рубли

Электроотопление

  • Хочу отказаться от общего отопления(7этаж).Перейти на эл,отопление.Счего начать.
  • Вообще, это неправильная затея.
    В первую очередь, надо проверить, какую мощность выдерживает электропроводка в Вашей квартире.
    Во вторую очередь проверить, сколько выдерживает электрический стояк в вашем подъезде и естественно приватно посоветоватся с инженером из ДЭЗа, или как они теперь называются.
    Мое мнение: очень дорого и квартиру Вы не согреете.


  • ЕСли вы думаете, что отказ от централизованного отопления сбережет деньги на индивидуальное - таки нет! А если хотите согреться, то зачем отказываться от одного ради другого? Лучше совместить.
  • А я совместил,только в частном доме, поставил настенный электрокотел 13 кВт, если интересно то финский вот он http://www.comsy.ru/production/kotly/electro/PW_13_special/
    греет нормально, поставил его на воду, а отопление общее.
  • Начать можно следующим образом:
    1.промерять комнаты
    2.просчитать отопление по формуле: площадь х высоту потолка х 0,03 х 1,3 = необходимая мощность
    3.определить сумму необходимой мощности, сложив все результаты.
    4.проверить выделенную на квартиру мощность, сняв данные ампеража с автомата на входе в квартиру: 220Вольт х Амперы с автомата = Ватт
    После этого всего план дальнейших мероприятий можно быстро составить.





  • Сначала нужно запросить ТУ на подключение электроустановки, для этого надо заявить ее мощность. Скорее всего откажут.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.