рубли

Строительство хозблока, гаража:

  • Господа, кто в теме, растолкуйте непосвящённому, на каком расстоянии от жилого дома на приусадебном участке допустимо разместить хозблок , гараж?
    Какие документы рнегламентируют это?
    спасибо

  • Если Вы имеете в виду жилой дом на вашем участке(не соседнем)то здесь регламента нет.Внутри своего участка можете строить одним блоком.Единственное-если собираетесь содержать живность,то должен быть отдельный вход по моему 7 или 8 метров от входа в жилище. Уборная должна отстоять от жилища на 12 метров не только от своего ,но и соседского и 5 метров от соседской межи и красной линии.Здесь есть темы,где указаны и законы и схемы наглядно показывающие расстояние от соседей. Внутри участка стройте как вам нужно.
    Serafim:
    на каком расстоянии от жилого дома на приусадебном участке допустимо разместить хозблок , гараж?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serafim:
    на каком расстоянии от жилого дома на приусадебном участке допустимо разместить хозблок , гараж?
    Serafim:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Читай СНиП 2.07.01-89* ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
    ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
  • А по мне, так вообще гараж строить не надо. я поставил навес рядом с домом и все.
    Я доволен, жена рада.))) и проблем не было :yes3:
    :yes3:
  • А ещё лучше, если площадь позволяет, построить гараж и сделать навес. Мы с мужем сейчас как раз навес собираемся сделать, так что за ссылку спасибо :smile3: , посмотрю. Хотя, скорее всего сделаем по собственному проекту.
    К нам когда родственники приезжают, мы, как гостеприимные хозяева, гараж им уступаем, для их машины, а свою на площадку ставим. Поэтому навес, конечно же, необходим. Только нужно решить вопрос с крышей, её формой и конструкцией. Сами понимаете - снег зимой сбрасывать с крыш довольно тяжело.
    Роман:
    А по мне, так вообще гараж строить не надо. я поставил навес рядом с домом и все.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Роман:
    А по мне, так вообще гараж строить не надо. я поставил навес рядом с домом и все.
    Роман:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • поясню, ситуация : дом- частное владение под одной крышей, два хозяна, участок прилегающей земли не приватизирован, подолевого раздела не проводилось, размежевание условно-постоянное (рабица), площадь прилегающего участка 2сотки у меня и 1,7 у соседа, он затевает кап.строительство,у меня гараж выстроен 10 лет как уже..
    Какие расстояния должны соблюдаться при планировки застройки? Кто утверждает(рарешает)застройку?должен ли он согласовать его(план) со мной?
    спасибо

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.