рубли

Котел immergas eolo star 23 kw часто стал выбивать 11 ошибку

  • Подскажите пожалуста в чем дело и что делать. Установил котел в том году. Целый год проработал без проблем, а с началом этого отопительного сезона часто стал выбивать 11ошибку - "Неисправность реле давления продуктов сгорания". Проверял воздушную трубу - чистая, вентилятор вращается легко. Саму камеру не открывал, не знаю есть ли надобность и што я там увижу.
  • Та же самая ерунда случилась у нас вчера, вскрыл мой муж все сам, навернулись подшибники которые стоят у вентилятора, сейчас срочно ищем замену :lazy2: :sad::lazy2::sad:
  • Посмотрите трубку, соединяющую реле давления воздуха (перепада давления) с дымоходом, сам отбор и загляните во внутрь трубы, возле котла. Там должна быть загнутая вверх трубка, она тоже должна быть чистой. Откройте камеру сгорания и пропылесосьте теплообменник. Между пластинами не должно быть ни какой пыли и грязи. Вообще для того, что б таких проблем не вылазило нужно не жадничать, а заключать договор на сервисное обслуживание. 3т.р в год ( а может и дешевле) за бесплатное обслуживание думаю не дорого. В общем нужно проверить и почистить все импульсные линии пневматики. Если полетели подшибники, вентилятор начнет не слабо греметь. Не думаю, что они вышли из строя за год. Имергазы не плохие и надежные, по большому счету, котлы.
    Олег:
    Проверял воздушную трубу - чистая, вентилятор вращается легко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Проверял воздушную трубу - чистая, вентилятор вращается легко.
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, забыл написать. Реле давления воздуха можно настроить на меньший напор, но лучше вызвать специалиста.
  • Да, скорее всего трубка пито накрылась.
    и подшипник за год не мог сломаться.Если только вы его не старались угробить.
    Immergas делает настенные котлы для немецкой фирмы Stiebel Eltron. Так что качество у них хорошее.

  • В последнее время мой котел стал сам выключаться и опять включаться. Ток нормальный 220-230 вольт. В чем проблема может быть?
  • Поподробнее пожалуйста:
    В аварию или по температуре?
  • часто стал выбивать 11ошибку - "Неисправность реле давления продуктов сгорания". вобщем тож самое что и у всех.
    Прочистел пропылесосил всё как положено-невкакую.
    Подскажите. вы писали что возможна трупка ПИТО накрылась , что за трупка? если та что от датчика идёт к трудето там есть одно но что меня заинтересовало. Есть плосмасовый тройникот него оходит три трубки одна на датчик вторая на трубу и третья на отбор проб. Так вот в этом тройнике мизерная дырочка, должна ли она там быть или нет?
    Заранее блогадарен за ответ.
    Надеюсь это не датчик накрылся.
    :mosking:




    :mosking:
  • Котел при нагреве отопления т. е. выход на режим отопления сильно шумит, шум идет непонятно откуда. Вроде с двигателя или с камеры сгорания газа. По инструкции ссылались на воздух в системе но клапан сбрасывает воздух. Шум только при рабочих горелках, в режиме ожидания шума нет.
  • У меня проблемка. Котлу 3 года. Этой зимой начал, почему-то при температуре воды в системе 60 градусов и выше повышается давление ло 3,3 Бара и естественно сливает всю лишнюю воду. После этого загорается ошибка "10" и давление в системе падает до нуля.
    Когда температура ниже 60 всё нормально работает.
    Что это и как с этим бороться?

