рубли

Отопление в частном доме своими руками

  • Мне посоветовали отопление частного дома 2-х комнат:
    через стену закольцевать мет.пл.трубами 2(7-8секц.)батареи.В трубу вварить водонагр.для прот.воды с терморегул.,добавить циркул.насос,терморегулятор,2крана для залива и слива воды.И будет мне счастье-2,5кВт в час, и очень-очень жарко.Никакого расширящего бачка. Возникло сомнение в правильности такой схемы. Посоветуйте!
  • особенно когда трубу с кипятком порвет. :smile3: бак нужен обязательно. можно маленький мембранник , тогда еще аварийную сборку. на проточник хорошее заземление надо. да и капризные они бывают. думаю в непрерывном режиме не долго проживет. 2,5 квт это грубо на 25 кв .
    м. какая у вас площадь и из чего дом,в каком регионе?
    а лучший вариант электрического отопления своими руками,это 2 масляных радиатора,по одному в комнату и будет вам счастье. зачем заморачиваться?
    Тамара:
    И будет мне счастье-2,5кВт в час, и очень-очень жарко
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тамара:
    И будет мне счастье-2,5кВт в час, и очень-очень жарко
    Тамара:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

  • +1 и не надо ничего никуда вваривать и бачки ставить.
    santehniks:
    лучший вариант электрического отопления своими руками,это 2 масляных радиатора
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    лучший вариант электрического отопления своими руками,это 2 масляных радиатора
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что-то, Тамара, вам много всего насоветовали, вот только подумать перед всем этим, наверно, забыли!
    Ну как же так?
    Если вода или другая какая-то жидкость нагревается, то она расширяется или как... или пусть не расширяется? Так она расширяться всё равно будет, независимо, хотм мы этого или нет. Так что расширительный бачок всё-таки нужен. Пусть открытый,или мембранный, но нужен всё равно. Вот что касаемо насоса, то тут вот можно и без него обойтись. По мощности нагревателя, то тут действительно 2,5 КВт на две батареи по 7 секций действительно хватит, по крайне мере, будет по температуре близко к делу.
    По срокам службы такого отопления, тут весь вопрос саколько прослужит ТЭН. Лучше конечно купить ТЭН из нержавейки и не Китайский, хотя бы Ariston, на сезон должно хватить. И ещё одна рекомендация, даже выделю Обязательно такое отопление ЗАЗЕМЛИТЕ! Сделать для этого нужно хотя бы примитивный контур на улице и быть боле-мнене спокойными что не убъёт током при пробое ТЭНа на корпус.
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"
    Тамара:
    Никакого расширящего бачка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тамара:
    Никакого расширящего бачка.
    Тамара:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Обязательно такое отопление ЗАЗЕМЛИТЕ!

