рубли

Вопрос про замену батарей.

  • Можно ли сейчас,во время отопительного сезона,заменить батарею?Если да,то сколько это может стоить?Квартира на 12 этаже,угловая,4 стояка на 5 батарей.
  • Заментиь батареи во время отопительного сезона вполне можно, кроме того сейчас на улице стоит плюсовая температура. Сделать это вполне реально. Согласовывается отключение воды, заранее делается заготовка, и за один день, не напрягаясь всё меняется. Можно ещё быстрее. Для этого так же согласуется отключение, демонтируется существующая подводка к радиаторам, или чего там есть, ставится запорная арматура, пускается топление в доме, запорная арматура в квартире конечно должна быть закрыта. Потом всё что не надо неспеша выкидывается, комплектуется новая обвязка и радиаторы. И всё это ставиться в любое удобное время. При этом отопления нет только в одной ремонтируемой квартире, и никакого шума от соседей.
    По ценам в вашем регионе ничего не отвечу, в каждом регионе свои. В Ярославле стоимость замены подводки и радиатора, со своим материалом 2500-3000,в зависимости то этажа и сложности работ. Радиатор заказчика, он же его и покупает-какой понравиться.
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"


  • Большое спасибо за столь подробный ответ.Дело ещё в том,что на самом деле я не меняю старую батарею на новую,а старую хочу перенести на метр со стены под балконное окно,где ей и место(просто так великолепно был слеплен наш дом славными советскими строителями в период тотального дефицита).И, конечно же, я хочу поставить запорные краны,т.е. отделить нашу батарею от общего стояка,и сделать регуляторы температуры.
    Я вот только боюсь,что со старыми батареями не очень-то захотят возиться и сами местные сантехникии,и,тем более,фирмы.
  • Не захотят одни,заменят другие. Есть спрос, будет и предложение. Вопрос цены. Отвернут,заменят сгоны, нарежут резьбы и установят куда вам нужно.:wink3:
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"
    Ritok:
    Я вот только боюсь,что со старыми батареями не очень-то захотят возиться и сами местные сантехникии,и,тем более,фирмы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ritok:
    Я вот только боюсь,что со старыми батареями не очень-то захотят возиться и сами местные сантехникии,и,тем более,фирмы.
    Ritok:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:

  • меняется не за день,а максимум за несколько часов без спешки.За день жильцы обидятся,да и по деньгам тоже...
  • За несколько часов, снять и поставить бэушную батарею и не одну-весьма проблемно. Можно что-нибудь и сломать, на замену уйдёт время. Предвидеть это не всегда получается, по этому на "непредвиденное" надо иметь какой-то запас времени. По оплате разницы никакой не должно быть! Оплата производится за выполненую работу, а не за время проведённое на работе. Если спрашивают почасовую оплату работы-значит не стоит связываться с такими работниками! А вот насчёт жалоб соседей, то их небудет, я же писал ранее, что установить запорную арматуру и пустить отопление.
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"

  • Я бы сейчас не чего не делал, как погода сейчас меняется очень резко. Лучшее такие работы делать после окончания отопительного сезона. И менять сразу на новые отопительные приборы.
    А также сразу по возможности поменять трубы.
  • Я имею ввиду платить за отключение подъезда сантехникам УГХ
  • Полдня--это с запасом--------не согласятся одни мастера,согласятся другие оперативные и надежные--------даже за полдня жильцы в натуре могут обидеться
  • скажите,а имеет право председатель дома запретить замену батарей в отопительный сезон,аргументируя это тем , что трубы дома не выдержат давления при новом запуске гар. воды?
  • Этого я не знаю. Мне слесарь,наш местный,всё сделал,за два дня (5 батарей,4 стояка),про отключение стяков мне даже слова не сказано было,и денег не взято(за это)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.