рубли

Выбор газовой колонки. наши vs немцы?

  • Помогите разобраться с газовыми колонками. Раньше ни когда не пользовался, т.к. жил в доме с ЦГВ и вот теперь трудно определиться с выбором. Перечитал много всего в инете и запутался окончательно.
    Давление воды не мерил, но вроде вполне достаточное для работы любой колонки.
    Должна быть модуляция пламени горелки.
    Проток 10-13 литров в минуту, я думаю лучше 13.
    Пъезо или электро розжиг - не важно, но лучше пожалуй электро.
    В нашем городе (Таганрог, Ростовская обл.) полно всяких китайцев самых разных названий (в основном местных марок), но им что-то доверия нет. т.к. даже продавцы главным достоинством китайцев называют наличие запчастей в большом количестве, ну относительно низкую цену.
    Сейчас смотрю в сторону типа наших "Neva Lux" или типа немецких "Junkers", "Vaillant".
    Собственно, что уважаемые посетители форума могут сказать об этих торговых марках?
    Или подскажите, другие марки.
    А вообще приветствуются любые отзывы.
    Спасибо.
    PS: Кстати, а где сейчас собираются "Junkers", "Vaillant" поставляемые в РФ?










  • Про Vaillant не знаю, но о других популярных "немцах" можно утверждать, что генеральная линия компаний состоит в поставке в Россию ненемецких товаров. Например, упомянутый Вами Junkers это Китай, Португалия или Турция. Конечно, все эти колонки сделаны по документации Bosch-Junkers, по фирменным стандартам, под надзором специалистов из Германии, но...
    Рекомендую обратить внимание на колонки Demir Dokum (Турция), Россиянка-М, Авангард (все три суть одно и то же), которые неплохо выглядят по соотношению цена-качество, обеспечены сервисом.
  • Насколько я знаю Vaillant имеет небольшие мощности и потому вся сборка идет в Германии....у нас лично сервис тоже имеется на них причем от газовой компании...
  • советовал бы заглянуть внутрь. даже два китайца могут быть как небо и земля- размер и качество теплообменника, качество сборки, материалы и прочее.
  • могу только подтвердить.....хорошо если у них приемщик сидит в китае..... В общим зри внутрь. Содержание там простое, а вот соединения могут на разных материалах выполнены.
  • вчера один из продавцов, рекламировавший мне NevaLux, сказал такую весч, что мол Vaillant собирается где-то под Днепропетровском, а Junkers в Белоруссии. Вот и решил спросить, где их собирают. К тому же информацию и том что Junkers собирают в Китае тоже не встречал.
    Если верить сайту Demir Dokum, то их колонки у нас обслуживает ТаганрогМежРайГаз, то бишь наши газовики.
    А еcли сравнивать между собой например: NevaLux 5513 или 6013 и Demir Dokum С-350 Sхх, что надежней будет?

