рубли

Выбрать котёл для дома

  • Проблема с выбором котла, ввиду большого их количества. Дом 2 этажа с тёплой мансардой- 230м2 + отапливаемая баня 2 этажа- 30м2 на расстоянии 25м от дома, линия 20-я труба м.пл. утеплённая на глубине 0,5м. Нужен 2-х контурный котёл, склоняюсь к настенному. В проекте отдельное помещение(котельная + душ) рядом с вентканалом. Нужен ли для него расширительный бачок в верхней точке, как для напольного?
    Какие вообще по практике дольше работают? Регион- Самара.
  • Скажем так, в какую сумму хочется уложиться оттуда и пляшем по остальным условиям и желаниям
  • В пределах 40 т.р.
  • Бачок расширительный там вобще-то в настеннике есть встроеный. Если потребуется дополнительный, то его лучше поставить где-нибудь внизу на обратку. Ставить можно в любом месте, лишь бы не замёрз и не мешал :smile3: Котёл лучше выбрать, как уже много раз здесь писалось, тот, на который у вас есть хорошо поставленый сервис и запчасти.
    teiyeti:
    Нужен ли для него расширительный бачок в верхней точке, как для напольного?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    teiyeti:
    Нужен ли для него расширительный бачок в верхней точке, как для напольного?
    teiyeti:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • С таким набором данных,- как бы не пришлось 40 кВт-ный кореец брать: Ринай 366-й или Деу 350-й. Лучше напольник с косвеником, но в заявленную сумму не влезете.
    teiyeti:
    Проблема с выбором котла. Дом 2 этажа с тёплой мансардой- 230м2 + отапливаемая баня 2 этажа- 30м2 на расстоянии 25м от дома. Нужен 2-х контурный котёл, склоняюсь к настенному.Регион- Самара.
    ответить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    teiyeti:
    Проблема с выбором котла. Дом 2 этажа с тёплой мансардой- 230м2 + отапливаемая баня 2 этажа- 30м2 на расстоянии 25м от дома. Нужен 2-х контурный котёл, склоняюсь к настенному.Регион- Самара.
    ответить
    teiyeti:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я уже устала с выбором!А как Вам Logano-Buderus?Все советуют его!Как у него с сервисом и с запчастями?Спасибо!
  • Хочу приземлить полёт вашей фантазии: - "Лемакс" - лучший товар России. По порядку: юзал корейца - больше не хочу, очень капризен к нашей воде, а автоматика - к нашему электроснабжению. КСГВ-24 пашет уже 2 года и без каких-либо замечаний/претензий. Да, он слишком прост и невзрачен на вид, но мне надо, чтобы я о нём забыл, а он пахал бы и пахал!!! Да, в нём нет насоса и расширительного бака, да у него примитивная автоматика - но ОН НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! Дай БОГ ему и его конструкторам долгих лет жизни и крепкого здоровья! Поддержим нашего производителя! Это не реклама....
  • Уважаемый SAI! Скорблю по поводу Вашего пыла о котле "Лемакс".Купил такой три года назад, двухконтурный 12,5 кВт, для S-100м2. Из них полтора года вызывал мастеров из фирмы-продавца, раза четыре приезжали, что-то ковырялись, но котёл всё-равно медленно угасал. Пока не полез сам, и тупо не поменял всю начинку на новую котёл меня не радовал. Сейчас почти два года работает без проблем. Собираюсь строиться, но от этого котла остался осадок. Хочу что-нибудь другое.
  • По поводу Лемакса. По роду работы приходится выезжать на дефектацию теплотехнического оборудования. Характерные неисправности: течь сварного шва водяной рубашки, несколько автоматик(которые на других марках котлов почему-то работают!?!), обрыв термопары в месте пропечатанного оттиска штампа. Про производительность ГВС (на двухконтурниках)вообще нет слов,- 3-5 л\мин. Поэтому, уважаемый sai, считайте, что выиграли лотерею! :wink3: :grin::wink3::grin:
  • Проскорбно, но по моему все выше перечисленное относиться ко многим котлам РФ производства. :acute:
    mrstone:
    Характерные неисправности: течь сварного шва водяной рубашки, несколько автоматик(которые на других марках котлов почему-то работают!?!), обрыв термопары в месте пропечатанного оттиска штампа. Про производительность ГВС (на двухконтурниках)вообще нет слов,- 3-5 л\мин.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrstone:
    Характерные неисправности: течь сварного шва водяной рубашки, несколько автоматик(которые на других марках котлов почему-то работают!?!), обрыв термопары в месте пропечатанного оттиска штампа. Про производительность ГВС (на двухконтурниках)вообще нет слов,- 3-5 л\мин.
    mrstone:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :acute:
  • Лего и непринужденно смотрим котел мощностью 30-32 кВт, ограничения у нас тока в возможности дымоудаления и производительности ГВС.
  • Отличная техника, сервис и запчасти в Самаре полюбасы есть, ски там региональное представительство сидит. Как я понял подключение вы произведете к дымоходному каналу. Просчитайте ГВС из расчета: душ 8-12 л/мин., раковина 6 л/мин. 2-3 точки он точно потянет.
  • Уважаемый Джанго,Вы кому отвечаете?Что такое ски региональное?Я незнаю ничего о котлах и о подключении.Я просто хочу приобрести хороший котел,для частного дома в Подмосковье,для ПМЖ.Спасибо!
  • ОООО, извините, не туда немножко. Но в кратце. К вам тоже это относиться, единственное но это в том что подмосковье то большое...А в МСК точно есть запчасти и сервис. Еще раз извиняюся. :blum3::blum3:
  • Извините,но я не могу читать Ваши мысли!!!!Это относится к Buderus?
  • Да
  • Господа, а что вы желаете получить от товара за 40 000? качество и долговечность? Максимум, что вы выжмете за эти деньги - 3-и года работы котла, минимальный ремонт... Будьте же разумными. Я не говорю, что котел Висман или Будерус - это панацея. Сам эксплуатировал Wolf и был доволен. Вложив 3-и копейки и получите на 3-и копейки!
  • А что специалисты скажут по поводу настенника BIASI Delta -28кВт

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.