рубли

Из чего строить гараж

  • Дому 5 лет, сруб из сосны. Планируем пристроить гараж, но не определились с материалом. Посоветуйте что выбрать блоки (какие?), кирпич, каркас. Гараж неотапливаемый, и часть гаража будет использоваться как мастерская, вход из дома, заезд со двора. Ещё важный момент: одна стена будет выходить в переулок и фактически является границей участка.
  • 1.Каркасы бывают разными и в любом случае не так просты в монтаже и все равно нужно выполнять ограждающие стены. Целесообразно задумываться о каркасе при строительстве дома. – По мне так!
    2.Кирпич трудоемок и дороговато
    3.Блок легко и быстро. Если еще облицевать кирпичом то вообще красота, а вашем случае можно навесить панели под брус все как единый ансамбль будет смотреться.
    Блоки бывают разные если использовать по классу прочности с В2.5 то можно стены рассматривать как несущие + утепленные. Если применять болки прочность, которых ниже В1.5 тоих несущая способность не достаточно, тут лучше обратится к п.1 Да за чем такие блоки в который нельзя гвоздь вбить!
    4. И можно из бруса еще сделать гараж!




  • В Вашем случае я бы строил из того, что вам удобней и дешевле приобрести. Нет никакой особой причины специально выбирать материал. Поскольку все таки это гараж (а это рано или поздно будет мастерской) - то рекомендовал все -таки обратить внимание на кирпич или блоки.
    Но обратите внимание на тот факт, что если зимой (или летом после дождя) будете размещать машину в гараже после поездки, то в таком гараже будет всегда повышенная влажность. Значит в первую очередь продумайте вопросы вентиляции гаража, поскольку он будет примыкать к деревянной стороне дома!
    А вот все таки вопрос промежуточной (+ вентилируемой также) перегородки между гаражом и домом я бы рекомендовал вам обдумать.
    Марина:
    Планируем пристроить гараж, но не определились с материалом. Посоветуйте что выбрать блоки (какие?), кирпич, каркас. Гараж неотапливаемый, и часть гаража будет использоваться как мастерская, вход из дома, заезд со двора. Ещё важный момент: одна стена будет выходить в переулок и фактически является границей участка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марина:
    Планируем пристроить гараж, но не определились с материалом. Посоветуйте что выбрать блоки (какие?), кирпич, каркас. Гараж неотапливаемый, и часть гаража будет использоваться как мастерская, вход из дома, заезд со двора. Ещё важный момент: одна стена будет выходить в переулок и фактически является границей участка.
    Марина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Странная логика. Исходя из нее пено- и газобетон надо срочно исключить из стеновых конструкций!
    :smile3:
    Руслан Н.М.:
    Да за чем такие блоки в который нельзя гвоздь вбить!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Руслан Н.М.:
    Да за чем такие блоки в который нельзя гвоздь вбить!
    Руслан Н.М.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Пищевой, а мыши не едят-Вок как! Испорченый что ли!
  • :shok:
    Искренне не понял.
    Это об чем..или про что?
    Руслан Н.М.:
    Пищевой, а мыши не едят-Вок как! Испорченый что ли!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Руслан Н.М.:
    Пищевой, а мыши не едят-Вок как! Испорченый что ли!
    Руслан Н.М.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:

  • Спасибо за ответы.
    знаю, что блоки ещё как-то различаются, по наполнителям что-ли, наверное это тоже влияет на прочность?
  • Вам нужен просто пеноблок плотностью не менее 500. Без всяких наполнителей. Не спутайте с газосиликатными блоками - это не для Вас.
    Марина:
    знаю, что блоки ещё как-то различаются, по наполнителям что-ли, наверное это тоже влияет на прочность?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марина:
    знаю, что блоки ещё как-то различаются, по наполнителям что-ли, наверное это тоже влияет на прочность?
    Марина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.