  • 2:vs, сергей_минск
    На китайцев я не смотрю, потому как у них не модулируемая горелка. Иначе зачем им три ручки регулировки? Или я что-то не правильно понимаю в их работе?
  • Рекламировать ни чего не хочу, но не корректно сравнивать Неву и Немчиков. Это, как сравнить Волгу и Мерса, оба большие, оба едут. Только один едет в сервис, а другой туда , куда надо. Хотите гемор с ГВС берите Нева, не хотите- немчиков. Поверте, Неву приходится ремонтировать довольно часто, а Юнкерсов вот только ставлю да пылесосить хожу потом, два раза в год. На Неве одни прокладки на "лягушке" чего стоят. :wink3: Юнкерсов собирают, действительно в Китае, Португалии и Турции, но за качество немчура отвечает, не боись. :wink3::wink3::wink3:
  • сравнение Волги и Мерса понятно, но вот когда в некоторых магазинах я встречал Юнкерсы miniMAXX WR 10P ~6000р. А в некоторых этот же юнкерс дешевле Nave Lux 5513 и оба дешевле 6000р. вот это мне не совсем понятно. Может это совсем не юнкерс или я все-таки ошибаюсь в уровне цен?
    Как узнать где собран конкретный экземпля колонки? на ней есть какой-нибудь штрих код?
  • А как оценивают профессионалы колонки Mora и Beretta?
  • Оборудование снимается с производства, растаривают склады. Зап.частей везде вагоны, лет на 10 хватит. Разбазариваю служебную информацию, полученную на недавних курсах повышения квалификации Юнкерс. :grin:
    igor77777:
    сравнение Волги и Мерса понятно, но вот когда в некоторых магазинах я встречал Юнкерсы miniMAXX WR 10P ~6000р. А в некоторых этот же юнкерс дешевле Nave Lux 5513 и оба дешевле 6000р. вот это мне не совсем понятно. Может это совсем не юнкерс или я все-таки ошибаюсь в уровне цен?
    Как узнать где собран конкретный экземпля колонки? на ней есть какой-нибудь штрих код?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    igor77777:
    сравнение Волги и Мерса понятно, но вот когда в некоторых магазинах я встречал Юнкерсы miniMAXX WR 10P ~6000р. А в некоторых этот же юнкерс дешевле Nave Lux 5513 и оба дешевле 6000р. вот это мне не совсем понятно. Может это совсем не юнкерс или я все-таки ошибаюсь в уровне цен?
    Как узнать где собран конкретный экземпля колонки? на ней есть какой-нибудь штрих код?
    igor77777:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Про Мора не хочу говорить- НЕВА. Беретта, хорошие аппараты, редко, но бывают свои тараканы в голове. Особенно в эл.части.
    Ирина:
    А как оценивают профессионалы колонки Mora и Beretta?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ирина:
    А как оценивают профессионалы колонки Mora и Beretta?
    Ирина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так значит скоро у нас появится следующее поколение колонок Юнкерс?(на немецком сайте Junkers таких колонок как у нас продатся я не нешел. Может плохо искал.)
    Или это будет не скоро?
    a-x-e-l-1:
    Оборудование снимается с производства, растаривают склады.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Оборудование снимается с производства, растаривают склады.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Колонки уже в продаже. Тот же Цельсиус, дорогой, но классный аппарат.
    igor77777:
    Так значит скоро у нас появится следующее поколение колонок Юнкерс?(на немецком сайте Junkers таких колонок как у нас продатся я не нешел. Может плохо искал.)
    Или это будет не скоро?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    igor77777:
    Так значит скоро у нас появится следующее поколение колонок Юнкерс?(на немецком сайте Junkers таких колонок как у нас продатся я не нешел. Может плохо искал.)
    Или это будет не скоро?
    igor77777:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо.
    Русский сайт смотрел ещё до того как вопросы начал задавать. Теперь посмотрел украинский. Увидел у них miniMAXX2, на русском про новые модели ещё тишина.
    А вообще на любом официальном сайте пишут, что их продукция САМАЯ лучшая в мире.
    Кстати, на украинском сайте увидел информацию о заводах, где собирается продукция, Китая там нет.
    Ещё раз спасибо, буду определяться. :smile3:
    a-x-e-l-1:
    Зайдите на WWW.Junkers.ru или на Украинский Юнкерс, море информации.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Зайдите на WWW.Junkers.ru или на Украинский Юнкерс, море информации.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :smile3:
  • На сколько мне известно, то почти все так называемые "российские колонки" имеют только русское название, а так все Кетай, и отличабтся дизайном и все. Кстати говоря мне довелось побывать в славном городе Тула. Город Мастерров в полном смысле слова. Так вот они взяли эту кетайскую колонку и все переделали. Поставили свои теплообменники из толстой меди (это самое больное место кетайцев) и новую горелку своей разработки, правда слизанную у японцев, но думаю это не худший вариант у кого слизать.
    Сделали еще кучу доработок и получилась на самом деле РОССИЙСКАЯ колонка. Работает от маленького давления воды, пламя загорается только при подаче воды, а так вообще не горит.
    Так что я за ЛАДОГАЗ.

