рубли

Автоматика котла

  • Котел Жуковского завода АОГВ-23.2-1, 1996 года выпуска.
    С самого начала автоматика не работала, т.е. горит постоянно, регулировать температуру кольцом можно, защитная автоматика срабатывает. Есть запасной блок автоматики, но вожможно дело не в нем. Собираюсь покупать термопару в магазине ЖМЗ, может заодно надо еще что-то купить? В чем может быть проблема и насколько сложно ее решить?
  • Какая сама автоматика, отечественная, Evrosit, Heney? По крайне мере чья? И что не работает, магнитный клапан, термопара, терморегулятор?
  • Из Вашего сообщение совершенно не понятно что не работает.На АОГВ 1996 года выпуска стоит газовый клапан который не отключает основную горелку полностью при достижении заданной температуры,а переводит ее на "малое пламя" и то что горелка не гаснет полностью это совершенно нормально.Если есть желание что то купить-купите запасные прокладки-пригодятся.
  • Автоматика этого же завода ЖМЗ,что не работает не знаю, иначе бы не спрашивал. Насчет мягкого пламени не замечал-проверю, по моему горит постоянно. Кстати циркуляционный насос может на это влиять, т.е. котел будет работать постоянно? По поводу прокладок, куда их вставлять и на что они влияют?
  • Блин. И не жаль же людям за газ платить процентов на 40-50 больше, чем с нормальным котелком.
    Извините за оф-топ.
  • Так если Вы не знаете что не работает,то откуда Вы взяли что у котла что-то сломалось?Циркуляционный насос резко повышает скорость движения теплоносителя по системе отопления-улучшая теплосъем с котла.Прокладки влияют на степень герметичности газового тракта котла,а так как они не вечны,то по мере износа подлежат замене.
    а-х-е-l-1
    КПД Жуковских котлов 89 процентов-так что 40-50процентов переплаты за газ это глупости.


  • КПД 89% - несбыточная мечта. А расход газа и комфорт несопоставимы у нормального оборудования и АОГВ.
    Горелка должна гаснуть полностью, работает только запальник, насос существенного влияния не оказывает.
    Автоматика пневматическая работает очень недолго, постоянно необходима замена диафрагм, она как раз вероятно и лопнула. В зависимости от размера дырки - остаточное пламя на горелке.
    Ни одна отечественная автоматика для бытового котла не работает в 2-х ступенчатом режиме, я по крайней мере не встречал и не слышал о такой.


