рубли

Отопление

  • Здравствуйте. Ничего не понимаю в отопительных приборах. Купила дом. Топлю печь углем 5 ведер. Батареи еле теплые. Нижняя вообще как лед. Хочу горячие. Какой электрокотел купить? Может кто посоветует. Я в тулуне живу. Здесь, мне кажется, о таком наверно не слышали. А есть такой, чтобы вообще печь не топить?!
  • Отпишитесь подробнее. Что за дом, какая разрешенная мощность по электричеству? И хотелось бы увидеть схемку Вашей системы отопления и более подробного описания печки. Можа обойдемся без покупки котла. Тем более,что живете Вы в глуши и есть большая возможность того, что при постановке эл.котла Вас или вообще заморозят или дом сожгут.
    А труба на выходе из печи теплая? Вода в расширительном баке есть? Батареи не завоздушены?
  • Скорее всего у Вас система с естественной циркуляцией воды и возможно, как уже было сказано выше она просто завоздушилась, так же если расширительный бак пуст, то циркуляции вообще не будет, а Вы пишете, что батареи еле теплые, поэтому скорее всего система завоздушена, посмотрите на батареях или еще где нибудь должны быть спускные краны, их нужно пооткрывать, предварительно наполнив систему и подставив ведро, как вариант врезать в систему циркуляционный насос, цена вопроса примерно 3-4 тыс. руб
    В моем регионе городе Харовск Вологодской области (максимальная температура воздуха 35 гр., расчетная вроде -31), я установил себе электрокотел ЭПО-2,5 мощность ТЭНа 2,5 кВ примерно равна мощности электрочайника, при этом в паспорте написано, что он может обогреть 50 кв.м. На самом деле это не так, он греет эту площадь совместно с печкой. Без печки он будет включеным почти 24 часа в сутки в холодное время. Вывод такой: при обогреве дома площадью примерно 50 кв.м. нужен более мощный котел, а следовательно, возможно придется менять счетчик, однозначно проводку, возможно ввод в дом.
    Я бы в Вашем случае не стал убирать угольный котел, а поставил бы для начала насос, а если не поможет, то врезал бы в систему небольшой электрокотел до 2,5 кВт. Удачи.
    городе Харовск Вологодской области
  • Очень хорошее решение! С электрокотлом у вас возникнет ещё одна проблема-- оплата счетов за электроэнергию, как минимум. А как максимум, вас "заедят" соседи за то что вы просадите электросеть. Вопрос ещё в том, можно ли вобще устанавливать у вас электрокотёл, хватит ли мощностей.
    Алексей:
    Я бы в Вашем случае не стал убирать угольный котел, а поставил бы для начала насос, а
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Я бы в Вашем случае не стал убирать угольный котел, а поставил бы для начала насос, а
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У Вас явно проблемы с системой. 5 вёдер угля это много. У моей сестры был финский 2х этажный кирпичный дом. В подвале печь-котёл на угле. На чердаке расширительный бак на 300л. Хватало одного ведра угля. В сильные январские морозы (иногда) протапливали котёл ещё раз за сутки. От ведра угля вода в расширительном баке закипала.
    Если у Вас батареи холодные, значит вода туда просто не поступает. Ищите человека, который может разобраться...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.