спасибо

    Игорь:
    покрытие снаружи ниже на 20-50 пола котельной
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь:
    покрытие снаружи ниже на 20-50 пола котельной
    Игорь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ерунда. Только что получил разрешение, проект и оборудовал котельную с газовым котлом в помещении без отдельного входа. Размер окон, Вы правы - имеет значение + вентиляция диаметром соответственным и прямой дымоход.
    Игорь:
    Если помещение котельной имеет выход наружу,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь:
    Если помещение котельной имеет выход наружу,
    Игорь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а помещение подвальное или нет?! Вот в чем вопрос. Окна у меня есть и труба общая (дом с котлами)
  • А почему нельзя, я провел. Только газовики заставили противовзрывной клапан установить на трубопроводе.
  • Совершенно верно, САКЗ-32 я ставил
    подвальное - цокольный этаж монолитно-бетонный
    Александр:
    А почему нельзя, я провел. Только газовики заставили противовзрывной клапан установить на трубопроводе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    А почему нельзя, я провел. Только газовики заставили противовзрывной клапан установить на трубопроводе.
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекс:
    а помещение подвальное или нет?! Вот в чем вопрос. Окна у меня есть и труба общая (дом с котлами)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекс:
    а помещение подвальное или нет?! Вот в чем вопрос. Окна у меня есть и труба общая (дом с котлами)
    Алекс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Цементник возможно и прав. Но отдельный вход в котельную дает только плюсы, поэтому вопрос о его отсутствии заказчиками никогда не поднимается. устраивая в котельной окно, почти всегда получается устроить и дверь.Сергей, 20-50 (подразумеваются миллиметры, как у настоящих строителей) - это приблизительно нормативная разница отметок пола 1 этажа и прилегающих покрытий снаружи, пол в помещении выше, разумеется. Указываем, чтобы избавиться от мелочных замечаний согласующих проекты инстанций- они любят требовать упоминания очевидных вещей.

    Цементик:
    оборудовал котельную с газовым котлом в помещении без отдельного входа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Цементик:
    оборудовал котельную с газовым котлом в помещении без отдельного входа.
    Цементик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Самое что ни наесть подвальное! вход с улицы, но хотел еще внутри лаз сделать , но потом передумал.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.