  • Это почему же, автоматика только пневматика с диафрагмой? Может стоять и механическая с трубкой и стержнем. Может быть сильфонная. Да может стоять и Evrosit или Henay. Вот как раз в вопросе и не указано.
    Владимир:
    Автоматика пневматическая работает очень недолго, постоянно необходима замена диафрагм, она как раз вероятно и лопнула. В зависимости от размера дырки - остаточное пламя на горелке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    Автоматика пневматическая работает очень недолго, постоянно необходима замена диафрагм, она как раз вероятно и лопнула. В зависимости от размера дырки - остаточное пламя на горелке.
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы можете распиcать это более подробно?
    Что значит не работает, но после этого вы пишете, что работает...
    Если выложите фотку или маркировку вашей автоматики - это тоже облегчит понимание вашей проблемы.
    Вы мануал к котлу читали? Что в работе котла не соответствует описанию мануала?
    Какой у вас запальный механизм - горелка запальника или пъезо-розжиг?
    Карпинтер:
    С самого начала автоматика не работала, т.е. горит постоянно, регулировать температуру кольцом можно, защитная автоматика срабатывает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Карпинтер:
    С самого начала автоматика не работала, т.е. горит постоянно, регулировать температуру кольцом можно, защитная автоматика срабатывает.
    Карпинтер:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • КПД-89 процентов это явь! Никакой пневматической автоматики на Жуковских котлах никогда в жизни не стояло!Запальная горелка без пьезорозжига.Газовый клапан управляется узлом сильфон-термобаллон(наполнен керосином).
  • Бред. Ребята в лаборатории, при идеальных условиях, не смогли даже 70 натянуть. Про постоянно горящий запальник я уже и не говорю.
    Андрей 551:
    КПД Жуковских котлов 89 процентов-так что 40-50процентов переплаты за газ это глупости
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей 551:
    КПД Жуковских котлов 89 процентов-так что 40-50процентов переплаты за газ это глупости
    Андрей 551:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а-х-е-l-1
    А как они КПД мерили?А в каком городе это происходило?АОГВ является изделием, которое сертифицируется в соответствии с требованиями ГОСТа 20219-74.При сертификационных испытаниях проверяются все заявленные производителем характеристики.И КПД в 89 процентов это подтвержденная цифра. Запальник горит постоянно,но его тепло не исчезает бесследно,а идет на нагрев системы отопления.
  • Похоже АОГВ сам вылечился,а клиент заснул!
  • сложно понять вопрос даже.я понял так,что котел на постоянку горит с рождения.это, на мой взгляд,возможно,если терморегулятор вкл. на высокую температуру,а кран на горелку прикрыт т.е. не набирает заданную тем-ру-поэтому и горит постоянно.
  • Спасибо всем за советы! Котел не вылечился. Терморегулятор работает в том смысле, что регулирует уровень пламени, кран на горелку полностью открыт, термопара тоже работает, т.е. при пропадании пламени выключает котел, проблема в том, что пламя горелки (основной) никогда не выключается и это я думаю приводит к перерасходу газа. Фото выложу позже.
  • По поводу мануала, котлу 12 лет, мануал найти не могу.
  • Если это так, то значит котёл выбирает режим себе сам. Такое возможно, автоматика убавляет подачу газа в небольших пределах, затем при дальнейшем нагреве системы горелка отключается полностью. Горит только запальник. Если же горелка всегда работает без отключений и на полном пламени, то значит мощность котла недостаточна для данного помещения. В противном случае система просто бы закипела! К перерасходу газа в данном случае нет никакого повода. Сколько газа сгорело, столько он и отдал тепла в помещение, конечно за минусом 100%-КПД. Если температура в помещении нормальная, то есть повод беспокоится о недостаточной мощности котла. В таком режиме, всегда и на полную, котёл долго не проживёт!
    Карпинтер:
    проблема в том, что пламя горелки (основной) никогда не выключается и это я думаю приводит к перерасходу газа. Фото выложу позже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Карпинтер:
    проблема в том, что пламя горелки (основной) никогда не выключается и это я думаю приводит к перерасходу газа. Фото выложу позже.
    Карпинтер:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не надо фото!Еще раз объясняю: газовый клапан на АОГВ десятилетней давности полностью горелку не отключает при достижении заданной температуры, а переводит ее на малое пламя.Это не неисправность, а такая конструкция.
  • От запальника один вред. Газа он берет прилично, в разрезе всего сезона, а вот продукты сгорания остывают прям в котелке. Отсюда конденсат и гниение котла и основной горелки.
    По поводу КПД я даже спорить не хочу. При замене АОГВ-29 на кондесатный БАКСИ ПРАЙМ- 33кВт, расход газа упал в 2 (два) раза. Это хоть о чем нибудь говорит?
    Андрей 551:
    Запальник горит постоянно,но его тепло не исчезает бесследно,а идет на нагрев системы отопления.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей 551:
    Запальник горит постоянно,но его тепло не исчезает бесследно,а идет на нагрев системы отопления.
    Андрей 551:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Мощность запальника - 150вт.Как продукты сгорания от запальника могут остыть в горячем котле?Никто же не заставляет оставлять горящим запальник на летний период когда основная горелка не включается.КПД конденсатного котла конечно выше,чем у АОГВ,но не в ДВА раза!Согласно Вашим подсчетам КПД у БАКСИ ПРАЙМ - 188 процентов - посмеемся вместе!Замечу что при достаточно низкой температуре отходящих газов у Бакси возникают проблемы с конденсатом в холодные зимы.
  • эдинственая проблема может быть в том, что просто напросто у вас ненабраная температура воды по всей системе. Нагрейте всю систему до максимальной температуры, а потом посмотрете... Выходит так, что вода пока обойдёт все точки и по приходу она уже холодная, вот он и держит даный режим...
  • без запальника котел работать не будет,факт.расход на запальник-смех-посмотри на диаметр сопла запальника.есть автоматики,(не на аогв),где стоит байпасная линия.здесь,если котел давно работает-просто зарос сажей и не дает заданной температуры.в результате - постоянно горит горелка.смотреть надо,или регулятор.
  • АОГВ 23,2 Год выпуска - 2009. Автоматика выключает котёл, в том числе и запальник. В начале всё нормально, набирает температуру, основная гарелка отключатся, когда температура падает до уровня, когда горелка должна снова включиться, автоматика отключает котёл полностью. Подскажите, пожалуйста, что случилось с автоматикой?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.