  • Дом в Крыму,в горах, 2-х этажный, но мне достаточно в зимнее время 2-е комнаты на 1-ом этаже.Масляные радиаторы дороговато, это я уже проходила,за неделю- 100кВт и спала под 2-мя пуховыми одеялами.А как насчёт теплового насоса, предлагается горизонтальная раскладка коллектора?
    С ув.Тамара
  • это говорит о плохом утеплении дома, может проще оставить радиаторы и заняться утеплением
    если есть 50 тыс. зелени, то всё возможно
    тамара:
    Масляные радиаторы дороговато, это я уже проходила,за неделю- 100кВт и спала под 2-мя пуховыми одеялами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тамара:
    Масляные радиаторы дороговато, это я уже проходила,за неделю- 100кВт и спала под 2-мя пуховыми одеялами
    тамара:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    тамара:
    А как насчёт теплового насоса
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тамара:
    А как насчёт теплового насоса
    тамара:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Большое спасибо за консультацию. А насчёт теплового насоса 50тыс.-это круто,по запросу в фирму-с установкой -8тыс.грн- это где-то 1,5тыс$
  • может мы о чём-то разном говорим, я имею ввиду тепловой насос, который работает от земли или воды подземной, если вы о том же, то там не может быть по определению такой цены, там одних земляных работ на тысячи долларов
    тамара:
    А насчёт теплового насоса 50тыс.-это круто,по запросу в фирму-с установкой -8тыс.грн- это где-то 1,5тыс$
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тамара:
    А насчёт теплового насоса 50тыс.-это круто,по запросу в фирму-с установкой -8тыс.грн- это где-то 1,5тыс$
    тамара:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Зачем изобретать велосипед? Есть готовые газовые котлы, где вс1 есть и насос, и расширительный бак и плюс горячее водоснабжение, если речь идёт о газе.
  • Можно сделать и так, но расширительный бак необходим в любом случае.
    Лучше все таки поставить тогда электрокотёл, хотите отечественный под естественную циркуляцию, хотите под принудительную, его хотябы можно регулировать по температуре. Расчёт по необходимой максимальной мощности котла можно с сайта http//proekt-gaz.ucoz.ru предварительно зарегистрировавшись. Заливать только воду или незамерзайку на основе пропиленгликоля. Количество секций соответственно выбирается по необходимой мощности.
  • Есть еще варианты---------продуманное расположение продуманной самодельной компактной железной печки с котлом.Полно древесного мусора в городах,просеки завалены деревьями,под линиями электропередач,вдоль железной дороги,полно толстого сухостоя на болотах в Югре
  • Это господа без предметный разговор.
    1. Какой дом в смысле обьема комнат,материала стен, пола,окон?
    2. Водопровод есть? Есть схемы закрытого контура, в этом случае действительно не нужен бачёк.
    3. ТЭН не лучшее решение. Тем более 2,5 ква, в смысле он будет шуметь в воде.
    4. Средняя температура за бортом и роза ветров играет не последнюю роль.
    5. Естественная циркуляция или насос зависит от толщены кошелька и желания владельца дома.
    Теперь по теме. Тамара,вспомните Физику за седьмой класс. М.В.Ломоносов говорил: "Ежели в одном месте убыло, то в другом завсегда прибыть должно." Отсюда вывод если вас не согрели масляные радиаторы , судя по всему не менее 2 ква, то наврят ли поможет чтото другое. Не лучше ли провести мероприятия по сохранению тепла, если гуляют сквозняки Вам никогда не согреть своё жильё.
    Отопление дома должно быть комплнксным и качественным только в этом случае Вы будете тратить меньше на тепло и уют.Сюда относится, пол должен быть черный и чистовой ,без щелей,окна двойные лучше стеклопакет, стены отдельная тема качество самый главный показатель,тоже можно сказать и о потолках.






  • Люди я занимаюсь отоплениями где взять схемы чертежи хочется чтонибуть новое или забытое старое
  • Подскажите, может кто делал или видел как делают. Я хочу от одного дома с АГВ пустить трубы с отоплением в соседний дом, и его отопить с помощью одного АГВ. Газ вести очень дорого. Как мне это сделать?
  • ...надо возвращаться к здоровому образу жизни...
    Мёрзла как то в Ялте на съёмной квартире, во время выставки в "ИНТУРИСТЕ". Какие то проводочки под кроватью..., в розетку клац и оказалось матрац с подогревом. Уезжать не хотелось. [​IMG]...надо возвращаться к здоровому образу жизни...
    [​IMG]
  • Для начала нужно знать: 1) мощность АГВ, 2) площадь одного и второго дома, их теплопотери, 3) расстояние между ними, 4) возможность выполнения земельных работ, ибо наружкой не есть хорошо. Технически это возможно при условии что пункт № 3 не окажется дороже газификации также он должен быть экономически выгоден в эксплуатации ведь значительное расстояние влечет за собой большие теплопотери почти наверняка придется заменить котел и установить мощный насос
  • помогите составить схему отопления для дома хотелось бы с ец могу нарисовать план дома
  • Нарисуйте.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.