рубли

Обозначение газопровода на гараже - нужна помощь в прочтении

  • у меня на гараже нарисован знак - желтый прямоугольник с надписью ГАЗ, сверху "- 100", снизу стрелочка вниз в форме буквы "Т" и цифра 4,5
    Правильно ли я понимаю, что 100 - это диаметр трубы в мм (прошел вдоль - там где предполагаемые отводы, встречались цифры 70 и 50)?
    что означает 4,5 -? это ведь не может быть глубина?


  • 100-- Диаметр трубы. Стрелочка в виде буквы Т, расстояние и направление врезки цифра 4,5 расстояние от гаоража до трубы. Очень нужная вещь-- привязка!
    petr:
    у меня на гараже нарисован знак - желтый прямоугольник с надписью ГАЗ, сверху "- 100", снизу стрелочка вниз в форме буквы "Т" и цифра 4,5
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    petr:
    у меня на гараже нарисован знак - желтый прямоугольник с надписью ГАЗ, сверху "- 100", снизу стрелочка вниз в форме буквы "Т" и цифра 4,5
    petr:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо, Александр!
    правильно я понимаю, что это обязательно врезка? - не просто труба?
    Если привязка - нужная вещь, то могу ли я снести гараж? И построить на его месте новый? - или надо обращаться к газовикам?



  • Врезка не обязательно. Может и просто труба идти. Ну а гараж, конечно можно сносить, переставить. Всё-таки гараж ваша собственность! А привязку нарисуют новую. Нужна она тому, кто там захочет что-либо копать или строить.
  • видимо гараж выделяется-вот и выбрали для привязки.
  • благодарю за высказывания. Гараж снес, оставил только один этот столбик, фото:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.