рубли

Не нашла нужного котла

  • Нужно отопить дом 210 кв.м, 4 точки ГВС, тёплый пол.Хотелось котёл 30кВт: напольный, чугунный, импортный, двухконтурный, с закрытой камерой сгорания, диаметр дымохода 130 мм, Возможность приготовления горячей воды, и летом, без отопления. Даже в приемиум классе не нахожу по этим требованиям.И ещё? почему котлы поставляются без горелок (СТС), и насколько нужен погодный датчик и сколько он стоит?
  • У меня стоит СТС. Котлы такого уровня как правило делятся на 3 составные. Тело котла, горелка, автоматика.
    Тело котла это собственно емкость для воды
    Горелка отдельно это очень удобно, взял и поменял не лазя в котел.
    Автоматика по Вашему вкусу. На мой взгляд чем проще тем лучше, одни говорят что они экономят газ, другие говорят что наоборот.
    Мне лично не лень сходить в подвал и покурить ручку на "больше" или "меньше".
    Подключите бойлер к котлу и будет у Вас и горячая вода. Единственно при монтаже отопления (обвязке котла) нужно сделать отдельный контур для бойлера.
    И все.





  • Мне кажется, таких котлов много например Ferroli
  • или Sime Bitherm , http://watton.ua/ru/goods/catalog.php?WATT=586&ON=557
  • А может такой котел?
    Компактные конденсационные отопительные котлы со встроенным емкостным водонагревателем
    Главным преимуществом ecoCOMPACT стала его удивительная компактность: отопительный котёл и водонагерватель удачно совмещены в едином корпусе.
    Котлы ecoCOMPACT представлены мощностями 19, 24 и 30 кВт
    Конструктивные особенности
    * Газовый напольный отопительный аппарат, использующий скрытую теплоту конденсации
    * Aqua-Powe-Plus: увеличение мощности ГВС до 21%
    * Модулирующая горелка, диапазон мощности от 30 до 100%
    * DIA-System (цифровая информационно-аналитическая система)
    * Повышенный комфорт ГВС благодаря встроенному водонагревателю с послойным нагревом воды
    * Средний за отопительный период КПД 109%
    Возможности установки
    * Отопление и приготовление горячей воды
    * Применим для использовния в низкотемпературных системах радиаторного и панельно-лучистого отопления
    * Для реконструируемых и строящихся жилых домов и квартир
    * Возможность использования воздуха для горения как из помещения, так и снаружи с использованием всех систем дымоходов/воздуховодов Vaillant для конденсационных котлов
    Оснащение
    * Спиральный первичный теплообменник из нержавеющей стали
    * Пластинчатый вторичный теплообменник
    * Частотнорегулируемый насос системы отопления и загрузки бойлера
    * Трёхходовой вентиль, предохранительный вентиль, расширительный бак на 12 л
    * Система штекерных электрических соединений Pro E
    * Аналоговый датчик давления воды в системе
    * Автоматический перепускной вентиль с возможностью настройки
    * Система Aqua-Kondens для использования теплоты конденсации при приготовлении горячей воды
    * Электронное зажигание и контроль за процессом горения
    * Встроенное управление водонагревателем
    * Встроенный коммутационный модуль для интерфейса стандарта e-busimg_199810.jpg































    img_199810.jpgimg_199810.jpg
  • Спасибо за подробное "описание", реклама это конечно хорошо но.... что вы можете сказать вот об этой модели Vaillant atmo TEC VUW 280/3-5 , буду ли я с ним в тепле и уюте?
    ... гложут сомнения.. может всё же НАПОЛЬНИК? ..... тогда возникает новый вопрос- какой?
  • У компании Де Дитриш можно подобрать такой котел GT 120либо без горелки, либо с горелкой, либо с горелкой и емкостным водонагревателем. При заказе можно выбрать базовую либо погодозависимую программируемую автоматику(датчик наружной температуры в комплекте).GT 120
  • Хотел узнать почему вы хотите именно напольный чугунный, а чем не устраивает настенный на 32 кВт, двухконтурный, таких полно.
  • Напольник посоветовали консультанты.Не так критично, что вода у нас плохая, понадёжней, подольше срок службы и т.д.
