рубли

Помогите с навесом

  • Купил дачу и собственно возникла проблема.
    Хочу сделать навес для авто.
    По идее навес опирается одной стороной на столбы, другой стороной на стропила крыши дома. Ширина навеса получается 5 метров. Расстояние между столбами 1,3 метра. От бывшего хозяина досталось четыре столба (сварены каждый из двух труд дюйм с четвертью) вкопанных в землю.
    Хочу сделать односкатную крышу. Подскажите, какие доски можно взять, чтобы конструкция не рухнула. Может надо ферму делать?
    Заранее благодарен



  • попробуйте использовать стальные двутавровые балки. они, по сравнению с деревянными брусьями, легки и не будут прогибаться.
  • привет !кладите на верхние торцы труб верхнюю обвязку то есть брус сечением 100*100 ,80*150 и на него в дальнейшем будут опираться стропила навеса с шагом 600 мм ,подходящие стропила сечением 100*150 такие стропила можно сделать из двух обрезных досок сечением 50*150 мм получится прочный навес !!!
    удачи !!!!! :wink3: ! :
    :wink3:
  • и не надо громоздить ферму ,один скат! :smile3::smile3:
  • Зачем париться так?Можно просто уголки положить вместо досок,а на них ложить собственно кровлю...
  • Уголок прогнется.Слава все правильно говорит, соединяйте доски 50*150 в стропила через проставку (брусок 50*50) с шагом 50 см, получится отличная ферма. У меня на 6 метрах пролета прогиба нет. Ну и естественно, постарайтесь по максимиуму увеличить уклон ската, чтобы зимой снег сугробом не лежал.
  • Единственно, опора другой стороны навеса на стену дома или как?
  • С другой стороны лаги хочу прикрепить к лагам дома, которые держат крышу
    Огромное спасибо за советы
  • Настойчиво рекомендую найти способ опереть другую сторону стропил на стену дома, или как то разместить так, чтобы давление кровли со снегом передавалось на вертикальные конструкции, думаю это не проблема. Если на навес ляжет 3-4 куба мокрого снега, их просто оторвет без опоры снизу.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.