рубли

Автоматика арбат агв

  • Товарищи и господа!
    У меня возникла следующая проблема с котлом Гефест, на котором стоит автоматика Арбат.
    Зажигаю фитиль, он нормально горит, но как только поворачиваю регулятор температуры из положения 0, на время загорается основная горелка, хорошо так горит, но только секунд 5, потом щелчок и все гаснет.
    Наверное, дело в автоматике, почему-то прекращается подача газа.
    Кто-нибудь может посоветовать, как это сделать/починить самому или вызвать специалиста или надо вообще автоматику менять.
    Сейчас пока лето, некритично, конечно, но к зиме надо починить :smile3:. Большое спасибо за ответы.
    P.S. я нахожусь в Пушкинском р-не МО, п. Лесной






    :smile3:
  • Вчера поэкспериментировал, ситуация следующая:
    там за счет ЭДС термопары должна держаться пробка, которая открывает подачу газа. То есть при нажатии пусковой кнопки и после прогрева термопары (30 с.), кнопка отпускается, а пробка остается в открытом состоянии. Пока горит только фитиль, все нормально, пробка открытка. Но при повороте терморегулятора, когда открывается подача газа на основную горелку, основная горелка горит от 5 до 15 секунд, после чего пробка почему-то возвращается в исходное положение и перекрывает подачу газа.
    То есть, то ли термопара нормально не прогревается (почему, если только при горящем фитиле все хорошо), либо не знаю.... Кто-нибудь сталкивался с подобным?

  • Хлопцы! подскажите почему автоматика АРБАТ не отсекает газ?Ситуация такая бывает отключают свет, отдельно стоит насос когда отключили свет циркуляции понятно тоже нет!Основная горелка тухнет а, а фитиль горит. Вопрос фитиль может нагнать температуру в теплообменнике до кипения что приведет к розрыву теплообменника?Подскажите пожалуйста, а то боюсь оставлять котел!
  • Котел КСГ-10 с автоматикой арбат.Котел находится на гарантии.
    Проблема заключается в следующем.При переходе котла на запальник,не отсекается полностью большое пламя.Продолжается горение маленькими язычками непосредственно у газового блока на выходе.
    В чем может быть причина?Поддается ли АРБАТ ремонту?

  • Влад:
    сталкивался
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влад:
    сталкивался
    Влад:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Автоматика арбат 11 не отсекает газ на запальник. Если есть расширительный бачек, то ничего не порвет, вода не закипит.
    Пламя на основной горелке не тухнет, если не закрывается байпасный клапан. Клапан стоит за регулировочным винтом, надет на резиновую трубку. Чтоб разобрать - крепко держим за резинку, чтоб не выскочил из нее клапан, а другой рукой тянем за саму баклушу клапана. Устройство стакан в стакане. Но может разбирать и не надо - со стороны штока клапана видно два пружинных усика, они упираются в шток и обеспечивают закрытие и открытие клапана (должен быть щелчок), если щелчка не слышно - то или усики слетели или лопнула пружинная шайба, на которой эти усики. Как сделать шайбу я не знаю. У меня лопнула.
  • Большое спасибо за ответ!
    Вынужден скорректировать.Газовый блок на КСГ-10 Лемакс называется УГ-12Комфорт.Поломка остается прежней.С нетерпением жду ответа!!!
  • Дмитрий:
    Проблема заключается в следующем.При переходе котла на запальник,не отсекается полностью большое пламя.Продолжается горение маленькими язычками непосредственно у газового блока на выходе.
    В чем может быть причина?Поддается ли АРБАТ ремонту?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Проблема заключается в следующем.При переходе котла на запальник,не отсекается полностью большое пламя.Продолжается горение маленькими язычками непосредственно у газового блока на выходе.
    В чем может быть причина?Поддается ли АРБАТ ремонту?
    Дмитрий:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый день!Хочу узнать мнение пользователей по данной теме: у меня на котле КС-ГВ-12,5 стоит автоматика Орион, автоматика не работает (менял термопару, ЭМК)безрезультатно, вызывал спецов никто не знает причину. Обратился в таганрог по рекомендовали заменить на Арбат (аналогичный конструктив, только надежнее, по словам фирмы). Что скажете стоит менять или нет?
  • Добрый день! еще раз, кто-нибудь может выслать описание, схему автоматики Арбат, где указаны габариты "тела", диаметры присоедения и тд. Очень надо!
  • У кого тухнет запальник и не хочет нормально работать котел, попробуйте почистить клапан ВД-40, а также открутить и зачистить термопару.
  • Добрый день! термопару поставил новую, после ее непродолжительной работы зачищал иногда, это не помогает. Что это за клапан ВД-40 такой? у меня в спецификации он не указан. Стоит менять существующую автоматику на автоматику Арбат?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.