рубли

Проблема с котлом viesmann vitopen100

  • ребята помогите розобратся запутался совсем у меня котел viesmann vitopen 100 при включении горячей води через пару секунд котел начинает шуметь гдето в раэне насоса вторичний теплообменник не забит проток води прекрасний да и шумит то не всегда точнее сказать как взбредет ему но больше времени шуми присутствуют в чем может бить проблема подскажите понятие в котлах имею
  • в системе залит антифриз?
  • нет система запитана от водопровода
  • Начать надо с измерения давления газа.
  • а сервис что говорит?
  • Какое давление в системе?
  • давление в системе 1.2 атмосфери
  • с газом проблем нет давление нормальное проверяли специалисти
  • в сервис не обращался думаю общими усилиями справлюсь один кое какое понятие имею
  • Я бы стал смотреть первичный теплообменник
    Котел нагревается до максимальной температуры.ПРи этом если циркуляция слабая, может теплоноситель и закипает.
  • котел viessmann vitopen 100 с проточним теплообменником
  • Вода закипает - отсюда и шум.
  • вот в етом все и дело что вода не закипает вода соответствует показанием манометра да и на виходе тоже проверяли мое мнение может трьохходовой не полностью откривается как такая мисль
  • Это не ответ. Интересуют конкретные цифры давления газа на входе и макс\мин давления на выходе газового клапана(на горелке).
    Симптомы накипи на первичном теплообменнике, либо слишком высокого макс давления на горелке.
    tarik200774:
    с газом проблем нет давление нормальное проверяли специалисти
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tarik200774:
    с газом проблем нет давление нормальное проверяли специалисти
    tarik200774:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Шумит только в режиме ГВС? В "отоплении" все нормально?
  • шумит только в режиме гвс
  • Попробуй разобрать и почистить 3-х ходовой. Посмотри еще как привод отрабатывает, до конца или нет.
  • спасибо за совет только сейчас никак не могу остановить котел за бортом -22 почищу отпишусь
  • Там работы на час- максимум.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.