рубли

Термоголовки

  • Доброго времени суток всем. Подскажити пожалуйста в чём разница между термоголовой парафиновой и спиртовой ? Хочу поставить себе на радиаторы (автаномка). А у меня нижнее подключение радиаторов. В магазине мне предложили термоголову giacomini R470. В нете нашол только , что она жидкостная и устанавливаеться в вверхней точке радиатора. Чёто сомнение берёт, подойдёт ли ? Подскажите какая термоголова может подойти или сайт где можно поподробней узнать о них.
  • Вообше-то термоголовку подбирают под термовентиль - там резьбы разные и вылет штока . А заморачиваться на чувствительном элементе , моё мнение , не стоит . Ищите головку с нужным дизайном или довереного производителя и обязательно под свой вентиль .
    Я в работе использую в основном турецкие термокраны ( 14 и 16$ хром ) , а под заказ могу взять что-то посерьёзней , типа HERZ или Danfos , но по-моему разницы кроме цены нет . Есть объекты где "турки" стоят уже 6-7 лет.
  • Спасибо конечно. Но хотелось бы кроме приемуществ цены и дизайна, узнать конструктивную разницу между парафиновой и жидкостной головы. И какую и куда устанавливать. В вверх и в низ радиатора.
  • жидкостный - более современный, парафиновый - выпускались годов с 70х, не так долго служат, нормальные производители отказались.
    По расположению снизу или сверху радиатора:
    сверху - предпочтительней (не зависит от типа парафиновый или жидкостный) - головка будет мерять температуру воздуха в средних слоях помещения (по высоте)
    снизу - головка будет мерять температуру вокле пола - некорректная работа. в этом случае рекомендую головку с выносным датчиком
    www.heiz.ru






  • Приветствую, если для себя и для комфорта, Бери Данфосс однозначно, газовые у них на сайте можешь посмотреть там выбор нормальный. Парафин больше года не служит, головка стоит но не работает, или работает на оборот. Жидкость лутше парафина, но газу проигрывает и по эксплутации и по характеристикам.
    И система какая дву- или однатрубка, клапан соответственно подбери подходяший. А всякие там петинаролли Джакомини Луксоры, такой хлам хоть и дешевле, для себя совсем не вариант
  • 3 года стоЯт парафиновые ICMA. проблем нет никаких. Разницы нет между жидкостной и парафиновой.
  • Подскажите пожалуйста, совместимы ли какие-либо термоголовки с клапанами RBM, кроме родных?
    Нужна головка с выносным датчиком, а RBM-овская очень дорогая и её нигде не найти. Danfoss не подходит... :sad:

    :sad:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.