рубли

Температура воды

  • Здравсвуйте.Такой вопрос.Имеем старую колонку Ленинградского завода.В последнее время вода почему то стала совсем не горячей-по пламени "дует" вроде на полную.Думаю проблема в колонке.Что может быть ? Прошу совета.Смеситель отсекаю,т.к вода одинакова как в ванной так и на кухне..
  • Причина может быть в накипи....
    Удалить накипь можно закачав в систему горячий раствор лимонной кислоты.
    Технология такая: на самый высокий горячий кран "надевается" кастрюля с кипятком с лимонной кислотой, вентиль на стояке должен быть перекрыт , открываете этот горячий кран и потом открываете самый нижний холодный , по закону сообщающихся сосудов кислоту засосёт в систему, когда из холодного крана начнет течь горячая его закрывают примерно на час.
    потом открывается ввод, и все промывается....
    Кислоты надо 100-200гр на литр кипятка.
    предварительно потренируйтесь...
    Я таким способом промыл дома весь водопровод - помогло.





  • Талантище!!! :wink3: :drinks: :drinks: :drinks:
    Я,обычно, промывным насосом пользуюсь. А по началу простым циркуляционным насосом.
    ЕвгенийG:
    Я таким способом промыл дома весь водопровод - помогло.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЕвгенийG:
    Я таким способом промыл дома весь водопровод - помогло.
    ЕвгенийG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3::drinks::drinks::drinks:
  • Осмотрите конвектор-теплообменник колонки. Если там выгорели соты, то тогда однозначно надо менять теплообменник, а старый сдайте в цветмет, он медный :grin: Если же теплообменник не выгорел, камера сгорания не сгорела - в норме, тогда только промыть надо.:grin:
  • Насчет накипи не уверен.Может ли она образовываться в НОВЫХ металлопластиковых трубах ? Насчет колонки проверю.Спасибо.Кстати ведь у меня перед колонкой стоит насос grunfos-давление воды очень слабое ..это так

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.