рубли

Отопление электрическое/печное с естест. циркул.

  • Хочу в одноэтажном доме (пл. 56 м.кв.) сделать систему парового отопления от электрического котла. В случае перебоев с электричеством или по желанию отапливать дровами, углем. Система должна быть с естественной циркуляцией и не предполагать в аварийном режиме никакого электричества. Хочу использовать алюмин.радиаторы (думаю они быстрее всех отберают тепло у теплоносителя) и за счет этого будет быстро циркулировать вода. Предположительно суммарная мощность радиаторов - 6кВт. Подскажите, пожалуйста, какой должен быть наклон в системе и какой диаметр трубы от котла использовать, и где его можно уменьшить.
  • Начнем с того, что радиаторы лучше все таки поставить чугунявые, объем воды больше, проходы больше, работа лучше.
    На мощность 6кВт достаточно 32 стальной трубы. С котла 6кВт выход, скорее всего, такой и будет. Уклон трубы 3-4см на 10метров длины. Подводы к радиаторам 20 сталью.
  • Добавить нечего, полностью согласен.
    a-x-e-l-1:
    Начнем с того, что радиаторы лучше все таки поставить чугунявые, объем воды больше, проходы больше, работа лучше.
    На мощность 6кВт достаточно 32 стальной трубы. С котла 6кВт выход, скорее всего, такой и будет. Уклон трубы 3-4см на 10метров длины. Подводы к радиаторам 20 сталью.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Начнем с того, что радиаторы лучше все таки поставить чугунявые, объем воды больше, проходы больше, работа лучше.
    На мощность 6кВт достаточно 32 стальной трубы. С котла 6кВт выход, скорее всего, такой и будет. Уклон трубы 3-4см на 10метров длины. Подводы к радиаторам 20 сталью.
    a-x-e-l-1:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.