рубли

Запах газа в топочной...

  • Всем привет. У меня вопрос такой в топочной постоянно пахнет газом в чем может быть причина? (отопительный котел почти новый)
  • если есть запах газа значит есть утечка :smile3:)
    просмоnрите сначала все стыки труб, если они у вас есть.:smile3:
  • Знакомый говорит, что газ не полностью сгорает в связи с плохой тягой из-за засора трубы(вытяжки). Такое может быть? От котла к вытяжке идет металлическая труба и она просто теплая.
  • Перекройте все потребители и посмотрите на счетчик. Если продолжает крутиться - то утечка. Смочите все соединения водой с моющим средством. Со счетчиком, котлом и т.д. Где утечка - там будет мыльный пузырь.
  • ...может от недостаточной тяги, угарный газ с несгоревшим ароматизатором (одорант)попадает в помещение... Правильный дымоход - обязательно.... [​IMG]...может от недостаточной тяги, угарный газ с несгоревшим ароматизатором (одорант)попадает в помещение... [​IMG]
  • Если котел новый, устанавливался и запускался сервисной службой, то первым делом зовите их - пусть ищут косяки в монтаже, котле или условиях эксплуатации.
    .
    Если хотите до их прихода поискать причины, то взбейте пену(мылом, моющим средством) и обмажте ей все соединения - смотрите чтобы не було вздутия пузырей.
    .
    Так же возможен вариант неправильной организации вытяжки(например сделан самодельный коаксиал - труба в трубе или аналогично, но высоты труб выбраны неправильно, из-за чего в приточную трубу попадает воздух из вытяжной котла) и недостаточности притока свежего воздуха в помещение.
    .
    Чего за котел-то, чего за вытяжная труба?
    Как обеспечен приток свежего воздуха в топочную?
    turbo:
    У меня вопрос такой в топочной постоянно пахнет газом в чем может быть причина? (отопительный котел почти новый)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    turbo:
    У меня вопрос такой в топочной постоянно пахнет газом в чем может быть причина? (отопительный котел почти новый)
    turbo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Для этого должна быть неслабая утечка! По счётчику утечки не определяют! Так же нельзя искать утечки огнём!
    Алекс-андр:
    Перекройте все потребители и посмотрите на счетчик. Если продолжает крутиться - то утечка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекс-андр:
    Перекройте все потребители и посмотрите на счетчик. Если продолжает крутиться - то утечка.
    Алекс-андр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я определил именно по счетчику. Колесико еле заметно крутилось. А потом уже пошел все мылом мазать)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.