рубли

Реальные затраты на электроконвекторы

  • присматриваюсь к варианту перейти на обогрев квартитры электроконвекторами. сейчас центральное отопление, вроде и не холодно, но и не дешево. сейчас около 400 Грн(украина) за мес. но учитывая что газ будет дорожать, да и хочется независимости думаю о конвекторах. прикинул на мои 50 квадратов нужно 5 кВ, если расход будет ниминальным то 5*24*30=3600!!!! ни о какой экономии и речи быть не может. где то видел что реально 20% от номинальн. т.е. 720 это уже куда не шло и то если не введут лимит 400 кВ.
    кто пользуется конвекторами, подскажите сколько реальные расходы составляют осень, зима? а то считать можно все что угодно, а как поставишь то окажется совсем другое
  • не скажу за всю россию,а у нас,на газ каждый квартал накидка.да и у вас также.думаю,электрики не спят и свое вырвут.вот и весь выбор.по идее-газ дешевле.крутить эл\турбину-нужно топливо,т.е.газ.плюс накрутка. в ы б и р а й с а м.
  • самое интересное, что если верить правительству электричества у нас много, половину экспрортируем, а газ покупаем:smile3::smile3:
  • C ТАКИМ ПРАВИТЕЛЬСВОМ КАК В УКРАИНЕ СКОРО ВСЯ СТРАНА НАЧНЁТ ГРЕТСЯ *ПРИРОДНЫМ ГАЗОМ* (ДРОВА, МЕБЕЛЬ И Т.Д.) :grin:
    Russo:
    что если верить правительству электричества у нас много
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Russo:
    что если верить правительству электричества у нас много
    Russo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • За Украину незнаю, но считал объекты промышленый в Хабаровске, и вышло что греться электричеством дешевле...все зависит от центральной газификации
  • Провел сосед на даче себе газ и предложил мне подключиться: за 5 тыс. дол. - войти в долю и обладать равными с ним правами на газ в СНТ, или за 3 тыс.дол. - купить право подключения к его трубе. И то и другое было для меня тогда дороговато, к тому же я, как и все нормальные люди стал считать: 3 тыс.дол. - соседу, 300 тыс.руб. - газовщикам, пожарникам... + еще 300 тыс.руб. - оборудование,работа... "Да, на эти деньги я могу электричеством отапливать все садовое товарищество несколько лет!" - так я подумал. Но жаба, живущая в каждом из нас, думала по другому. В первые же осенние месяцы счетчик крутился так, что и сам работал в режиме конвектора! Домик у меня брусовый, утепленный, правда, окон много, два этажа... Ковекторов всего на 10 кВт. В будни устанавливал температуру - на + 12градусов. По приезду в пятницу вечером - растапливал камин и врубал конвекторы на + 22 гр., а сосед свой кирпичный дом (раза в два больше моего)грел газом постоянно до +22-+24 гр.При этом за год у него уходило денег рублей 600-800 (с газовой плитой, газовым бойлером), а у меня в особо морозные месяцы доходило до 1000 руб. в месяц! Короче, в конце первой зимы я созрел на то, чтобы копить деньги на газ.
  • у меня стоит французкий "Атлантик"-1750w ,мотает примерно 0,75-0,85кw-в час*на 24=20кw максимум в сутки а если два то 40кв-электричество пока дешевле выходит!-а если ещё фасад утеплить как сейчас в моду вошло! думаю на пяток киловат в день ещё меньше мотать будет :smile3: :smile3: :smile3::smile3::smile3::smile3:
  • Вполне очевидно есть смысл рассмотреть применение инфракрасных излучателей, в природе есть и газовые и электрические. Успехов.
  • сложно оценивать насколько утеплён дом и что за климат, могу сказать про свою дачу с утеплением 15 брус + 15 роквел, 15 роквел крыша и пол, тройной стеклопакет, потолок 2,4м, общая площадь 50 квадратов примерно
    с учётом того, что работает электроплита, водогрейка и всё остальное на электричестве, в холодный (-20) зимний день получается около 100 кВт в сутки, при умеренном холоде (-5-10) около 70 кВт в сутки, летом при отключенном отоплении около 50 кВт в сутки, т.е. на отопление конкретно уходит 20-50 кВт в сутки, в зависимости от того на сколько холодно, ессно нужно немного скидывать на работающую электроплиту зимой, от которой неслобое тепловыделение, а так же всякие электроприборы типа холодильников, ТВ, компьютер, стиралка, водогрейка и т.п., в общем если не брать в расчёт, что будут сильные морозы, то цифра в 35кВт, при аналогичном утепелении, будет выходить, повторюсь это цифра только отопления будет, без учёта остальных электропотребителей
    ессно, если сравнивать с газом, то каким бы дорогим он не был, он полюбэ будет в несколько раз дешевле элетричества, хотя инсталляция электрического отопления (конвекторы, тёплый пол, инфракрасники и т.п.) копеечная по сравнению с газом