  • Что касается плохой воды, то вместо теплоносителя можно залить не воду (тем более, если у вас теплые полы), а к примеру "Dixis-65" или что-то подобное. А если переживаете за приготовление горячей воды, то можно взять одноконтурный настенный котел и бойлер к нему, есть котлы в которых уже предусмотрено подключение бойлера и вся автоматика уже стоит внутри котла, например BIASI Parva Control 32SV. Или можно поставить систему очистки воды и греть через второй контур котла, но на мой взгляд с бойлером более комфортно, можно линию рециркуляции смонтировать, в двухконтурном такое не сделаешь.
  • Спасибо. Видимо всё-таки настенный . По поводу иного теплоносителя: наши сервисники категорически против- выпадает хлопьями, забивает, что-то он на вызове прочищал-наглотался этой отравы.
    Вопрос по мощности.Какой запас в кВт оптимально иметь.Консультанты говорят противоположное 1 версия: дом 180 кв.м. достаточно 18кВт, тем более на отопление цокольного этажа идёт половинный расход. 2 версия запас мощности должен быть 2-х кратный, т.к. давление газа скачет котёл свою заявленную мощность не вырабатывает. В моём примере180 кв.м.и тёплые полы 15кв.м. рекомендуют 35кВт.Запутали.
  • По поводу теплоносителя, да такое сам встречал (про хлопья), узнавал у производителей, они говорят, что такое может происходить только если при заливки не пользовались рекомендациями, а именно: перед закачкой теплоносителя его нужно развести в нужной вам концентрации с хорошей чистой водой, лучше даже с дистиллированной, хорошенько все перемешать, а потом залить в систему и потом подпитывать тем-же раствором, тогда все нормально, мы сами побывали ни один раз, все нормально. Про запас мощности: мы обычно придерживаемся 10-20% и то чисто "на всякий случай". Да бывают проблемы с газом, но если давление совсем маленькое, то тут хоть на 200 кВт. поставь толку не будет. Мы используем в монтаже своих объектов котлы: Beretta, BAXI, Fondital, BIASI, по ним ни каких проблем. Прошлой зимой был случай: делали коттедж поставили два настенника BIASI 24SV, а в соседнем доме делали другие, поставили Vaillant 24кВт., в пик морозов давление газа упало, BIASI работали оба, а соседний выдавал ошибки по малому давлению, вот так!!! А вообще система отопления это не такое простое дело, как кажется с первого взгляда, ведь мощность котла она же не от балды берется, а просчитываются теплопотери здания, определяются диаметры трубопроводов и еще много чего. А если специалист определяет мощность котла по площади дома, это не специалист, а так любитель, таких у нас много и поэтому много проблем возникает впоследствии у людей. Все считаться должно! Ведь если не хватает мощности котла плохо, но и большой запас ни чего хорошего (перерасход газа, перегрев котла и прочие подводные камни). Конечно я не берусь ни чего советовать не видя дома и не посчитав, но могу предположить, что в вашем случае подойдет котел на 24 кВт, ну максимум 28кВт, ну уж ни как не 35 кВт., у вас же ведь не железный гараж, я так понимаю. Желаю удачи!!!
  • Двухкратный запас конечно не нужен, иначе котёл будет работать с менее хорошим КПД, Пламя будет "садиться" на горелку, или котёл будет постоянно тактовать. Котёл должен быть загружен на 70-90%, включая потребности тепла на ГВС. Тогда он будет работать в нормальном режиме и иметь заявленый КПД.
    NSM2008:
    Вопрос по мощности.Какой запас в кВт оптимально иметь.Консультанты говорят противоположное 1 версия: дом 180 кв.м. достаточно 18кВт, тем более на отопление цокольного этажа идёт половинный расход. 2 версия запас мощности должен быть 2-х кратный, т.к. давление газа скачет котёл свою заявленную мощность не вырабатывает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    NSM2008:
    Вопрос по мощности.Какой запас в кВт оптимально иметь.Консультанты говорят противоположное 1 версия: дом 180 кв.м. достаточно 18кВт, тем более на отопление цокольного этажа идёт половинный расход. 2 версия запас мощности должен быть 2-х кратный, т.к. давление газа скачет котёл свою заявленную мощность не вырабатывает
    NSM2008:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за дельные ответы. Посмотрела про Biassi они все одноконтурные и с коаксиальным выводом(не подходит), решать проблемы ГВС бойлером бюджета не хватит, да и образ жизни: ГВС требуется 1 час утром и 3 часа вечером , а остальное время бойлер будет поддерживать температуру (тратить газ), хоть никого нет дома. Подскажите ещё про 1 миф "Атмосферники требовательны к удалению от дымохода.Расстояние патрубка котла от дымохода не должно быть больше 3-х диаметров.Посмотрела в принадлежностях у Вайланта есть комплект алюминиевый для дымохода 86 евро, там 2 трубы по полметра, а зачем переходник 130/110 мм непонятно.