  • Спасибо. Приму к сведению. :grin:
    К сожалению не нашел информации, модулируется пламя горелки в этих колонках или нет.
    А их сайт (www.ladogaz.ru), так вообще очень скромненький (хотя и аккуратный) в плане наличия информации о функционировании колонки.
    Vincent:
    Так что я за ЛАДОГАЗ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vincent:
    Так что я за ЛАДОГАЗ.
    Vincent:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:

  • Не спец,но на практике в доме два Юнкерса и без проблем при жосткой воде :drinks::drinks:
  • Не думаю ,что Юнкерс делают в Минске. Или в строжайшем подполье.
    есть http://www.alfakalor.com/ , но тут союз с италией..

  • Привет. Да, пламя модулируется и при том начинает работать колонка с минимального давления 0,1 и зажигается, а не просто идет газ а потом "бахает"!
    igor77777:
    Re: Re: Выбор газовой колонки. Наши vs немцы?
    Vincent:
    Так что я за ЛАДОГАЗ.
    Спасибо. Приму к сведению. :grin:
    К сожалению не нашел информации, модулируется пламя горелки в этих колонках или нет.
    А их сайт (www.ladogaz.ru), так вообще очень скромненький (хотя и аккуратный) в плане наличия информации о функционировании колонки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    igor77777:
    Re: Re: Выбор газовой колонки. Наши vs немцы?
    Vincent:
    Так что я за ЛАДОГАЗ.
    Спасибо. Приму к сведению. :grin:
    К сожалению не нашел информации, модулируется пламя горелки в этих колонках или нет.
    А их сайт (www.ladogaz.ru), так вообще очень скромненький (хотя и аккуратный) в плане наличия информации о функционировании колонки.
    igor77777:





    :grin:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Vaillant котлы собираются в Германии, а колонки на территории Испании, но на реализацию отправляются даже в Германию. Мошность 24,4 кВт достаточно для пользования в обычной квартире с одним санузлом и мойкой на кухне. Водяной блок латунно-бронзовый, отличная модуляция и десятиступенчатый регулятор мощности с фиксированными положениями (кроме одной модели - MAG pro 11 XZ C+ ). Юнкерса собирает Бош в Португалии, Польше, Турции и Китае. miniMAXX WR имеют вод.блок металлопластиковый, после первого года с ними проблемы - текут, замена - очень дорогая. Модуляция - отличная, а регулятор мощности - ползунковый; Китайский - барахлит, то застрянет, то не регулирует подачу газа...
    Все колонки "без проблем при жосткой воде" если ими правильно пользоваться.
    Beretta качественнее. Но обязательно интересуйтесь наличием сервисного центра в Вашем городе. Это примечание касается абсолютно любой техники. Лучше пусть будет дешевле и не такая качественная, чем дорогая и мертвая.
    Александр Смирнов:
    Насколько я знаю Vaillant имеет небольшие мощности и потому вся сборка идет в Германии....у нас лично сервис тоже имеется на них причем от газовой компании...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Смирнов:
    Насколько я знаю Vaillant имеет небольшие мощности и потому вся сборка идет в Германии....у нас лично сервис тоже имеется на них причем от газовой компании...
    Александр Смирнов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Виктор:
    Не спец,но на практике в доме два Юнкерса и без проблем при жосткой воде
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Не спец,но на практике в доме два Юнкерса и без проблем при жосткой воде
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Ирина:
    А как оценивают профессионалы колонки Mora и Beretta?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ирина:
    А как оценивают профессионалы колонки Mora и Beretta?
    Ирина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня год назад тоже стоял выбор между юнкерсом, беретто и ладогазом. В результате поставил ладогаз ВПГ10, дешевле, проще и на вид серьёзнее выглядит. Так вот за год только одна радость, пламя хорошо модулирует, работает на жесткой воде, из обслуживание только в конце года пропылисосили, даже батарейки которые входили в комплект еще работают. Вобщем крайне доволен и не жалею выбор в пользу ладогаза. Если бы вся российская продукция была такого качества!
  • Я считаю, что в данном случае лучше выбрать двухконтурный котел. И модуляция мощности и приготовление горячей воды и отопление. Из производителей посоветовал бы французского производителя De Dietrich

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.