  • Смело переходите на обогрев э/конвекторами! Однозначно дешевле! Надеяться на поставки газа нашим щедрым соседом нечего, имеем печальный опыт! Из-за "любви" к нам они цену обязательно постоянно будут повышать и угрожать прекращением поставок.
  • давайте не будем переходить на политические дебаты, а то тут можно много чего наговорить :wink3:
    Володимир:
    Из-за "любви" к нам они цену обязательно постоянно будут повышать и угрожать прекращением поставок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Володимир:
    Из-за "любви" к нам они цену обязательно постоянно будут повышать и угрожать прекращением поставок.
    Володимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • А интересно, почем у Вас 1 кВт/час - электричество и ск. стоит 1 куб газика? А то так трудно сравнивать и советовать...
  • сколько стоит газ не знаю, т.к. плачу за центральное теплоснабжение, а электричесво 0,2 Грн=0,025 Долл (курс 8)
    пока можно сделать вывод что конвекторы берут 20-30% от номинальной мощности, при условии нормального утепления и 1кВт на 10 м кв?

  • электричество у нас в Украине по 24 коп за кВт а газ по 49 коп за куб. (это всё для частного сектора)
  • т.е. Вы откажетесь официально от централизованного теплоснабжения? попросите Ваших ЖКХ-начальников отрезать батареи от их трубы? А такое возможно? А то получится, что Вы отрежетесь от централи, а платить все-равно заставят...
    Russo:
    сколько стоит газ не знаю, т.к. плачу за центральное теплоснабжение
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Russo:
    сколько стоит газ не знаю, т.к. плачу за центральное теплоснабжение
    Russo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у меня пятый(последний этаж) мне проще! сейчас не заставляют платить. это раньше насчитывали какой-то %. вот сейчас в раздумьях отказаться от централи или нет!
    raa:
    т.е. Вы откажетесь официально от централизованного теплоснабжения? попросите Ваших ЖКХ-начальников отрезать батареи от их трубы? А такое возможно? А то получится, что Вы отрежетесь от централи, а платить все-равно заставят...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    raa:
    т.е. Вы откажетесь официально от централизованного теплоснабжения? попросите Ваших ЖКХ-начальников отрезать батареи от их трубы? А такое возможно? А то получится, что Вы отрежетесь от централи, а платить все-равно заставят...
    raa:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у меня последний этаж(пятый) думаю что проблемм с отрезкой не должно возникнуть. раньше при отрезке насчитывали какую-то оплату, сейчас нет. отрезаться или нет, пока думаю...
    raa:
    т.е. Вы откажетесь официально от централизованного теплоснабжения? попросите Ваших ЖКХ-начальников отрезать батареи от их трубы? А такое возможно? А то получится, что Вы отрежетесь от централи, а платить все-равно заставят...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    raa:
    т.е. Вы откажетесь официально от централизованного теплоснабжения? попросите Ваших ЖКХ-начальников отрезать батареи от их трубы? А такое возможно? А то получится, что Вы отрежетесь от централи, а платить все-равно заставят...
    raa:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у нас 15 копеек киловат , тоже голова болит на тему отопления в часном доме .
  • Ставте многотарифные счетчики + накопители тепла (время заряда 8 часов ночью, по тарифу 7,5 коп/кВт) у меня за ноябрь 126 грн на отопление часного дома 12,5х10,5 - 1,5 кирпича без утеплителя + пластиковые окна (новостройка). Температура в комнатах 21-22С. Всего у меня 7 накопителей на первом етаже, на втором пока нет, денег не хватило.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.