  • была таже проблема всё время загоралось значенее 11 .... вытащил диафрагму и все стало работать отлично :wink3:
    Олег:
    Котел Immergas EOLO STAR 23 kW
    Подскажите пожалуста в чем дело и что делать. Установил котел в том году. Целый год проработал без проблем, а с началом этого отопительного сезона часто стал выбивать 11ошибку - "Неисправность реле давления продуктов сгорания". Проверял воздушную трубу - чистая, вентилятор вращается легко. Саму камеру не открывал, не знаю есть ли надобность и што я там увижу.  
    Оле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Котел Immergas EOLO STAR 23 kW
    Подскажите пожалуста в чем дело и что делать. Установил котел в том году. Целый год проработал без проблем, а с началом этого отопительного сезона часто стал выбивать 11ошибку - "Неисправность реле давления продуктов сгорания". Проверял воздушную трубу - чистая, вентилятор вращается легко. Саму камеру не открывал, не знаю есть ли надобность и што я там увижу.  
    Оле
    Олег:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Ошибка 11. перед ней выскакивала ошибка 02. Проблема решилась заменой реле давления продуктов сгорания.
  • Помогите кто может! В котле накрылся битермический теплообменник из-за солей в воде - коррозия. Нет гарячей воды, но есть отопление. Где можно купить новый и какой фильтр лучше поставить на воду из скважины для предотвращения повторной коррозии???
  • Тоже самое что у Василия!
    Котел при нагреве отопления т. е. выход на режим отопления сильно шумит, шум идет непонятно откуда. Вроде с двигателя или с камеры сгорания газа. По инструкции ссылались на воздух в системе но клапан сбрасывает воздух. Шум только при рабочих горелках, в режиме ожидания шума нет.
  • Блин, кто то решил проблему с ошибкой 11 самостоятельно? У меня при температуре 60 градусов срабатывает ошибка 02 а после нее ошибка 11, что делать не знаю, на сервисный центр не расчитываю потому что живу в селе.
  • Вариант решения проблеммы совместных ошибок 02 и 11.
    Ночью проснулся, батареи еле теплые. выдавало ошибку 02 при 57 градусах, потом температура падала и загоралась ошибка 11, через некоторое время горелка загоралась, но достигнув опять температуры 57 градусов все повторялось. Я снял второй кожух и котел заработал нормально, понял что проблема с притоком воздуха, но без второго кожуха это не дело, утром прочистил воздуховод, поставил на место воздуховод и второй кожух, ошыбка опять появилась, тогда я открутил канал забора образцов (воздух А)и пока ошибки не появлялись.
  • Я у себя на котле решил проблему (ошибка 11) тем, што заменил диафрагму (она находится на месте соединения котла с воздуховодом) с меньшим внутренним диаметром на больший (их две в комплекте), можно вообще выбросить ее. После этого уже больше 2-х лет работает нормально.
  • Я у себя на котле решил проблему (ошибка 11) тем, што заменил диафрагму (она находится на месте соединения котла с воздуховодом) с меньшим внутренним диаметром на больший (их две в комплекте), можно вообще выбросить ее. После этого уже больше 2-х лет работает нормально.
  • Хм, вот еще что заметил, это произошло в сильные морозы для наших краев (одесская область -21 градус), чучуть отжал второй кожух, пока все работает, если что попробую убрать диафрагму.Олег, у тебя перед ошибкой 11 была 02?
  • намерзает сетка на всасе трубы, можно ли вырезать рассеиватель на выхлопе трубы, чтобы пара дальше исходила от всаса, так как пар частично обратно всасываетса через эту защитную сетку и намерзает?
  • Пусть намерзает. Сверху котла по обоим сторонам от выхлопной есть две заглушки для засоса воздуха из помещения. откройте их. морозы пройдут - закроете обратно.
    По поводу ошибок 02 совмесно с 11. Разобрал всё, пропылесосил, повытирал, продул слегка прессостат и трубки, снял диафрагму, закрыл на место - работает (тьфу три раза).

  • Диафрагму полностью вытащили, больше не ставили? Вообще для чего она служит а то я почему-то в инструкции не нашел, для чего она служит?
  • Живу в Алма-Ате и с таким котлом не знаком, но на всех(популярных у нас) котлах с дымососом существует похожая проблема - налипание пыли на лопатки вентилятора с внутренней стороны. Двигатель уже с трудом раскручивает колесо и моностат сообщает об ошибке. Чистку колеса вентилятора у нас необходимо делать ежегодно, т.к. на ГВС котёл работает и летом(когда пыль). Кстати, такое загрязнение приводит к дисбаллансу вентилятора и, как следствие, выходу из строя подшипников вентилятора за год-два.
    А что касается диафрагмы, то в инструкции к чешскому "Дакон" её рекомендуют устанавливать если при монтаже укоротили дымовую трубу. Со стандартной трубой не ставится.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.