рубли

Отпление

  • какую полипропиленовую трубу диаметром 32 использовать для системы отопления дома
  • Есть специальная армированная труба для отопления. Уточняйте у продавцов. Не на рынке конечно, там втюхают, что не попадя-)))
    Александр:
    акую полипропиленовую трубу диаметром 32 использовать для системы отопления дома
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    акую полипропиленовую трубу диаметром 32 использовать для системы отопления дома
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Штаби (армированную фольгой) или лучше армированную стекловолокном.
  • Вообще откажитесь от полипропиленовых труб. Ставьте стальные.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    http://blogs.mail.ru/list/user-05/.

  • Можно ставить и пропилен,не обязательно металлические стояки.Только надо бозаботится о правильном креплении стояка.Трубу я бы посоветовал металлополимер(тот же полипропилен армированый,ток не требующий зачистки перед пайкой)Система трубопроводов GLADIATOR — это универсальная система для любых систем отопления и водоснабжения. Трубы системы GLADIATOR обладают повышенной устойчивостью к высоким температурам и давлению — 12атм при рабочей температуре 95С° не пропускают кислород в теплоноситель, не подвергаются температурному удлинению и при этом обладают высокой гибкостью и стабильностью формы. Система GLADIATOR требует меньшего количества компенсаторов и соединительных деталей, чем любая система полимерных труб.
    Трубы серии RETICULADO рассчитаны на максимальное рабочее давление 4атм при рабочей температуре 95°С и предназначены для систем холодного и горячего водоснабжения, для прокладки магистралей, для систем центрального кондиционирования. Также трубы RETICULADO можно использовать в системах отопления низкого давления: например, в коттеджном отоплении или для напольного отопления.

  • Александр мой совет если что то сложное обратитесь к спецам , посмотрите у них готовые обьекты я всегда показываю свои обьекты с ГОРДОСТЬЮ ! Поскольку я работаю любой ! трубой то на частный дом могу посоветовать трубу полипропилен Sheller или Master , это новая не зачистная труба трехслойная в аналогии (металополимерная труба) металопласта , несмотря на их не фирменное происхождение ! На высотные дома от пяти этажей я ставлю (сшитый полиэтилен) TeCe или Rehau это вещь хоть и дорогая ! Никогда и никуда не ставте трубу Nibco эта дрянь теряет свойства при работе через некоторое время , мне о ней много гадостей говорили до тех пор пока я сам не стал менять эту трубу которая отстояла 3-4 года потом проблемы начались на всех обьектах где ее поставил , то там потечет то там ! Сначала я в ней души не чаял но потом понял во что влип , Это дрянь ! Несмотря на то что оней говорят на форумах а также ее характеристики ! И не экономте на диаметрах, ставить надо на размер больше

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.