рубли

Котлы с закрытой камерой сгорания

  • Я хочу установить в частном доме двухконтурный котёл с закрытой камерой сгорания, мощностью 34 кВт. Проектировщики требуют все условия помещения как для прочих котлов. В инструкции завода изготовителя написано, что можно устанавливать везде, вплоть до ванных комнат. Есть какие регламентирующие документы по этому вопросу? Или мы как всегда отстаём от всего мира?.
  • Доброго времени суток!
    Проектировщики у нас просто монстры однако хотя у меня стоит котел турбованный на 23кВт в прихожей, были только условия что должно быть окно открывающееся и вентиляционный канал отдельный не менее 100 мм и вроде все и газовшики приняли и пожарники
  • Могу добавить что забор воздуха по СНиПудолжен быть напрямую с улици и высота потолка не менее 2х метров плюс ко всему могут упереться в то что должно быть окно,а в общем как договоришсяю
  • отстаем,это - факт,но давить конторки газовые надо,чтоб не спали.зажрались ребятки.
  • Насколько я знаю в снипах нет указаний на тип кола. И это правильно. Важно, что в помещении устанавливается газовое оборудование(любое), и поэтому к помещению предъявляются определённые требования. В старой(советской)системе безопасности было много полезного. Для Вашей же безопасности постарайтесь не обходить эти требования(самые важные могу перечислить дополнительно). Хотя ,к сожалению, газовики сами часто слиском формально подходят к работе.
  • Вообще по этому вопросу существуют вполне определенные требования.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.