  • Вы что-то не там посмотрели про BIASI, я ими торгую и устанавливаю уже почти 4 года, поэтому могу заявлять точно у них (как и любого другого производителя) есть и одноконтурные и двухконтурные котлы. А также у всех производителей есть доп. аксессуар "Система раздельного дымоудаления" - это вещь вместо коаксиального дымохода, для котлов с закрытой камерой сгорания (турбо), она забирает воздух с улицы или из помещения, а выдает его через дымоход. Ограничения на длину дымохода есть у всех котлов, переходники и ограничительные шайбы применяются для создания сопротивления в дымоходе, что-бы при излишней тяге все тепло не улетало в трубу. Как это все применяется описано в инструкции по монтажу любого котла. Любой опытный установщик знает это все наизусть. Атмосферные котлы лично я не очень жалую, они очень капризны к тяге, а так, как качество дымоходов в нашем строительстве желает быть лучшего, то часто возникают проблемы и почему-то заказчик зачастую считает, что виноват котел или установщики. Поэтому мы своим клиентам рекомендуем "турбо", притом разница в цене на 2-3 тыс. руб. ни какого ни пугает. Я мог еще порекомендовать вам рассмотреть котел Fondital Victoria 24SV, это двухконтурный котел с битермическим теплообменником, то есть в котле один теплообменник (а не два к в большинстве и в BIASI в том числе), за счет этого интересная цена, а так котел качественный, адаптированный к Российским условиям. Если вдруг решите брать Fondital или BIASI, напишите мне в личку, в каком городе вы живете, я попробую узнать, где у вас дешевле это можно взять. Все хорошего!
  • Всем спасибо за прояснение каши в голове.Вроде с котлом почти определилась, начала спрашивать про радиаторы и Нагрузили информацией, что Вайланты ( я собралась брать 24 кВт) новые модели имеют сырую электронику, отхаживают гарантию, а потом летят платы (12 тыс.р. за замену) Кто-нибудь сталкивался? И про радиаторы наверное новую тему надо делать: рекомендуют Global Vox 500. их плюсы и минусы? Алюминий правда -устаревшая технология? И если сравнить с конвекторами, в чью пользу сравнение?
  • Алюминиевые радиаторы-- далеко не устаревшие. Есть ещё биметалические. Тут ещё вопрос какие радиаторы использовать. Если у вас автономная система отопления с не высоким рабочим давлением, то алюминиевые радиаторы будут нормально работать. Стоимость алюминиевых радиаторов значительно ниже, чем биметалических. Если же использовать радиаторы на центральном отоплении с высоким рабочим давлением, то тогда конечно лучше использовать биметал. Если сравнивать радиаторы и конвекторы, то сравнение будет, не в пользу конвекторов. Кроме того что бы нормально работали конвекторы, нужна высокая температура теплоносителя.
    NSM2008:
    И про радиаторы наверное новую тему надо делать: рекомендуют Global Vox 500. их плюсы и минусы? Алюминий правда -устаревшая технология? И если сравнить с конвекторами, в чью пользу сравнение?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    NSM2008:
    И про радиаторы наверное новую тему надо делать: рекомендуют Global Vox 500. их плюсы и минусы? Алюминий правда -устаревшая технология? И если сравнить с конвекторами, в чью пользу сравнение?
    NSM2008:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Низкий поклон всем консультантам
  • Проблема только в "чугунный и двухконтурный".
    А так то котлов, в районе 30кВт, чугунных- валом. Только у Висмана, на вскидку: Виторонд 100,Витолла 200.
    В общем есть такие котлы. Другое дело почему именно напольный и чугунный? Если уж ходили в "премиум" класс, то почему не настенный и из нержавейки, с закрытой камерой сгорания, двухконтурный, с диаметром дымохода (коаксиального) 60/100, мощностью в районе 30-35кВт?
    Да вообще вариантов тьма.
    NSM2008:
    напольный, чугунный, импортный, двухконтурный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    NSM2008:
    напольный, чугунный, импортный, двухконтурный
    NSM2008:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.