рубли

Кател данко

  • Кто имел дело с котлом DANKO-15ВС производство Украина.
    Самая крупная компания по газу нашего города предлогает эти котлы с гарантией 36 мес и бессрочным (15 лет срок службы котла по паспорту) сервисным обслуживанием
  • Можно сказать точно горячей водой он вас не обеспечит так что не стоит переплачивать 10% за ненужную функцию
  • Продаем Данко 1 год, у соседа греет уже третий год, пока нареканий не слышала. Двухконтурный лучше не покупать оч. мало теплой воды на выходе. Лучше отдельно поставить газовую колонку.
  • Данко котлы нормальные,монтирую с 2002г,были проблемы с автоматикой КАРЭ, с sit никаких проблем.
  • Это не совсем так. Если у вас центральное водоснабжение или станция и вы хотите горячую воду с давлением 2 атм, то да точно горячей водой он вас не обеспечит. Но если вам давление не надо ставите на входе котла кран и прикрываете его (чтобы через котел вода проходила медленней) и будет горячая вода с температурой до 70 грд. Но в системе отопления тоже должен быть кран и в это время он перекрывается. У меня был Данко 8кВт, вода самотеком (на чердаке бак), стоит гидробокс: горячей воды предостаточно.
    дима77:
    Можно сказать точно горячей водой он вас не обеспечит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дима77:
    Можно сказать точно горячей водой он вас не обеспечит
    дима77:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Главное не давление, а расход нагретой воды при давлении 6 атм. И 10 атм. и т.д. атм., можно сделать расход 1 литр в минуту, и 2 литра в минуту, и 5 литров в минуту и т.д.короче практически любой.
    видимо это происходило летом, и вода на чердаке довольно сильно нагревалась, поэтому ее вам хватало.Другова объяснения не вижу.
    как показывает практика горячей водой от этих котлов наслаждаться не приходиться, хотя если человека устраивает расход в 6 литров в минуту при нагреве входящей воды на 35 градусов попрошу не путать не до а на 35 градусов для его модели котла то, пожалуйста.
    александр:
    вы хотите горячую воду с давлением 2 атм,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    александр:
    вы хотите горячую воду с давлением 2 атм,
    александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    александр:
    У меня был Данко 8кВт, вода самотеком (на чердаке бак), стоит гидробокс: горячей воды предостаточно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    александр:
    У меня был Данко 8кВт, вода самотеком (на чердаке бак), стоит гидробокс: горячей воды предостаточно.
    александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да-да . колонка , которая предназначена ТОЛЬКО для нагрева воды - 18кВт-10л/мин , 22кВт-12л/мин и т.д.
    А тут котёл , да ещё без переключателя вода-тепло , да ещё 8кВт или пусть 15 даже - горячей воды в навальном виде . :shok:
    Заверните 5 штук !!!
    РЕБЯТА , ДА ПОДСЧИТАЙТЕ ВЫ МОЩНОСТЬ , КОТОРУЮ В ИДЕАЛЕ НАДО ПОТРАТИТЬ ДЛЯ НАГРЕВА 1 ЛИТРА ВОДЫ НА 1 грд И ВСЁ СТАНЕТ НА СВОЁ МЕСТО !!!
    ДА НЕ МОЖЕТ КОТЁЛ старого образца НАГРЕВАТЬ И ОТОПЛЕНИЕ И ВОДУ ОДНОВРЕМЕННО В ПРИНЦЫПЕ ( разве-что 20кВт + Р отопления)!!!
    :shok:


  • Нет и зимой тоже. Но приходилось перекрывать кран в системе отопления (ну согласен не очень удобно и если долго плескаться то в доме может стать холодно) и температуру воды в системе отопления ставить на 90 грд. Расход воды 2-3литра в минуту вот поэтому котел и справляется. У колонки 10-12. И еще. Я не призываю всех делать так (на данный момент у меня уже стоят газовые конвекторы, колонка и насос), просто пишу про свой личный опыт. На то время меня все устраивало. Пусть, кого заинтересовало, откроет кран так, что бы вода текла 2-3 литра в минуту, представит что она течет горячая и решит хватит ему этого или надо больше. Для мытья посуды этого хватит, а нам хватало и для гидробокса.
    дима77:
    видимо это происходило летом, и вода на чердаке довольно сильно нагревалась,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дима77:
    видимо это происходило летом, и вода на чердаке довольно сильно нагревалась,
    дима77:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.